Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Evgenika, по сегодняшнему утру поняла в очередной раз, что сигарета - не более, чем ритуал. Мне по утрам хочется заниматься всем, чем угодно, только бы не идти на работу. Так тянуло сесть покурить! Но я этого не сделала, а пошла проверила и полила цветы. А тут уж и выходить из дома пора было. Сижу сейчас "некуренная" и очень довольная собой! На самом деле надо искать какой-то заменитель "сигаретному" ритуалу. Кстати, насчет книжку почитать - мысль хорошая. Надо попробовать. Карра я тоже скачала и распечатала. И даже прочитала примерно треть уже.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:55 am
Откуда: Украина, Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alenka »

Девочкам, девушкам, женщинам некоторым помогает бросить курить такая формулировка: Хочу пахнуть дорогими духами, а не вонючими сигаретами!
Домашняя Фея Аленка
Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:55 am
Откуда: Украина, Донецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alenka »

И можно сразу авансом себя побаловать и купить такие духи в подарок себе - хорошей и послушной девочке! :apl:
Домашняя Фея Аленка
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Alenka, спасибо за идею! Вот буду на этой неделе заказ делать в Avon и Mary Kay - выберу себе самые-самые-самые!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Erin

Сообщение Erin »

Я не курю с 16 сентября 2006 года. Стаж был...лет 6-7. Чуйствую себя превосходно, первый месяц помню было тяжко, очень. А после месяца - как будто и никогда не курила! :P
Главное для меня тогда было - не сорваться, когда пиво пьешь с друзьями. Или в баре/на дискотеке когда находилась. Но нет. Все прошло благополучно. За этот год ни одной сигаретки, ни одной затяжки, и буду надеятся, что больше никогда не потянет, ттт. :adr:
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Evgenika писал(а):Olgerd, супер, двигаемся уместе. :D Мне курить тоже не хочеться, но...ем больше. :pya: Правда, стараюсь только яблоки и огурцы, но всеравно. И начала читать А. Карра "Простой способ...". Вдохновляюсь. Можешь заменить ритуал чтением и последующим осмыслеванием прочтенного :wink:
Хорошая книжка, тоже по ней бросила курить уже год (!) назад (после 11 лет курения), первое время с утра до вечера читала эту книгу, очень помогало.
Насчет еды первое время можно не заморачиваться, но потом сложно остановиться перестать всё время есть... Итог +15кг за год :(
П.С. А сесть на диету силы воли не хватает :(
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

ааа, сильно себя ругаю. 2 затяжки зделала. Невыдержала. Но как потом об этом пожалела...Мне так плохо стало!Голова кружиться. тошнит, жуть. Я испугалась серьезно.
Сработала привычка. Сильно разнервничалась и около сердца начало ныть(эт такое бывает когда устаю или нервы) и обычно я в таких ситуациях курю (кстати, стаж получается 8 лет) :o .
А тут, наверное, организм немного от никотина отвык и выдал как на расстройство :adr: . :cry:
Теперья лишний раз подумаю, прежде чем сорваться :P
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Evgenika, ты это того, давайц держись! Мы же победим их, эти сигареты!
А я ничего так, как будто и не курила. Только вот по утрам тянет покурить (вместо того, чтобы на работу идти). Ну это все понятно: мне вместо похода на работу не то, что покурить, мне водки из горлА хлопнуть хочется, только бы туда не идти! А в остальном очень даже ничего! Держусь достаточно легко и непринужденно.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Olgerd, держусь, спасибки!Победю :karate: эт точно!
Просто немного непривычно и вчера была в компании где все курят, причем часто+то,что описывала выше=сработал рефлекс, прям павловская собачка :cry: :cry:
Кстати, может кто подскажет,я кашлять много начала сухим кашлем :o эт я простыла или потому что некурю, а то как раз сразу начала?Если да, это хорошо или никак(сомневаюсь, что если бросить курить, что-то будет плохо 8) )?
мне вместо похода на работу не то, что покурить, мне водки из горлА хлопнуть хочется, только бы туда не идти!
:ROFL:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Evgenika, только что посетила курилку с директором (мы там периодически обсуждаем деловые вопросы). Так вот я просто стояла там за компанию и не курила. И ощущение такое - что все эти годы с сигаретой были не со мной! Прикольно так! Стою совершенно спокойно, закурить не тянет. Класс!
А вот кашель у меня наоборот проходить стал. Сначала пару дней тоже сухим кашлем зазходилась, а сейчас уже все хорошо стало.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

девочки, а вот если я выкуривала по пачке в день, теперь перестала покупать себе вообще сигареты. НО- вечером с ЛМ выкуриваю сигаретку- две. это можно считать "прекращением"? для меня это- дикий прогресс!

Evgenika, я кстати тоже начинаю кашлять, как только у меня перерыв в курении. может, просто легкие начинают в чувство приходить?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

lillyfee, думаю прекращением это назвать можно, ты просто полностью отказать неготова.
может, просто легкие начинают в чувство приходить?
похоже, так как всетаки непростудный он какой-то.Может они чего-то там из себя выкашливают?Посмотрим...
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Evgenika, у меня иногда выкашливают :oops:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

lillyfee, я считаю, что это отказ. У меня, например, не было мысли что НИКОГДА ВООБЩЕ больше не возьмусь за сигарету. Как говорил мой папа: зачем я буду переживать, что я не курю? Я лучше раз в неделю или в две выкурю сигаретку. Ну прихотнется во время какой-нибудь вечеринки... Для меня главное - чтоб у меня в доме сигарет не было и на работе тоже. Пока оба пункта выполняются и достаточно легко.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Olgerd, вот-вот! отказаться на все 100% и навсегда- не могу представить. а 1-2 в день легко. НО только если нет в доме сигарет. если есть, буду курить, пока не кончатся. ЛМ это знает и берет свои с собой на работу (как-то раз забыл, пришел, а их нема :lol: ). может оставить мне одну. а вечером мы очень любим, когда детка спит, посидеть с сигареткой и поболтать.
а в компании или с алкоголем- ну не могу я тут сдерживаться. единственная возможность контролировать- это стрелять :oops:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»