КЖ + КПК

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Элен, а какая у тебя стоит аська?
QIP - немного глючит
MChat работает по-стабильнее, но "теряет" сообщения
QsICQ - смапйликов мало-мало, но работа стабильная

от оператора зависит одно: он может ограничивать длинну сессии (т.е. через определенное время может разрывать соединение с Интернетом)

Лист Про создан для составления списов/, но учитывая его возможность к пункту списка добавлять текст, то его реально, конечно же, использовать для хранения рецептов (например, 15-ти минутных)
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Я использую для КПК программку Pocket Informant. Гораздо лучше аутлука :P Все наглядно и просто. И красиво-красочно, если настроить-разукрасить. Глянешь на КПК - и крылышки так и чешутся полетать!!! :witch:
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

AlexSashka, а какую программу посоветуешь для таймера, чтобы можно было выставить например звонить с 14 до 16 часов через каждые 15 минут.
Я использую для КПК программку Pocket Informant
Я ее тоже поставила только что, красивенько так, но нужно разбираться. А будет она синхронизироваться с оутлуком на ПК?
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Гамма писал(а):AlexSashka, а какую программу посоветуешь для таймера, чтобы можно было выставить например звонить с 14 до 16 часов через каждые 15 минут.



Я ее тоже поставила только что, красивенько так, но нужно разбираться. А будет она синхронизироваться с оутлуком на ПК?
Гамма, я обычно пользуюсь встроенным будильником, не очень удобно, но пока в поиске. А Informant синхронизируется с отлуком отлично, если в активсинке указать что синхронизировать.
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

AlexSashka, я вот думала, может в планировщике можно так выставить, как бы событие и чтобы о нем напоминало каждые 15 минут, завтра попробую, сегодня спать сильно хочется :sad:
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Гамма, мне напомилка каждые 15 минут не нужна. Я смотрю, что запланировано, когда у меня есть время, засекаю 15 мин. и делаю. Если дело растягивается на 20 мин - ну и ладно, делаю 20. А если вижу, что будет гораздо больше 15, то перерывчик от 5 до 15 мин - и следующий заход. Все напоминалки ставлю как задачи, сделала - ставлю пометку завершить. У меня настроено так, что завершенные задачи не высвечиваются. Сделал - и забыл.
Я умею любить, а значит, умею летать
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Флаюшки, привет! У меня тоже КПК, вернее, коммуникатор - довольно давно уже 8) я всё сделала, как Аленка Иванова написала в этой темке (изучила в свое время старательно :P ), вроде всё подошло. Но созрело несколько вопросов:
1. Как всё-таки не забывать выполнять Задание Келли? В задачи мне переписывать их не хочется (они ж и так есть в ком-ре, в почте - я синхронизирую его с "большим" ПК, на который перед этим получаю почту в Outlook), а в почте я их всё время забываю, хотя уже в рутине вечерней написала "Посмотреть задание Келли и выполнить его" :oops: Может, у кого есть реализованные идеи..или хотя бы просто идеи... :roll:
2. Мне выписали сейчас кучу лекарств - все в голове не удержишь... :P Хочу организовать напоминания в ком-ре, но не могу решить, как именно: то ли задачи повторяющиеся поставить (не нравятся тем, что места много занимают), то ли события повторяющиеся в календаре (но у меня там и так много всего, не хочу перегружать...). Может, как-то в Чек-лист можно придумать? Или всё-таки в календаре, но не кадое наименование отдельно, а как-то организовать в структуру? :roll:
3. Ежедневный план - как сделать в календаре в Outlook? Или не там? У меня пока просто в заметках "набито" два варианта :oops: Думаю..Если создать повторяющиеся события на целый день, то они будут "перекрывать" другие события на этот день...Вроде ничего страшного, но меня, как истинного Козерога, это бесит... :oops:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Yanatka,
1. задание Келли мне кажется не надо никуда писать. Как только получила, СРАЗУ пошла и поделала 15 минут и все, о нем можно забыть. :P
2. лекарства есть ли смысл их в КПК загонять? наверняка ведь у тебя лечение ненадолго, недели на 2. Я в свое время табличку в Exele в КПК делала просто (слева дни, сверху лекарства и в клеточках писала сколько пить и периодичность).Ну а если забываешь пить, поставь в календаре напоминание 3 раза в день - выпить лекарства- а уж какие именно посмотриишь в табличке :roll:
3.
а) ежедневные планы, включая рутины и по дням недели у меня в чек-листе, зачем о них напоминать? Ты же и так помнишь, что они есть, просто посмотришь какие именно и все. Когда все в планировщике перегружено неудобно, не хочется даже туда заглядывать все загромождается.
б) То что повторяется реже чем 1 раз в неделю (например заплатить коммунальные 6 числа каждого месяца) - это в календаре с напоминанием. и там же еще и периодические задания, некоторые, что не касаются уборки и поэтому не попали в Чек-лист (например каждый вторник сходить в аптеку детское питание).
в) А в заметки я пишу, то что четко не привязано к дате, например купить сапоги, купить подарок и ставлю бессрочно, пока не выполню они все перед глазами, как сделала стерла. :oops:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Yanatka, привет.
насчет календаря
У меня КПК тоже (как и у всех) синхронизируется с компом. Календарь который в Оутлуке перкачивается в КПК со всеми сроками, интервалами, временем напоминаний. И ежедневный план в календаре. Бывает, что какой-нибудь пунтик вдруг из памяти выпадает. Периодически сверяю и вспоминаю :lol: К тому же некоторые пункты планов у меня с более подробными заметками как задачи.

Что касается заданий Келли. В календаре можно просто поставить - "выполнить задание Келли" еженедельно 5 дней (понедельник-пятница) в неделю. Установить функцию напоминания (за 15 или 5 или 1 минуту (да как угодно)).
Усе. КПК тебе прозвонит, ты посмотришь "ага, задание Келли надо сделать" смотришь задание - делаешь - все, порядок :)
Я так себе сделала в удобное для меня время. Удобно.

А напоминалки для приема лекарств, по-моему, все же лучше в календаре установить.
Я так делала и в КПК и в телефоне.

Моя моторолла, кста, тоже с компом может синхронизироваться. Я залила с телефона в оутлук, в адресную книгу все телефоны с адресами, а потом с компа в КПК.
А в телефон с компа некоторые основные и нововведенные напоминалки.

А вот с чек-листом я никак не подружусь. :oops:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Yanatka, лекарства - только в календарь! Когда бросали курить и нужно было принимать Табекс по расписанию - только так и спасались.
Да, календарь "разбухает", но это ничего страшного
Ежедневный план - как сделать в календаре в Outlook? Или не там? У меня пока просто в заметках "набито" два варианта Думаю..Если создать повторяющиеся события на целый день, то они будут "перекрывать" другие события на этот день...
Задачи не повторяющиеся я записываю именно в задачи, а не в календарь. Там же записывается и задание Келли (я работаю и не могу выполнять задание как только я его перевела :lol: )
А заметки я использую для таких данных, как полезные списки, размеры, Wish-листы и т.д.
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Гамма, спасибо за советы! Насчет заданий Келли: "сразу пошел и сделал" - это то, к чему я стремлюсь..Но пока...далека... :oops: Насчет лекарств: некоторые - действительно не очень надолго - на месяц :lol: А большинство - до конца беременности :P (это витамины всякие...). Так что табличку в екселе, хотя я ексель люблю очень, пожалуй, будет не очень удобно. Хотелось бы, чтобы именно напоминание говорило о том, что надо выпить...Насчет ежедневного плана - я сразу воспользовалась твоей идеей: да, действительно, в чек-листе он удобно лежит...Единственное - о себе никак не напоминает :oops: А хотелось бы...
Будем дальше думать
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Sulamita, привет! рада тебя видеть!
т.е. всё-таки ежедневный план в календаре...А как именно ты его там занесла (каждый пункт- день или ещё меньше): как повторяющееся событие на целый день? или как встречи с временем конкретным? если на целый день - тебя не смущает то, что событие перекрывает остальные на этот день?
Насчет заданий Келли: в принципе, я так хотела сначала сделать (не помню, что меня остановило :P ), может, всё же вернусь к этому варианту...Он мне нравится...
Насчет лекарств: я рассматривала вариант в календаре (это и память меньше загружает...), но меня остановило то, что календарь в этом случае становится похожим на черти что (очень много всего...) :wow: может, и не страшно...Но как-то не решилась...
С телефоном у меня тоже комп синхронизировался раньше - когда телефон был... :P А теперь вместо телефона и КПК у меня один коммуникатор :roll:
Кстати, насчет Чек-листа - а в чем у тебя трудности? Могу помочь... :D Я себе поставила - практически сразу освоила...Как говорится, интуитивно понятный, дружественный интерфейс :P меню - аглицкое, но простое, по-моему...
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Yanatka, Ну если ставить напоминать, как ты себе представляешь -это каждый день каждые пол-часа будет звонить напоминание, то застели кровать, то сними стирку, то а что у вас на ужин. Так и до психушки недолго. Хотя есть идея. Можно записать коротенькие MP-3 файлы с микрофона прямо с озвучиванием заданий например в 8 утра КПК тебе и говорит (причем твоим-же голосом!) "заправь кровать". Вот так бы прикольненько было! :Yahoo!: Только надо посмотреть можно ли к разным календарным событиям применять разные звуки.

Ты сейчас в декрете наверное, времени свободного побольше, вот и развлекайся. Расскажи потом все-таки как ты организовала это все
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Аленка Иванова, спасибо за ответ....
Ох, как не хочется "разбухать" календарь...Но придется...Задачи от повторений разбухают ещё сильнее, да еще с бОльшими последствиями для памяти ком-ра...
Насчет ежедневного плана: мне казалось, что еж.план - это всё-таки более-менее повторяющееся действо...Неповторяющиеся задачи я тоже записываю в задачи, но мне интересно, куда девать именно повторяющиеся события еж.плана....Как встречу на целый день ставить или к времени привязывать?Если на целый день - то как быть с другими событиями в этот день (они ж будут перекрываться...) Может, конечно, это уже тараканы :oops: ...Но хочется услышать мнения - вдруг у кого-то такая же проблема?! :P
Насчет заданий Келли: я получаю почту вечером, уже дома, так что задание Келли тоже выполняю, можно сказать, не сразу...Прияем получаю я её на ком-р, и т.о. само содержание задания Келли у меня как бы уже "записано"...Хочется именно, как-то себя пинать в сторону его выполнения... :oops:
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Гамма, ты меня немного не так поняла: заправь кровать и т.п. -это ж всё в рутине. На рутины (утреннюю и вечернюю) у меня по одному событию - без напоминания, чтобы не парило...А я имела в виду еженедельный план - день ЕЧУ, день поручений, день антипромедления и всё, что в них входит...наверно, не очень четко выразилась...Или думала о чем-то другом, когда писала :oops: ...
ПыСы. До декрета мне ещё - доооооолго (у меня 8-9 недель :oops: ). Так что пока я - работающая женщина :P :P :P
Ещё раз все, кто меня неправильно понял, - извините...Рассеянность - страшная штука... :oops: :oops: :oops:
Ответить

Вернуться в «КЖ»