Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Ptachendo »

У меня индукционная плита. Менять посуду не пришлось. Подошла обычная нержавейка из икеи, серия 365+. На счет эмалированной не подскажу, у меня ее просто нет. У индукции много плюсов. Мне кажется они перекрывают даже замену части кастрюль.
Может стоит зайти в магазин торгующий кастрюлями и там посоветоваться? Продавцы обычно знают, что подходит, а что нет.
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение tishe_myshi »

Ptachendo, спасибо! Вот и я начиталась про плюсы, замена посуды не столько по деньгам даже, сколько -- выбор. Брать или не брать новую, избавляться ли от старой, а и без этого хлопот полон рот)) У меня есть кастрюли из Икеи, надеюсь потянут на первое время, а там уж обновлю посуду по необходимости
в интернете работаю
Ленчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 3:18 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение Ленчик »

Здравствуйте, встал вопрос о выборе варочной поверхности, что лучше, какие у вас модели, их плюсы и минусы в процессе эксплуатации?
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Маркиза »

Девочки, а кто пользовался ВП и электрической и индукционной? Какая лучше? Пугает что индукционные шумят и стоять с ней рядом не рекомендуется. А как блины печь? И вообще, сколько примерно в месяц уходит электроэнергии на электроплиту на семью (2-4 человека). И электропроводка медная обязательно?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение _Bird_ »

Индукционная лучше, правда, "моя" электрическая старая была очень, с "блинами". Не заметила, чтоб она шумела. Блины пеку, тоже не замечаю каких-то негативных воздействий.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Nadiya »

Для индукционной потребуется посуда, которая пропускает волны. Шума и негативного воздействия не заметила. У подруги индукция. У меня обычная варочная эл панель (стекло), в сл раз заменю на идукционную. Нравится что греется продукт а не посуда.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Аленка Иванова »

Эм... В индукции греется как раз посуда, а не плита...
:roll:
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Nadiya »

почему? Посуда остается холодной Стенки (пока не нагреется от продукта), а вода например кипит. Я про продукт в посуде.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Аленка Иванова »

Потому, что на индукционной плите греется ДНО посуды (оно должно быть обязательно магнититься) за счёт высокочастотного магнитного поля
А сама поверхность индукционной плиты не греется -- если только от нагретой за счёт индукции посуды
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение _Bird_ »

Греется дно посуды, правда. Это ж в микре продукт греется, а не тарелка.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Nadiya »

ну я это и имела в виду. Ее плюс для подруги было то что она не включится (дети маленькие) если нет посуды. Ну и уход проще, закипает быстрее.
Я жду еще немного когда технология, когда все поле - это плита и все равно где оставить посуду, станет доступнее.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение _Bird_ »

Видела модели, где поле это полплиты, и все равно, куда кастрюлю на эти полплиты ставить (хоть на все полплиты).
Счастье приходит к счастливым!
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Выбор плиты.

Сообщение Pirogok »

У нас икеевская варочная газовая панель. Покупали в 2013г, производство Италия (Вирпул). В сентябре 2019г стекло лопнуло и разлетелось на мелкие осколки. Дома был сын (13лет), хорошо успел на метр от нее отойти, не поранило. теперь на стекло или стеклокерамику даже не смотрю((( Хотя смотрятся они конечно лучше.
И еще поняла один момент - брать не черную! На ней видны все пылинки, капельки и разводы. Каждый раз приходилось натирать(((
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Выбор плиты.

Сообщение MarinkaL »

_Bird_ писал(а): Ср дек 18, 2019 2:10 pm Видела модели, где поле это полплиты, и все равно, куда кастрюлю на эти полплиты ставить (хоть на все полплиты).
А как эта функция называется? То бишь что б туда поставить к примеру очень большого диаметра сковороду и она нагревала всё дно? Задумалась тут об индукции, одни вопросы теперь с ней ))))
Марина
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Выбор плиты.

Сообщение _Bird_ »

Маринка, не знаю. Там прямо на поверхности плиты нарисовано, как кастрюли ставить можно. Если есть разметка большими овалами на поплиты или полосками поперёк неё, то это то, что ты ищешь. Я такое не хотела, поэтому название не подскажу.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»