С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Nady, Bellagio, не расстраивайтесь девочки! Все обязательно будет лучше чем прежде. У меня тоже сначала такой негатив начался, что хоть назад замусоривайся :( через несколько месяцев все начало налаживаться и пока ТТТ только на улучшение идем :) Вот только найти что бы выкинуть с каждым разом все сложнее :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А я вообще считаю, что черная полоса в жизни - это самый точный предвестник наступающей белой полосы! У меня в день регистрации на сайте на работе такое началось... :aaa: Думала, что свихнусь... Но зато все так быстро и так благополучно разрулилось по итогу, что я сама такого исхода не ожидала! Потом, оглянувшись назад, поняла: это все были мелочи! Вот оно - счастье!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Bellagio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bellagio »

Olgerd писал(а): черная полоса в жизни - это самый точный предвестник наступающей белой полосы!
Верю! И мы будем продолжать начатое, каждый день по немногу. Верно?

Спасибо девочки.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Bellagio, обязательно будем продолжать! Мы все победим: и беспорядок в доме, и все черные полосы! :alk:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Узнала о системе в декабре 2006 года. В личной жизни был очень тяжелый период. Решила начать заново, начиталась форума и решила начать менять жизнь с размусоривания квратиры. Только ненадолго меня хватило, личная жизнь наладилась, все стало снова хорошо. И казалось, что на дом нет времени.
Весной я вообще бросила систему, почти не появлялась на форуме, отиписалась от рассылки. Но летом вернулась и думаю, что теперь навсегда.
Почему я раньше не понимала, что много времени СОВСЕМ не надо? Что нужно лишь 15 минут на задание и 15 минут на зону. Рутины на автопилоте должны выполняться.
Много сделала в доме за это лето и для себя, и для других: провела кардинальное размусоривание (это с папой-Плюшкиным!), муж стал больше делать, чем раньше (видимо, глядя на меня), научилась готовить, наладились отношения с домашними, а нас не мало - 6 человек, тремя семьями живем.
Муж балдеет от изменений во мне. Мама очень довольна, сестра тем более.
Но главное - мне приятно, что я стала более дисциплинированной, что теперь рассчитываю свое время, ну пока учусь рассчитывать. Что успевать стала больше. Летаю я :flying: :flying:
Svetl@na
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Svetl@na »

...стало легче жить! Конечно, многое еще впереди, но лед тронулся, господа присяжные заседатели(С)!!!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

...я не могу жить без этого форума! :P
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
ТасяНовая

Спасибы за сентябрь!

Сообщение ТасяНовая »

Ну во-первых очень приятно со всеми общаться, как где-то здесь уже писано - коллектив у нас действительно что надо! Вожатые - супер и умнички, сокурсницы - кладезь идей! Воистину - КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ!
А теперь позвольте представить вам мою дипломнуюю работу.
Вот, собственно, чему я научилась:
Каждое утро и вечер я делаю приятное для своей любимой квартирки, ни разу за месяц я не пропустила ничего из своих списков рутин, это стало проходить незаметно и занимает совсем немного времени, что дает мне надежду, что я и по выходе на работу буду с ними справляться. Результат просто нет слов - моя квартрка и правда обнимает меня, а я ее люблю все больше и больше и в душе мир и покой - это такое чувство - просто не передать!
Размусорено кучи всякого хлама, но здесь еще надо работать (в первую очередь над собой - "жалко выбросить", "выбросить всегда успею", "а вдруг вот выброшу, а оно тут же понадобится")
ХотСпоты под контролем - стараюсь гасить сразу.
Вчера я закончила-таки свою генералку (простите за это слово) и очень надеюсь, что у меня никогда больше их не будет, но, НО, в этот раз раз я все делала с удовольствием и в итоге все как-будто само собой сделалось!
И еще я поняла одну вещь - я действительно достойна самого лучшего - у меня лучший муж, лучшие дети, а теперь и лучшая (самая чистая и уютная) квартирка! И еще, когда ты понимаешь, что ты все это делаешь для себя и что ты достойна жить в чистой незахламленной квартире - все дела делаются весело и делать их приятно и не устаешь, и вообще все замечательно!
Теперь про отношения: мы с ЛМ стали лучше ладить, я стала спокойнее и мы меньше ругаемся. Раньше меня бесило, что он мне не помогает, и что он не замечает какая я хозяйка и не хвалит меня, а теперь я совсем по другому к этому отношусь - мне достаочно того , что я сама вижу свои дела и хвалю себя и знаю какая я умница.И я всерьез стала думать, что я лучшее, что было есть и будет в его жизни - это так здорово!
А тепрь скажу чему надо еще научиться: буду учиться делать делать дела по 15 мин - для меня это пока трудно, но, думаю, научусь.
И вот еще: я кажется поняла систему: нужно разбить все-все на зоны, а зоны в свою очередь разбить на 15 минутные дела, да? И задания Келли это вроде как подсказки, а вообще все надо расписать под себя, под свою квартиру и под свои возможности (да, вожатые?).
Ну, а теперь еще раз всем спасибо за компанию и до встречи в других форумах ФлайЛеди!
Светалана

Сообщение Светалана »

Приветствую всех!
Зарегистрировалась на этом сайте 25 сентября этого года. Прочитала где-то ссылку. Для меня было открытие! Все так понятно и все про меня. :oops: Движений пока нет, но раковину уже почистила с утра. :D Сейчас замоталась с ремоном в доме. Но в мозгах информация зацепилась конкретно. Она меня толкает на подвиги. И вроде как ничего сложного и муторного нет. Появилось настроение! Удачи всем! Надеюсь, все у меня получится.
Аватара пользователя
marchella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:16 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение marchella »

Ух, ну только отвершенься, а тут...жизнь кипит!
Я вот теперь думаю - как я без стаи? Во все дневники, уж простите, не получится ходить активно, я вроде как на работу собираюсь со следующей недели, а тут такая тусовка.. :lebedi:
Как это происходит после окончания месяца - все тусуются в дневниках и по темам?
Про себя - вчера вечером отсутствовала и как результат получила Содом и Гоморру, а также последний день Помпеи и Вавилонское столпотворение в отдельно взятой квартире;) Ну, это почему то не испортило мне настроения глобально, часть разрушений ликвидировала вчера, остальное добила сегодня;)
Вроде как тут народ уже дипломные работы сдает...
Рутины - на автопилоте, но надо постоянно их корректировать и добавлять в них актуальные пункты. Я например прием лекарств детьми добавила в них, да и другие коррективы потребуются. Вот Маня моя пойдет в садик - так с вечера двоим надо одежку готовить и ты.пы.
Задания Келли меня радуют и я стараюсь их делать всегда, когда могу. Вопрос к вожатым - они же меняются из месяца в месяц? Или остаются постоянными?
КЖ - там все не так блестяще как хотелось бы. Я оставлю стикеры на холодильнике - проверено, что я хорошо на них реагирую, замечаю и делаю.
Меню - пока что непочатый край работы. Не планирую, только всегда имею суп в дому, ибо дети. Но поскольку готовить я люблю - я решу и эту проблему.
С глажкой у меня самые напряженные отношения, но эта проблема решена для меня приходом помощницы по хозяйству.Вообще, домашнее хозяйство перестало вызывать отвращение, и это радует. Перестало раздражать отсутствие помощи - вот что удивительно! Раньше бесило нежелание мужа донести тарелку до посудомойки, а сейчас - не можшь/не хочешь это сделать - не проблема! Я сама поставлю! Потому что это важно для МЕНЯ!
А потом я вижу что ДМ все-таки повернулся капельку к дому лицом, и что-то все-таки движется в нужном (мне :P !) направлении:)

Вообще, в целом в системе мне нравится именно системность подхода, планирование. Я думаю, что это планирование проникнет постепенно во все сферы моей жизни (пардон за патетику :oops: ).
Желающий ищет способы,нежелающий -оправдания.
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

А я учусь размусориваться, правда пока не со всеми вещами могу расставаться :oops: ,но я не безнадежна. Рутинки и задания Келли на удивление пошли на ура :P И мне очень форум помогает - начитаешься некоторых воодушевляющих постов и не то что 15 минутку, 1.5 часовку сделать хочется!Шутка
Лелечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 5:37 pm

Сообщение Лелечка »

Всем большущий привет! Узнала о системе буквально на этой неделе и очень обрадовалась. Вернее я уже читала о ней в "Космо", но где узнать больше даже предположить не могла. Пока только вечерную и утреную рутины стараюсь выполнять. С КЖ пока не освоилась, но я постараюсь. Не скажу, что у меня дома был полный хаос, но и порядка в общем-то не было. Теперь потихоньку начинаю размусориваться. Муж решил, что у меня крышу снесло. Пусть думает что хочет, а мне система нравится. Я в полном восторге от нее. Хочется обязательно что-то сделать придя с работы Благодаря системе я за эти несколько дней перестала себя узнавать. Мне больше свойственно сидеть на диване, а сейчас я действительно пытаюсь взлететь. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Лелечка писал(а): Мне больше свойственно сидеть на диване, а сейчас я действительно пытаюсь взлететь.

А я летаю уже 2 месяца и у меня диван кажется только для того, чтобы ночью спать. Ну не хочется зря терять время , сидя на нем. Хочется навести везде чистоту и красоту, а потом уже с дивана ее созерцать.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rivka »

Inulka, солидарна!
Прихожу домой, с удовольствием читаю и пишу на форуме.
Причем, все девочки настолько доброжелательны и искренни, что создается впечатление настоящего общения и хорошей дружбы.
Обожаю. :lebedi:
Аватара пользователя
L@risa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение L@risa »

Привет всем!
Вот взлетать буду вместе с октябрятами, а пока немного практикую и уже получила от мужа новые комплименты!
А еще вдохновившись общим порывом - освободить побольше время для себя - купили стиральную машину (правда пока не установили) Верю, что это плоды начала размусоривания!
:lol: :pya:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»