Полеты во время учебы

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Сдала вчера экзамен с прокторингом!!! На 89% - отлично )))
Мои итоговый результат по курсу маркетинга на платформе openedu - 91%, что в системе оценивания ВШЭ, которая проводит курс, - А (excellent) и даже по меркам вуза, где я учусь - отлично. Осталось убедить преподавателя перезачесть мне этот курс, потому что соглашения с openedu и положения о перезачётах с данной платформы, к сожалению, у моего вуза нет. На моей кафедре не только делают перезачёт, но ещё и гордятся очниками, которые прошли курс на openedu, и поздравляют их на сайте. Но маркетинг - это соседняя кафедра, и я не знаю, как там к этому относятся...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ellika »

Поздравляю! Я сначала не очень поняла, зачем и что ты собралась летом учить, теперь понятно))) Эх, а мне даже на С-часть (любой предмет на выбор) отказались перезачесть, т.к. я очень давно училась в другом вузе тоже в Риге и там как в России насколько помню, 5 экзаменов, а по общим предметам зачет-незачет, а я до сессии допустилась, но после каникул уже не вернулась, по этому зачеты есть, а экзаменов нет.

Этот твой сайт только для граждан России, под настоящим именем регаться или просить кого?))
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Спасибо! Сайт для всех, я регистрировалась под настоящим именем. Если не нужен сертификат, можно заниматься бесплатно, все задания и теория доступны. Если нужен сертификат, придётся уплатить 1800 рублей в конце курса, и тогда уже потребуется загрузить копию паспорта и диплома о предыдущем образовании в личный кабинет на сайте вуза-организатора курса и сдать экзамен под контролем видеокамеры с использованием расширения Examus, устанавливаемого в браузер. Ещё придётся отправить письменное согласие на обработку персональных данных по электронной и по обычной почте.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Перезачли мне вчера маркетинг, а сегодня утром (неожиданно утром воскресенья) ещё и пришло подтверждение, что приняли мою статью на конференцию, замечательно!
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Что-то учёба совсем загрузила меня, эта неделя предстоит насыщенная: делаю задание по мировой экономике, чтобы пересдать единственную тройку для красного диплома, а ещё в магистратуре надо выполнить объёмные задания к среде и к субботе. Голова кругом идёт...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

Всё получится!
А я готовлюсь к своей последней сессии. Заданий много.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Волченок, я последний экзамен на прошлой неделе сдала, наверное, вместе будем дипломы писать! У тебя когда защита?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

В июне - июле, точно ещё не знаю.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Ясно, у меня раньше - в феврале уже
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Ellika »

держитесь девчонки, свет в конце туннеля у вас уже близко)

У нас в этом году странное расписание, я тоже сдала уже 2 экзамена, и на выходных уезжаю в командировку, так что в очередной раз обманываю себя что буду-буду заниматься и тащу ноут)) Одна вредная преподавательница так и не защитала мне введение в право, хотя все на кафедре, включая продекана, говорили, иди-иди, это же не профильный предмет, пусть просто перенесет оценку из предыдущего диплома. Посещение лекция только разрешила необязательное... а к ней и так никто не ходит, только на первую и последнюю лекцию, скучная, нудная, что-то бубнит себе под нос 4 часа, никак не взаимодействуя с аудиторией.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

А я решила свои единственные 2 тройки не исправлять (по одной в семестр), хотя и планировала сначала. Просто они будут как память о трудном годе, когда я училась с малышом, учитывая его проблемы на тот момент. Тогда даже то, что я не была отчислена и справлялась с программой уже было чудом (по словам очевидцев), а что только получила по одной тройке и вовсе.... Короче, как то прям после слов своих близких мне стало жалко размусоривать свои тройки. Пусть будут. Тем более, что диплом без троек уже есть. Нужно же и разнообразие какое то. :D
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Начинаю сегодня писать отчёт по преддипломной практике. Планирую работать над отчётом по 2-3 часа, но каждый день. Сдавать в конце декабря. Полетели! :flying: :bee:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Волченок »

Я делаю контрольную, тоже где-то 2-3 часа в день, вернее в ночь :D Затем начну курсовую. На предмет выделяю по 2 недели. Если буду укладываться в график могу и успеть всё к сессии. :oops:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Написала долгую и нудную, но нужную таблицу для отчёта по преддипломной практике и одновременно для второй главы диплома, танцую от радости, что закончила с ней! :flying:
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Полеты во время учебы

Сообщение Поросёнок »

Сдала преддипломную практику, ура!!! :bis: Остался только диплом, и опубликовать по нему статью - такие требования вуза. Статья уже отправлена на конференцию, но её пока ещё не приняли, рассматривают. Сроки сдачи диплома неожиданно сократили на 2 недели, так что уже к середине февраля моё обучение закончится, 4,5 года, ну наконец-то :bubu:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»