Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

Хотя может быть дело просто в беременной одежде, она, имхо, вообще никого не красит, надо просто перетерпеть...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Pimarri »

_Bird_, да знаю я, чего он хочет. Либо как в офисе (рубашка, брюки, всё приталенное) - в этом жарко и неудобно; либо спортивные шортики и майка - я уже во-первых не в той форме, чтобы это носить, даже если стремлюсь вернуться в свой 44, до этого же чуда надо что-то носить. А во-вторых, жутко неудобно с маленьким ребенком в шортах-трусах, ибо мы живем пока не одни и голой жопой наружу намывать полы не очень эстетично.

Для меня на данный момент идеальная одежда - это платье-сарафан, длинное, держится резинкой на груди, плечи и руки свободные, внизу всё прикрыто и не жарко, могу спокойно лечь, нагнуться и никакого дискомфорта нет. В нём и хожу день и ночь.

А мужа слушать в плане одежды - в последнее время кажется абсолютно бесполезным занятием, они сами не знают, чего хотят. А то что они хотят, это не конкретное другое платье, а образ, который они хотят видеть в женщине. А его идеальный образ я пока не могу воплотить. Вот и сижу думаю :kto:
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

Хотела найти тему о домашней одежде, а оказалось, там только о пижамах... хм.

Рубашку и брюки, имхо, можно заменить на футболку и джинсы/домашние брючки/капри - так не прокатит? Шорты дома не носила никогда - на ногах отпечатки остаются от стульев, и синяки и царапины тоже :)) правда,у нас и не жарко дома.

Длинный сарафан да, удобно. Опять же, "приличный" вид всегда, если не одни живете. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Pimarri »

А может завести эту тему? Я например голову порой ломаю, в чем ходить дома. В американских фильмах домохозяйки всегда так красиво выглядят, в платьях, с прическами и тп, но это понятно, они и за городом живут, в этом не жарко в их осени и зимы, они постоянно выходят на улицу, ибо есть двор и нужно поздороваться с соседями (насмотрелась я сериал Отчаянные домохозяйки :P ) А мы сидим в своих квартирах и никого не видим. Может потому и ходим в халатах "удобных" и больше ничего.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

Попробуй завести. Если тема была, модераторы приклеят новую к старой. Обсуждение точно было, в чем ходить дома, чтобы не в "удобном" халате или трениках с растянутыми коленками.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Yaelka »

Я вообще не любитель фартуков, а халатов тем более. Они у меня ассоциируютя с :pila: Но фартук есть (красненький с эмблемой напитка), висит себе и висит на кухне, есть не просит. Использую его когда надо гранат почистить. Но недавно я оценила, что он у меня есть: оделась я на работу, пошла на кухню и поняла, что еда не в контейнере :fool: , а там соус с томатной пастой, и я в светлом платье. В общем, хотя бы один фартук должен быть.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Лиа »

Очень понравились фартуки не из ткани, а из материала типа очень тонкой кухонной клеенки с подкладкой. Непромокаемые, стирать не надо, расцветка жизнерадостная, всегда чистые и словно накрахмаленные и только что из-под утюга. :D
Из минусов - меньшая долговечность по сравнению с тканевыми.
Купила давно очень дешево по случаю 2 шт с большой скидкой. Один из них, в мелкую красную клеточку, уже выбросила. Сейчас использую последний, в бело-синюю клеточку.
☀️
Олелукойе
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 11:10 am
Откуда: Россия, Краснодарский край
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Олелукойе »

У меня есть повседневный фартук. Висит на кухне, но использую его я редко. Еще есть красивый "парадно-гостевой" фартук с поварским колпаком (подруга сшила ради шутки именно с колпаком), но он, пока что новенький лежит в шкафу и ждет своего "выхода в люди"
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 406 раз

Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Irida-Ir »

Я фартуки люблю очень, их у меня с полдюжины так точно есть. Разные и простые из "шатланки" сшитые с большими карманами в них удобно дворово- огородную работу делать. Для кухни в основном светлые с кружевами и обязательно с нагрудной часть, а для уборки есть еще парочка они длинее чем остальные и закрывают хорошо не только перед но и бока юбки( платья), в них тоже наличие карманов обязательно удобно всякое разное мелкое туда складывать.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Лиа »

Попрощалась вчера с последним из двух нетканых фартуков, с тем, который был в мелкую сине-белую клетку. Сегодня достала новый из ткани. Так непривычно.
Хочу опять клеенчатый. Но пока такие не попадались.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение _Bird_ »

А я с повышением ценника одежды для дома достала фартуки из закромов. Раньше использовала при выпечке, теперь почти всегда. Фартуков 4 штуки в разных цветах, но пользуюсь одним в основном, пока все равно, как он выглядит.
Счастье приходит к счастливым!
NinoSH
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2020 9:38 pm
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 945 раз

Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение NinoSH »

Я пользуюсь на кухне то фартуком, то передником (без верхней части), главное, чтоб был большой карман впереди с тряпочкой для рук. А вот клеёнчатый фартук у меня "не пошёл", размусорила.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Фартуки и спецхалаты для домашней работы

Сообщение Лиа »

Клеенчатый фартук очень хорошо защищает одежду, когда что-нибудь отмываешь и чистишь с помощью бытовой химии: кастрюли, плиту, кафель, сантехнику и т.д.
На обычном могут остаться обесцвеченные пятнышки, клеенчатому ничего не будет.
Ещё он непромокаемый, что удобно когда летят брызги при мытье посуды или окон.
Если он чем-то запачкался, протереть это место влажной тряпочкой, и всё чисто, не надо стирать.
Мелкие волосы после стрижки машинкой легко стряхиваются с его поверхности, с матерчатого стряхиваются не все.
Минус такого фартука -- он шуршит. Сначала раздражало, но быстро перестала обращать на это внимание.
☀️
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»