Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Дебора »

А у меня человек нашелся. В апреле в очередной раз перебирала бумажки и прошлась немного по открыткам. Одна из открыток была от моего троюродного брата, он в армии служил, а я в 3 или 4 классе училась и он мне на новый год поздравление прислал. Долго-долго лежала эта открытка среди других и вот я решила ее выкинуть. Мы давно не общаемся, во взрослом состоянии вообще ни разу не виделись. Тогда жили в одном городе, потом все разъехались. Ну, думаю, чего лежит, никаких эмоций не вызывает, так прикольно просто - открытка из детства. Ну и выбросила. А брат взял и нашелся, оказался друзьях у моего земляка.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Девочки,а я опять на тему : бумажки из дома - деньги в дом ! :lol: :lol: :lol: На работе научила этому размусориванию свою приятельницу. Через неделю она ко мне подходит и говорит,что это действует : после такого размусоривания,неожиданно получила от папы хорошую сумму денег (папа живет далеко),которую использует себе на лечение. И ,совсем уж нежданно,вернули старый долг ,на возвращение которого,она уже и не надеялась. :o :D А вот мое последствие : после размусоривания косметики,получила в подарок духи Шанель.( Очень их люблю). :lebedi:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Молли По »

И я, и я с бумажками!!! заподозрила тут, что заказчик хочет меня кинуть. Волновалась. Потом начала атаку - мол, напоминаю, да ожидаю. Начались отписки - а вы еще это обещали, да вот это. Ок, думаю, подоверяю еще. НО. Прям с утра сегодня (пока программа отвисала) перекопала 2 ящика, собрала пакет бумаг и бумажек на выброс. ДЕВЫ! ПРЯМ ЩАС ПИЛИКНУЛА СМС - ПЕРЕВЕЛ ПЛАТЕЖ!!! Ихха!
(ну, а то, что я вчера большой кусок работы ему отправила, ни при чем ))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Zumba »

Здорово-то как!!! Я к бумажкам набегами, между переездами. Может поэтому незаметны последствия :|

Коллега, когда "на себя" трудился, за обещание выплатить остаток "когда-нибудь", порвал листы рабочки пополам.
Себе оставил часть со спецификациями 8) Отдал другую заказчику со словами: вот это у вас оплачено.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Молли По »

никто не поверит.
еще и зарплату перевели, не в понедельник! :wow:
there is no spoon
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Полярная сова »

Zumba писал(а): Пт июн 01, 2018 9:47 am Здорово-то как!!! Я к бумажкам набегами, между переездами. Может поэтому незаметны последствия :|

Коллега, когда "на себя" трудился, за обещание выплатить остаток "когда-нибудь", порвал листы рабочки пополам.
Себе оставил часть со спецификациями 8) Отдал другую заказчику со словами: вот это у вас оплачено.
Это как?Что такое рабочка?Если правильно поняла,то всегда мечтала так сделать
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

После размусоривания большого количества ненужных бумаг,получила в подарок новый телефон,чехол к нему и наушники. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Гуттиэре »

Заметила одну закономерность,стоит мне размусориться по верхам, протереть пыль в труднодоступных местах, так сразу же приходят доходы, продаются вещи в объявлении. А вы не замечали такого?
Завалов нет))))
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение mariadelo »

Захария писал(а): Ср май 09, 2018 8:13 pm У меня самое крутое последствие размусоривания )) вчера муж разобрал и перебрал инструменты в подвале и много чего выбросил) три багажника, если быть точным)
А сегодня 9 мая ко мне прилетел голубь и не улетает, окольцованый и ручной) теперь вот думаю куда пристроить подарок судьбы)
По поводу голубя- к нам залетел аж на 13
этаж, долго думали с мужем, может примета какая...К беременности оказалось)
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

После размусоривания вещей в пользу подружки,получила от нее зеленый салат с ее огорода и бутылку вкуснейшего домашнего вина. :pya:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Toriya »

Размусоривание - это просто замечательно. Давным-давно хотела купить себе классический костюм. Но стоят нормальные около 10-ки, сумма приличная, хотя отложить можно, носить буду долго, но жаба душила. Нужно было еще брюки старенькие и платье поменять. А подбираются вещи тяжело. Тут решила, что все, платье перешью дочери, брюки носить перестала. Пару раз прошлась по магазинам, ничего хорошего не попалось, я на это дело забила и стала носить, что есть. НО мысль то оказалась материальная! Совершенно случайно, пошла на рынок за продуктами, прошлась по рядам с одеждой и купила брюки за 1000,какие хотела. А через пару дней зашла на сайт с совместными закупками и попался костюм за 700 руб.! Ткань конечно надо после каждой носки отглаживать, НО смотрится хорошо, комплементы получила, прия-я-я-тно; я в нем годик отхожу и поменять будет совершенно не жалко! В общем, я довольна :) теперь осталось платье все-таки перешить, чтоб завершить круговорот. Ведь с платья все-таки все и началось :)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение SuisseAnna »

Toriya писал(а): Вс июл 15, 2018 10:19 pm НО мысль то оказалась материальная! Совершенно случайно, пошла на рынок за продуктами, прошлась по рядам с одеждой и купила брюки за 1000,какие хотела.
Ни одна мысль во Вселенной не остается не замеченной!
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Альгиз »

Что такое размусорить, что бы стройка жилья закончилась? Какой то "бесконечно длинный апельсин" получается. Не особо напрягает, но не очень приятно.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Как бы Хугайда »

Мои последствия размусоривания (в основном одежда, обувь, плед, бижутерия):
- удалось безболезненно сломать огромный жестяной венткороб в ванной ЛД, вокруг которого мы ходили последние лет пять и заменить его современным плоским пластиковым - в результате сделан новый потолок и повешена сушилка для белья, у которой опускаются перекладины - места для сушки стало больше в три раза)))
- получилось отремонтировать колонку, заменив силами ЛМ диафрагму за 150 рублей) Его коллеге при такой же неисправности ремонтники из Горгаза настоятельно посоветовали купить новую другого производителя (колонке еще двух лет не было). В результате у нас теперь есть еще одна такая же колонка на запчасти :wow:
- ЛД начала-таки разбирать свои залежи) Пока бумаги из универа, но уже освободила целую полку и движется дальше)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Молли По »

И вновь на арене макулатура! В четверг не было интернета и вообще связи, работать было неудобно. Устроила генеральную уборку поверхностей. Напихала полную мусорку чертежами и прочими бумагами (если честно, то с тайной мыслью - мой все тот же заказчик должен последний перевод). Итого на следующий день со мной полностью расплатилась другая заказчица)))) Вот и думай тут)
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»