Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение шоколадное сердце n »

Я тоже думаю, что гриль в микроволновые вещь не практичная.
Мыть замучаешься
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Может и изобрели. Я так рассуждаю: проблема идентична очистке духовки. В духовке придумали каталитическую очистку и пиролиз. Ни то, ни другое не подходит для микры...
Самое трудное в очистке это решетка, закрывающая гриль. Она как терка почти. Очень неровная. Так и осталась черной. Ладно, особо не видно. Стена напротив чистая и ладно. Она как зеркало.
Если тэновый гриль, то вроде его можно повернуть. Но он хуже по качествам, долго греется, другое тепло... И все равно мытт плохо, размаха особого нет.
Я не способен на подвиги отмывания. Мне достаточно было один раз гуся от духовки очень долго отмывать, чтобы я не захотел его больше готовить.. Я лучше вареным и под крышкой обойдусь, чем мыть неотмываемое.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Lennchik »

Не, долго мыть я тоже не хочу. Хотя и гуся запекать не планирую. В моей духовке (на самомо деле это мини-духовка, настольная) гриль не закрывается ничем, там просто как-то режим нагрева меняется что ли. Сок капает в поддон. А как выглядит гриль в микроволновках я пока не изучала.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Лиона »

Я вообще микроволновку с двумя грилями выбрала - сверху и снизу. Один раз попробовали пользоваться - не понравилось. Даже бутеры и то не удались. Не пользуемся грилем. А микроволновке уже лет 18 если не больше.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение MarinkaL »

У меня с грилем. Я покупала на замену старой самой простецкой с механическим звоночком. Попала на акцию+скидка+баллы. Вышла м/в по цене чуть повыше самой простой и поэтому взяла. Не из-за функций, но раз уж они есть, то пусть будут.. Она програмируемая на 2 этапа готовки. На пробу с ребенком поставили туда куренка с морозилки ледяного, поставили "разморозку" +"готовка м/волнами с грилем".. Пошли гулять. Пришли часа через 2. Куренок был готов, румян и горяч. Съели. Больше не пользуюсь - есть другие приборы более специализированные, но при случае - знаю, что она может и может неплохо сготовить.
Марина
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Кирикири »

Моя оказывается может стрелять :?
Второй раз замечаю, что при включении МВ внутри происходит мини-взрыв. Средний по громкости.
Тарелки arcopal используются 20 лет, МВ samsung примерно столько же. Металла на тарелках нет.
Может, ее уже заменять пора?
8)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

С другими тарелками тоже стреляет?
Может, в тарелках микротрещины появились?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка Иванова »

Могу предположить, что нужно заменить слюдяную пластину -- проверь её на целостность
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка неглупая »

Моя стреляла дважды. Во второй раз с прожиганием слюды. И следы на металле были как от точечной сварки, плюс копоть. Как объяснили в мастерской - это от капелек жира. Слюду пришлось менять. В тот раз я решила орешки прокалить. Больше не включаю микру не накрыв содержимое тарелки или кастрюли крышкой.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка неглупая »

Пришло время менять микру. Пытаюсь выбрать. Голова кругом... Помогите с выбором - похвалите свои печки.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Имхо, чем проще, тем лучше. Все равно грилями и конвекциями не пользуешься, как правило. Микроволновку и так мыть не особо приятно, а уж после зажарки грилем....
Тем более эти ",грили" всякие фиг отмоешь тщательно. При включении пойдет запах горения жира и пыли. Плоскую эмаль "потолка" помыть гораздо легче.
Или уж пользоваться в свое удовольствие, а о чистоте и опрятном виде забыть. Например, в отсутствие возможности иметь нормальную духовку. Типа на даче.

По поводу покрытий поверхности не знаю ничего. Не пробовал. Имел дело с нержавеющей и эмалью. Эмаль можно содой, царапины не видны. Нержавеющую можно поцарапать,вид будет не очень.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Oldys »

Не знаю, какие сейчас покрытия из нержавейки, а на моей старенькой микре еще и отпечатки пальцев остаются даже от чистых рук такие, что стереть их можно только спецсредством для нержавейки :( в итоге выглядит отвратительно постоянно, залапанная.
Ненавижу нержавейку, приемлю только в раковине!
В свое время, когда выбирала микру - хотела эмаль, но выбор был либо эмаль с крутилками, либо нержавейка с сенсорной панелью. Крутилки я не хотела еще больше, чем нержавейку, тоже с точки зрения сложности отмывать... ну вот в итоге у меня только эта панель и чистая теперь, потому что ее протрешь одним движением - и норм...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

У меня микра нержа внутри и эмаль белая снаружи. Проще..)) На белом почти ничего не заметно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Аленка неглупая »

Видела микры с функцией *самоочистки*. Паром.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Евгений »

Я их не видел, но...
Стоит ли переплачивать? Стакан воды вскипятил вот и пар. Мыть все равно надо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»