А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Сиреневое Облако писал(а): Сб ноя 04, 2017 5:27 pm ЗАВИДУЮ!!!! Я тоже собираю шары фабрики Ариэль, каждый год по 1 покупаю. Уже можно говорить, что коллекция. Как бы мне хотелось съездить на саму фабрику!
Да, там экскурсии, экспозиции игрушек, такие нарядные ёлки! И можно самой разрисовать себе шарик!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Волченок »

Сегодня съездили на нашу знаменитую фабрику ёлочных игрушек "Ариэль"
Вот, спасибо за идею! А я как раз думаю, какие ещё игрушки купить. На нашей фабрике всё интересное для себя уже купила, новинки не понравились.
Только нужно посмотреть во сколько пересылка обойдётся и пересылают ли вообще, в наших магазинах "Ариэль"не продают, или просто я не видела"(конкуренты видать...), хотя Москва есть, но тоже редко и мало. Ещё очень понравились польские стеклянные игрушки.
И можно самой разрисовать себе шарик!
У нас тоже на фабрике можно. Это, здорово, что такое практикуется. Особенно дети рады, да и взрослым интересно.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Волченок Когда мы тихонько ропщем, что особо оригинальные и красивые игрушки быстро заканчиваются, нам на фабрике говорят, что много отправляют в Москву в ГУМ.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Natti »

Начала! Начала! И даже неплохо продвинулась! Во-первых тетрадочка заведена и всё в ней расписано тщательнейшим образом, также подсчитана смета празднования. И, во-вторых, начала закупать подарки. Посоветовалась с мужем и мы решили всем друзьям и родне подарить в этот раз теплые носки. Вот смотрите - это такой зимний, душевный подарок, к.м.к. И еще я нашла такие носочки красивые машинной вязки - для мужчин с волками, собаками, оленями. Для женщин - с цветами, снегирями, яркие, хорошенькие! Сама бы такие носила, наверное, кстати, прикуплю себе. Деткам тоже красивые, яркие,теплые.Цена вопроса - мужские 200, женские 150, детские 100. Состав приличный. Разложим по красивым новогодним пакетам и раздарим. То есть у меня уже голова не болит про подарки, каждый год не знаю, как у вас, а у меня это самое слабое место. А нынче прямо праздник какой-то в этом плане!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зубатка »

Просмотрела прошлогодние списки продуктов и внесла кое-какие коррективы. Потихоньку закупаю овощные консервы.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Катеечка »

Natti писал(а): Чт ноя 16, 2017 2:23 pm Вот смотрите - это такой зимний, душевный подарок, к.м.к. И еще я нашла такие носочки красивые машинной вязки - для мужчин с волками, собаками, оленями. Для женщин - с цветами, снегирями, яркие, хорошенькие!
Ух ты, я бы хотела такой подарочек, я носочный маньяк :P

Я начала потихоньку тоже, пытаюсь заставить дочь написать письмо Деду Морозу, чтоб точно то что надо купить. Но она никак не соберётся(( Хотя и так пару подарков ей уже купила, не удержалась.
Муж хочет дорогой подарок, жду, может передумает еще :oops: :cry:
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рината и Хаски »

Началась и моя подготовка. Вышиваю подарок маме, заказала подарок знакомым деткам (ложечки с мордочкой собачек), договорилась со знакомой о вкусняшках в подарок коллегам по работе. Теперь надо определится где будем встречать новый год и начну писать списки подготовки.
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зубатка »

Закупила подарки для коллег по работе. Всегда стараюсь сделать их максимально полезными. Т.е. не сувениры, а календарики, блокнот-магниты, шоколадки и т.п. Т.е. то, что можно использовать и после праздников. Ну и - честно говоря - не самое обременительное для моего бюджета и затрат времени.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Прикупила подарки для воспитателей в сад от род.комитета.
Прилетели подарки для коллег ЛМа.
Усё, осталось получить еще детские подарки для сада, и я таки окончила подарочную суету.
Нарядить дом и укатить в отпуск!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая_Кошка »

Я сегодня еду за всем для самодельных открыток и очень хочу попробовать сделать елочные игрушки. Это и будет подарками.
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Иннуля »

Готовиться хотела в начале октября, но жизнь внесла свои коррективы-дочка родилась на 4 недели раньше, и на сохранении пришлось полежать, не до подготовки было.
На сегодня:
1.закуплены подарки для племяшек и своих детей, осталось от Деда Мороза придумать.
2. на след.неделе делаем небольшой косметический ремонт в гостинной и можно доставать деко))) Гирлянды и наклейки на окна, фонарики и рождественские кружки (2 новые уже в ходу))))
3. 3 декабря уже первый адвент-время печь печенье, список продуктов составлю сегодня, новые рецепты присмотрены.
5. Красивый новый рождественский венок на стол и новая скатерть ждут своего часа.
4. нужно купить наборы конфет, коньяка и хорошего шампанского на подарочки друзьям и родне
Пока хватит. Остальные проблемы будут решаться по мере поступления.
Всем приятной предпраздничной суеты!!!
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ирма Ирсен »

У меня за последние лет 10 образовался свой личный почти адвентовский календарь. Каждый год немного редактирую, сочиняю, добавляю что-то. В этом году немного отстала, что не мешает мне выполнять по несколько приятных заданий в день сейчас, нагоняю с удовольствием))) Детей пока нет, живем сейчас вдвоем с ЛМ, да еще и не на родине, так что некоторые пункты отпали. И бюджет у нас критически минимальный в этом году, поэтому приходится выкручиваться))
Пункты, напротив которых поставлены галочки: )))
1. С вопросом бюджета определилась - начинаем игру "придумай, как свести траты к нулю" :D
2. Составила список поздравляемых людей, тех, кому необходимо вручить подарки, тех кому нужно сделать открытки, кому нужно все это подготовить заранее и отправить почтой, кому не забыть позвонить.
3. Цвет наступающего года желтый, продумала вкусные "желтые" подарки для "вкусных" корзинок. – баночка хорошего меда, домашние цукаты – лимон, апельсин, ананас, дыня; а также домашнее печенье - бискотти с фундуком (к кофе для взрослых), имбирные печенья для детей. Мне кажется, эти печенья перекликаются с тем, что собака-то в следующем году земляная)
4. помыла окна и постирала шторы.
5. Приняла ванну с солью и мандариновым маслом, попивая какао с маршмеллоу, включив на телефоне первый новогодний фильм сезона (выбрала "Ноэль" с Сарандон и Круз, т.к. не смотрела еще).
6. Позавчера быстро сделала все рабочии и домашние дела, взяла любимую Абгарян, чай и плед, порадовала душу чтением.
7. Вчера собрала в кучу все свечи, свечей-таблеток достаточно, надо докупить толстых высоких белых и желтых на новогодний стол (надеюсь на скидочные акции).
8. Зажгла в ванной подаренную лавандовую аромасвечу и свечи-таблетки, выключила свет, включила "Звуки леса". Набрала в ванну с солью, содой и мятным маслом. После наконец открыла мниатюру с лавандовым маслом для лица, надела теплые мягкие носочки, маску для сна, вставила беруши и, после всех расслабляющих арома-процедур даже не помню, как заснула)))
9. Сегодня ревизировала эфирные масла, побалую себя с зарплаты новым лимонным и розовым...
Пока все, возможно, это не выглядит как подготовка к новому году, но это пока разминка, создание праздничного настроения, вдохновения.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая_Кошка »

Составила список людей, кому не могу обойтись подарком в самодельную открытку. Подумала кому что можно подарить - благо таких людей не много.
Nona Good
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 9:05 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Nona Good »

Начала)) Очень люблю эти рожденственсие приготовления. Игрушек и герлянд полная коробка, но я все-равно кадый год хать парочку новых да куплю. Начала составлять список меню. Подарки родным готовлю. В общем в предверии...
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Shana* »

И я начинааааю...
1. Расписала все обязательные платежи на декабрь и январь. Проверила наличие напоминалок по ним в календаре на мобильном, распечатала календари на эти месяцы и повесила на холодильник. Сейчас в печатной версии только обязательные платежки, по мере поступления добавлю нужные.

2. Распечатала список продуктов. Сижу думаю что лишнее, что дописать - это стандартный мой список для кухни, корректирую по праздники.

3. Пыталась найти мобильное приложение планировщик именно для Нового года. Не нашла. Может у кого есть?

Пока как-то так. Задумалась над подарками. Не определилась еще с ними.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»