Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Maralex »

nikesha писал(а):А когда звонить? В течение какого времени?
Месяц точно ждать не стоит :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение M_C »

Всем привет. Уже 1.5 месяца ишу работу. Не очень успешно.
Исходные данные таковы. Реально работала в октябре 2013 года. Потом отпуск по БиР, по уходу до 3 лет. В октябре 2016 уволилась по соглашению сторон. Подвели к сокращению, на старой работе все изменилось, в том числе дир. Но так как с дс беда, ребенок ходил только на 4 часа, в частный не стала отдавать, ла и болели много.
Сейчас сын ходит полный день в садик, в декабре бкдет 4 года.
Ищу работу недалеко от дома, с удобным графиком чтоб забирать. На некоторых собесед спрашиваю о возможности сокращения обеда на полчаса.

Но не привлекаю как кандидат, большой перерыв в работе, маленький ребенок.
Но я февраль март поошла курсы инспектора по кадрам, апрель май июнь основы бухучета. То есть старалась к выходу на работу быть более интересной кпндидатурой
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Blanche-Neige »

M_C писал(а): Чт окт 12, 2017 6:44 am Всем привет. Уже 1.5 месяца ишу работу. Не очень успешно.
Исходные данные таковы. Реально работала в октябре 2013 года. Потом отпуск по БиР, по уходу до 3 лет. В октябре 2016 уволилась по соглашению сторон. Подвели к сокращению, на старой работе все изменилось, в том числе дир. Но так как с дс беда, ребенок ходил только на 4 часа, в частный не стала отдавать, ла и болели много.
Сейчас сын ходит полный день в садик, в декабре бкдет 4 года.
Ищу работу недалеко от дома, с удобным графиком чтоб забирать. На некоторых собесед спрашиваю о возможности сокращения обеда на полчаса.

Но не привлекаю как кандидат, большой перерыв в работе, маленький ребенок.
Но я февраль март поошла курсы инспектора по кадрам, апрель май июнь основы бухучета. То есть старалась к выходу на работу быть более интересной кпндидатурой
Расскажите, пожалуйста, кем работали и какие вакансии рассматриваете сейчас.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение M_C »

Последнее место работы - занималась организацией детских мероприятий- была куратором общественного движения. До этого имеется опыт работы офис менеджера и диспетчера в ПЭКе. Ищу офис менеджер, секретарь, помощник рукоаодителя и тд. Ходила па собесы менеджера по корпоратмвной культуре и специплиста по обучению персонала + секретарские.

Образование институт культуры, менеджер социально культурной деятельности

Это очень кратко
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Blanche-Neige »

А снова в организацию праздников не хотите? В моем городе в рекламных агентствах всегда можно договориться о гибком графике, а насколько я понимаю, сейчас это важно. Менеджером по корп. культуре и спец. по обучению персонала - мне кажется, пока это рановато. Довольно тяжелые вакансии. А вот помощник рекрутера вполне. Удаленную работу не рассматриваете? А то я могу и ссыль на подходящую вакансию кинуть.
Ещё такой вопрос. Как именно сейчас ищете работу? Что для этого делали?
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение M_C »

Нее, наскакалсь, да и большинство мероприятий вечером - а сына некому забирать. Удаленно, смотря что) Кидайте, посмотрю с удовольствием!

Спасибо за внимание ко мне!
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение M_C »

Почему то сразу не увидела вопрос что делаю.
Мониторю вакансии. Активизировала свое резюме на хх и суперджобе. Отправляю отклики, звоню. Также просматривала сайты ближайших образов учреждений; с целью обнаружения вакансий.
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Blanche-Neige »

M_C писал(а): Чт окт 12, 2017 6:01 pm Почему то сразу не увидела вопрос что делаю.
Мониторю вакансии. Активизировала свое резюме на хх и суперджобе. Отправляю отклики, звоню. Также просматривала сайты ближайших образов учреждений; с целью обнаружения вакансий.
еще рекомендую составить список интересных компаний, где может быть подходящая вакансия и попробовать написать им. Иногда работает. И в городских группах в соц.сетях тоже имеет смысл.
P.s если что, я в подборе была много лет, имела свое кадровое агентство, знаю о чем говорю.
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Герцогиня М »

Всем привет! Девочки, посоветуйте, сестре уже полтинник, те до пенсии по новому постановлению партии и правительства, 10 лет. Работа сейчас есть. Но: долго добираться, оч рано встаёт, поздно приезжает, практически весь день на ногах, устаёт. Если бы до пенсии 5 лет, то , говорит, дотянула бы. А так... Есть вариант устроится в райцентр в налоговую. Работа сидячая и до дома в два раза ближе. Но говорят там после работы задерживаются ( сплошные завалы) и з/п маленькая. Где то через полгода вроде более-менее уже получают. Что делать то? Или другие варианты искать? Возраст, блин....
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Мурмур »

Ушла бы в налоговую, т.к. считаю, что тратить на дорогу до работы более 30 мин. даже в условиях миллионника не позволительная роскошь, а уж в условиях райцентра - тем более + белая зарплата и протянуть на низкой зарплате получается всего=то полгода нужно, а дальше уже легче будет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17784 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Кирикири »

Если готова задерживаться, то да, лучше в налоговую. Только эта работа предполагает хорошее владение компьютером и внимательность. Это есть?
8)
Герцогиня М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 8:15 pm

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Герцогиня М »

компьютером владеет, внимательная, скрупулёзная даже .... Только там задерживаются часто, вечером так же наверное приезжать будет
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение _Bird_ »

Ну хоть не на ногах весь день. Здоровья ж за эти 10 лет не прибавится...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Ellika »

работа в налоговой будет нервная и вечный стресс, это не "сейчас разгребем и будем нормально работать", а постоянный завал. Есть люди которые такое переносят лучше, есть кто вообще не может и сидит на успокоительном, это нужно учитывать. Я, как очень устойчивая, поменяла бы на менее физическую работу, но при этом я видела много своих коллег, которые совершенно не умеют работать под давлением, пропускают все через себя, не так на них посмотрели, не то сказали, а то и наорали и им такое противопоказано.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Поиск работы (резюме, собеседование, советы, личный опыт...)

Сообщение Поросёнок »

Хочу поделиться курьёзным случаем. Нахожусь в поиске работы, рассылаю резюме, ну и разместила его на hh. И вот мне звонит молодой человек (М) с неизвестной мне компании и говорит:
М: Вы ищете работу?
Я: Ищу, но я не посылала резюме в вашу компанию.
М: Мы сами нашли ваше резюме на хедхантер, у нас есть разные вакансии: помощник руководителя, бухгалтер, ещё какие-то.
Я как раз ищу работу в сфере бухгалтерии и прошу рассказать про вакансию бухгалтера. МЧ начинает заливать про сказочную для нашего города зарплату, отсутствие переработок и прочие шикарные условия, но не может ничего толком сказать ни про обязанности, ни про то, чем занимается его компания. Зато приглашает на собеседование, которое можно пройти прямо в тот же день.
Прихожу к ним через час, вижу офис из одного большого помещения без перегородок с другим, отличным от ранее названного, наименованием фирмы, а именно - Бизнес Прайд, где снуют девочки и мальчики, соответствующие дресскоду "белый верх, чёрный низ", а по периметру расставлены компьютеры, где сидят такие же девочки и мальчики и люди без дресскода. Беру со стенда листовку, там описываются все прелести игры на бирже. На другом стенде реклама мастер-классов по обучению торгам на бирже.
Заполняю анкету, содержащую всё то же самое, что уже указано в моём резюме, и начинается собеседование с юной девочкой. На какую именно вакансию я претендую, девочка узнаёт только из моей анкеты. О шикарных условиях, описанных мне моим предыдущим собеседником, тоже не знает, и говорит, ну вам, наверное, всё уже рассказали. На вопрос, почему предыдущий мальчик мне представился другим названием конторы, отвечает: "Наверное, он оговорился". Хотя созвучно только одно слово в названии той фирмы, которой он представился, и в их настоящем названии.
Зато я узнаю, что мне предстоит пройти 10-дневное обучение-стажировку по часу в день, где меня будут обучать основной деятельности компании. А деятельность эта - консультирование, по каким вопросам - девочка ответить не может. По всем вопросам, по её словам, по абсолютно любым. Задаю вопрос, уж не биржевой ли торговле собираются меня обучать - да, и ей тоже, но не только ей! Зачем мне, бухгалтеру с недавно полученным высшим образованием и опытом работы в данной сфере, биржевая торговля, девочка толком пояснить не может, но пытается убедить меня в том, что мне это очень нужно. А в конце задаёт вопрос, когда я готова приступить к обучению, уверенно так задаёт, как будто я уже дала согласие, что я к нему приступлю.
Естественно, я посмеялась и сказала, что ни в каком обучении биржевой торговле и прочим прелестям их основной деятельности я не нуждаюсь, а поэтому до свидания, ребята.
Однако, какая возмутительная наглость: представляются названием другой компании, о которой в интернете нет плохих отзывов. Когда я погуглила по настоящему названию этой конторы, оказалось, что Бизнес Прайд - известные мошенники, которые раньше рассылали всем сертификаты на обучение биржевой торговле, надоедали звонками с просьбами забрать этот сертификат, а после этого пытались выманить деньги у тех, кто откликался на приглашение. Теперь они, видимо, изменили тактику: просматривают резюме на hh, приглашают на собеседование буквально на работу мечты, представляются не своим именем, чтобы человек не увидел заранее плохих отзывов о них, и снова - биржевая торговля. Действуют в разных городах - Новосибирск, Владивосток точно есть в их арсенале. И грустно, и смешно от их тупости и наглости.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»