Сны и дежа-вю

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение GingerL »

Ох ты ж , Вальпургиева ночка :lol:

У меня тоже как-то был сон с ведьмами связанный.... Давно. Я в нем на метле рассекала в воздушной ночной сорочке, и не одна :lol: . На конце метлы муж сидел :lol: , за талию держался :wow: .
По началу я прям чувствовала, как нас подбрасывало - то влево-вправо, то вверх-вниз, то набирали скорость и со свистом резали теплый сухой воздух. А потом вроде бы получилось приручить метлу - пошла ровнехонько и легко, как по маслу.

А к чему это было - не помню :D .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Tosya »

Молли По писал(а):Свои, что ли, звали?
Может и звали :D
ИМХО, больше похоже на то, что ты давишь в себе протест против чего-то (или против кого-то)
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Тося, а и то верно :( Давлю...

Ну вот, вся романтика пропала :D
there is no spoon
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1141 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Морозная Вишня »

В канун Пасхи приснился мне сон, что я в церкви, молюсь и батюшка передо мной прям.
Утром так хорошо было, когда вспомнила сон. До этого никогда церкви не снились...И удивительно что именно перед Пасхой такой сон.
Девочки, как думаете - к чему?
Правда перед сном я благодарила Бога за всё что имею, практически каждую ночь так делаю, но в этот раз аж расплакалась от осознания того, сколько мне дано для счастья :oops: благодарила за доченьку))
Может поэтому и приснилась церковь?
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение SuperPups »

Морозная Вишня, не хочу пугать, но церковь и молитва в ней снится к чему-то не очень хорошему. Но не принимай это близко к сердцу. Моя мама, глубоко верующий человек, говорила, что бывают сны от Бога, а бывают от лукавого, а нам не дано разобрать что от кого. А накануне Пасхи вполне естественно, что приснился храм)))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Asaly »

Мне сегодня приснился странный и очень запоминающийся сон. Я не могла из него вырваться. Дважды вставала и обратно с того же места, где проснулась.
Снился мне мой первый муж.
Как будто мы со старшими детьми пришли к нему в гости, а там его мама(живая и здоровая в реальности). Он маму ругает, что она нас не любит, детей не любит. А она ходит и нос "задирает".
Погладил Диму по голове, сказал: Как на меня похож, береги его, ему страшно и не пускай на высоту(какую высоту?).
Аминку прижал к себе,погладил:Выросла девочка моя, большая такая, на маму похожа. Не хулигань и маму слушай! и погрозил ей пальцем, а то заберу.
Меня обнял по спине гладит: Спина болит? Ничего скоро пройдет, не много осталось. (У меня и в правду между лопаток сильно болит) Гладит, меня как током бьет, аж трясет всю.
Мама, хватит дуться, я их привел, хватит уже. Они мои дети, ты должна им, за меня должна.

При это никто не плакал, всем как то радостно было, ощущение что вернулся из дальней и долгой поездки, подарки дарит, чай пили, вкусняшки ели и говорили, говорили. Точнее он говорил, а мы слушали. Дети даже не носились, сидели рядом.

А в конце он сказал: Прости меня, скоро увидемся я тебе все объясню и мы пошли домой.

Домик дачный, веранда, лето(или начало осени), как то мирно так.

Странный, очень странный сон.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Волченок »

Ночью приснились дельфины. А сегодня мама мне подарила серебряный кулончик с парой дельфинов. У нас в одном детском магазине, где мы закупаемся дали чек на бесплатное украшение (вроде как реклама ювелирной точки), но на том чеке было сердечко. Хотя и предупреждают, что подарок может быть заменён. Просто какое то странное совпадение. Надеюсь, что знак хороший. :D
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ladushka »

Приснилась на днях подруга, молодая, красивая, хорошо одетая... Поссорились из за пустяка, не звоним друг другу и не тянет выяснить отошения. Что за дела?
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Stervozinka »

Сегодня ночью приснилось два странных сна,связаннных с автодорогой.Первый:иду я с мамой вдоль дороги по тротуару и на пешеходном переходе вижу кошку,которая бегает,играя, вдоль переходного перехода туда-обратно.Но бегает как-то странно.Трясет головой и прихрамывает.Я вслух удивляюсь таким странностям,а мама говорит:"Да это ее,наверное ее сбили машиной,не раздавили,но головой она сильно ударилась,теперь не соображет,что нужно уйти с дороги,так ее и раздавят на этом переходе".Мне ее становится жалко и в этот момент я посыпаюсь.
Затем снится другой сон.что вроде еду я на своей машине домой,притормаживаю на последнем пешеходном переходе у дома,пропускаю женщину.И как только я проехала этот переход,наперерез машине бросается мужчина.Причем бежит он по очень странной траектории и вижу я его из-за передней стойки уже в последний момент.Торможу.Просыпаюсь от удара тела об машину.
Сегодня планировала поездки на машине по делам.Отменила все от греха подальше после таких снов.Вот к чему это?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Посетил меня очередной экшн.
Стоит передо мной нек(Ч?)то, высокий, рогатый (рога такие богатые, бычьи), в хламиде с бахромой, страшный. Пришел меня забрать в пучину боли (это не ради красивого словца, это оборотики оттуда же, из сна!). И мне отчаянно не хочется, потому что я знаю, что это, уже дал прочувствовать в "тест-режиме", так сказать... Я начинаю судорожно придумывать, как туда не ходить, и разговор неожиданно выходит на деньги, верней, что за деньги можно получить освобождение. Всего лишь 9 млн до конца лета. Сначала я испытала огромное облегчение, что выход есть, и есть возможность избежать мук. Потом прикинула, что уже середина июля, до конца лета совсем немного, где деньги брать. И снова облегчение - не успею точно, можно и не начинать. А когда "этот" придет, будем на месте разбираться. И уже фоном (потому что резко проснулась от таких переживаний) мысль - да, такое нежеланное неизбежное лучше отодвигать, до последней возможности, а потом поискать еще одну.
На часах 3.15. Мое "любимое" время для кошмаров :?
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Kiцунэ »

Молли, у меня вопрос. Ты записываешь сразу свои "эпосы"? :lol:
Меня ЛМ все время ругает, что я не успеваю записывать кошмарики, хотя блокнот рядышком лежит.
Богатые могли бы быть кинофильмы. :roll:
в пучину боли
мне почему-то сразу вспомнилась "пучина зловония" из "Лабиринта" с Девидом Боуи. :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

ага, сюда)) Один раз только на бумаге записала. Совсем тяжелый сон был, с полным погружением - воздействием по всем органам чуЙсв :? У меня бурная ночная жизнь, я записываю/рассказываю только что-то особо отличившееся от остального :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Kiцунэ »

я забываю, остаются самые яркие образы. А самые страшные кошмары предпочитаю забыть, а не записать. (Кинг бы так не поступил :lol: )
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Молли По »

Я бы тоже))) Забыть невозможно. Мы помним все, но не все можем из памяти легко достать. Все это просто уходит вглубь и там лежит, преет :D Так что лучше переводить в слова. А еще так непросто это, вербализация чувственных идей) - полезно для когнитивного и речевого аппарата.
there is no spoon
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сны и дежа-вю

Сообщение Ladushka »

Сегодня приснилась умершая давно мама, были на улице с ней, в руках у нее бидон, а в бидоне соленые огурцы разрезанные поперек с большими зернами. Кто знает, о чем меня мама предупреждает?
Ответить

Вернуться в «Непознанное»