семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение КрЫсавица »

И привычка месяца-вещь нужная. Как ты проверяешь, насколько усвоила привычку? в процентах, днях? и где фиксируешь результаты каждый день?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Красавица »

Не фиксирую.Я в начале пути.Идею почерпнула в интернете.Постель заправляю каждый день.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Жаворонок »

Про территорию повеселило. Где-то писали, что "мягкие" Досты очень ревностно охраняют свою территорию. Абсолютная правда. На чужую не лезем, но и на своей хозяйничать не дадим :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Pimarri »

Рабочая станция - отличная идея! Надо будет ее распланировать в деталях...

Для меня создание семейного календаря стало целой проблемой. Создаешь его, вписываешь туда важные даты и... никогда в него не смотришь! Покупала уже готовый в бумажном виде, с наклейками, висел год на двери в комнате, вначале заполняешь, потом уже нет.

Пыталась делать совестный с мужем календарь в электронном виде. Он вообще его игнорирует, свои события туда не добавляет, а я зачем отчитываться буду... В общем, тоже заглохло.

В итоге пока без календаря, но рабочая станция мне понравилась! есть, кто осуществил такую идею?
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: семейный (или не очень) КАЛЕНДАРЬ

Сообщение Небесёнок »

А что за "важные даты" ты туда вписываешь? Может, мужу они неинтересны?
Семейный календарь не для того, чтоб отчитываться. А чтоб мероприятия друг на друга не накладывались. То есть, записывать туда имеет смысл только то, что затрагивает одновременно несколько человек.

Я сама за всех пишу. Сказал ЛМ, что такого-то числа поедет туда-то - сразу записываю. И знаю, что он в этот день не сможет с ребенком посидеть, например, или отвезти нас куда-то, или вместе куда-то пойти. Соответственно, ничего подобного на этот день не планирую.
ЛМ ничего в календарь не записывает, но регулярно заглядывает. Смотрит, на какой день недели у него рабочая смена выпадает (они все отмечены), или на какое точно время запись куда-либо.
Ответить

Вернуться в «КЖ»