Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Я самая большая леньтяйка - убираю пол только 2 раза в неделю ( в понедельник мою, а по четвергам у меня назначено пылесос).
Больше ни чего не делаю.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Я самая большая леньтяйка - убираю пол только 2 раза в неделю ( в понедельник мою, а по четвергам у меня назначено пылесос).
Больше ни чего не делаю.
Sukkub, аналогично! :friends:
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Анюта писал(а): Sukkub, аналогично! :friends:
Хотела сказать, что присоединяюсь, но подумав... :wow:
Каждый день протираю пол на крыльце, а осталное по мере необходимость :P
Так что могу сказать, что "присоединяюсь"!!!
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
smallyanka

Сообщение smallyanka »

Ой, девушки... Я уже год где-то как начала пробовать взлетать. Но не вдохновляет меня раковина! Мне она совершенно по барабану почему-то, чистая-нечистая, блестит-не блестит... Наверное, потому что она у меня старенькая ( хотя и чистая, и без пятен, без посуды по утрам, белая эмалированная), или потому что в дальнем углу, и я ее все равно по утрам особо не замечаю... А вот плитаааааа!!! Вот она меня вдохновляет, и еще как!!! Потому что это первое, что вижу входя на кухню! Она ж у меня пол кухни занимает! (такая у меня кухня) :lol: Так что решила сосредоточится больше на ней в качестве главного вдохновления (не в ущерб раковине конечно).

И вот вопрос: можно ли чистить ее обычной пищевой содой? Плита газовая, белая эмаль, "горенье". Сода так хорошо все очищает, даже самое застарелое. Я ее обожаю, чищу ей по возможности все (не сухой конечно, делаю жидкую кашицу). Но не портит ли она эмаль? Вот в чем вопрос! Плита достаточно новая, жалко своими ручками из лучших побуждений ее испортить :sad:

Я читала, что есть классные химические средства, но стараюсь их по возможности избегать...
Аватара пользователя
Юля*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 8:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юля* »

Smallyanka, может, конечно, нет в соде ничего страшного, но я бы рисковать не стала. Я пользуюсь средством - "Пемолюкс-крем". И не царапает, и пахнет приятно :D
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

smallyanka, я содой чищу, если уж совсем что-то загорело сильно.А так, просто лучше не допускать, протирать после готовки.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

smallyanka, я бы тебе посоветовала всё же купить подходящее чистящее средство. Более того, как ты сама пишешь, что ты её любишь, что она тебя вдохновляет, тогда и балуй её чем- либо особенным! :wink:
Не обязательно химию, в современном ассортименте магазинов имеется хороший выбор биологически безвредных продуктов.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
smallyanka

Сообщение smallyanka »

Лисичка, я тоже содой сейчас пользовалась в основном потому, что запустила свою красавицу :oops: . Теперь внесла ее в утренние рутины, отмыла (кроме конфорок, вот к ним не знаю как и подступиться - ничего не берет).

Осталось протирать ее каждый день. Но вот чем? Просто влажной губкой? А этого достаточно? Средства типа фейри мне не очень нравятся в этой роли - смыть их потом такая морока, много времени уходит.

Юля*, Nelli - спасибо за рекомендации, но может посоветуете конкретные "биологически безвредные продукты" :D , чтобы был выбор... Очень меня заинтересовали они. Эх, если б они еще продавались у нас :roll:

Если такие обсуждения уже были - дайте ссылочку на тему, плиз... :oops:
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Привет всем ! Не знаю в какой теме задать вопросик, пишу в эту. Через месяц у меня и у мужа дни рождения. Видела на форуме пошаговую подготовку к Новому году и Пасхе. Хотелось бы увидеть пошаговую (месячную) подготовку к Дню рождения. Посоветуйте где почитать.
Будь всегда звездой!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Льонок, так ты просто замени новый год на день рождения и усё ! Делов то.... :wink:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Льонок, в Праздниках и подарках - куча тем на ДР и подготовку...
Бери Детский ПКЖ и переделывай на взрослый - ЭТО легко!!!
Do you believe in magic?
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь посмотреть задания Келли на пятницу 31 августа и понедельник 3 сентября (была без интернета)? Заранее спасибо.Legora
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

LEGORA, а зачем? Просто выполни сегодняшнее и радуйся этому сделанному шагу.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LEGORA, публичного архива заданий нет. :roll: А зачем тебе задания? Ты хочешь "наверстать"? Или может "догнать" кого-то? Но это не соревнование по уборке. Задания повторяются. Сделаешь их в следующем месяце :)
Не переживай!
Продолжай полет!
Legora
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 7:31 pm

Сообщение Legora »

Спасибо! Просто хотела по всем правилам, а что-то у меня не очень получается.
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»