А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мандрагора »

Подарков под елочку не планируется, муж против. Да и сама елочка будет в горшке где-нибудь на холодильнике, большую не поставишь. Ни снега, ни салюта, ни мандаринок.
Небесёнок, как-то грустно совсем (( зачем лишать себя такого прекрасного светлого праздника, превращать его в обычный день.. если некуда поставить большую елку и боитесь что ребенок опрокинет, можно украсить дом красивыми композициями из еловых веток, бантов, шаров, развесить гирлянды. я с рождением сына еще больше полюбила НГ, это такой кусочек чуда, месяц волшебства, его так мало в нашей жизни! вот подрастет ваш ЛС, будете тоже готовиться, вырезать снежинки, смотреть новогодние мульты, печь пряники! это потом вспоминается долгие годы ))
ооо, меня прям распирает уже от новогоднего настроения!! ))
Цель 2020=100%
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Небесёнок »

Мандрагора писал(а):зачем лишать себя такого прекрасного светлого праздника, превращать его в обычный день..
А если его не превращать в обычный день, и справлять в одиночестве, как-то еще грустнее получается. Лучше уж чем-то приятным заняться, и выспаться нормально (вставать-то всё равно в 6-7 часов придется).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Daffi »

Мы ёлку (маленькую, искусственную) ставим для себя. :D Подарки под неё не кладём (хотя, почему бы не возобновить традицию?), но всё же какое-то подобие праздника должно быть, ИМХО. А то и так серые будни большую часть года, так хоть чем себя порадовать надо! :wink: Тем более, что зимние праздники-это не 1-2 дня, а растягиваются от Рождества до нг (ну или наоборот).
Небесёнок, даже в одиночестве можно неплохо нг встретить- посидеть у тв с бокалом глинтвейна, купить фруктов...Вариантов масса.
А то как -то всё грустно получается. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Regidi »

Припозднилась нынче с подготовкой, а ведь Новый год для меня самый-самый любимый.
Сейчас я на пенсии и, признаюсь, последние годы с легкой печалькой расставалась с идеей готовить рукодельные подарки коллегам. Они всегда ждали с нетерпением. Но это был такой напряг для меня - я мастерила ночами, вечно не успевала, а если еще и машинки швейные барахлили... Я была вся на нервах. А сейчас я рада, что эта эпопея позади.
теперь я делаю рукодельное только для дочерей и внуков. Непременно денежки всем родным, они у меня отложены.
Бакалея в наличии. Куплены 2 языка говяжьих. Докуплю мяса. Захотелось налепить много пельменей, давно не делала.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Небесёнок »

Daffi писал(а):посидеть у тв с бокалом глинтвейна, купить фруктов...
А чем это принципиально отличается от того, что запланировала я (поваляться на диване с хорошей книжкой и вкусняшками)? :lol:
Да, у меня с детства Новый год ассоциируется с мандаринками, ночным фейерверком, сугробами. Имитировать всё это можно, но зачем? От мандаринов буду потом месяц чесаться. Для того, чтоб посмотреть фейерверки, придется ребенка будить среди ночи - жалко. Снег искусственный купить - но 300 рублей за литр, меня жаба давит. =)
Тут скорее грустно от того, что детство закончилось. Плюс легкая тоска по родине.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Сурчиха »

Купила упаковочную бумагу для подарков! сегодня еду покупать подарок мужу и присмотреть дочери.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

Как я рада, что уже почти все купила к Новому году. Возникли финансовые проблемы, и я не смогла бы подготовить все так, как всегда.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Daffi »

Небесёнок писал(а): А чем это принципиально отличается от того, что запланировала я (поваляться на диване с хорошей книжкой и вкусняшками)? :lol:
Наверное,я по себе судила-для меня повалятся на диване под тв (книжку, музыку-не суть важно) и вкусняшки-прктически ежедневное занятие. :P А вот глинтвейн (или шампанское) с фруктами-виногдрад, мандарины, плюс коробочка хороших конфет-и уже праздник. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Daffi »

Сегодня заказала последнюю (надеюсь) партию подарков. :D Осталось докупить конфеты и вроде всё.
Подсчитывать траты не рискну,т.к. не хочется настроение портить-только сегодня за 2 небольших заказа 50 евро уплачено.
my home is my castle
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Заказала подарки для любимых учителей ЛС, сегодня ещё последнюю партию закажу для коллег.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Забыла добавить: докупили 4 новогодних ёлочных шара любимой фабрики "Ариэль", И сегодня достали и нарядили ёлочку!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение _Bird_ »

Подарки часть куплены, часть заказаны. Ёлку почти сделала текстильную (осталось пришить пуговицы для игрушек и крепёж чтобы саму ёлку повестит). Окна в гостиной сегодня с дочкой украсили наклейками - снежинками. Есть ещё пачка наклеек - понемногу на остальные окна.
Меню примерно прикинули (в этом году празднуем без гостей, так что все просто будет).
Осталось украсить балкон и квартиру гирляндами, достать свечи, решить, как нарядиться (новое покупать не буду, может быть, оденусь, как в прошлом году...).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Regidi »

Купила утку. Покрасили потолок в зале, перестираю все шторы. Пыль вылизала в зале по полной программе. Цветы из зала ( а они у меня по1,5, -2 метра высотой) искупаны.
Очередь за кухней.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Окна в комнате ЛС, стёкла шкафа и посуда в нём вымыты. Осталось выкупать фикус :)
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зубатка »

Подарки закуплены. Продукты длительного и среднего хранения практически тоже.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»