А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 8:34 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Фрейя »

девочки, у кого частный дом, увидела интересную идею украшения двора -берем воздушный шарик, заполняем его подкрашеной красками водой и выносим на улицу замерзать, ну а потом убираем сам шарик и любуемся разноцветными прозрачными шарами, можно ими вдоль дорожки выложить или у елки живописную композицию сделать
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Богданалина »

Интересная идея, обязательно с сыном сделаем. Спасибо.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Эль-я
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 10:42 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Эль-я »

А если еще фольгу в шарик мелко нарезать или блески добавить, вообще красотища! мы так у себя в Омске во дворе украшали площадку в детстве, клали такие шары вокруг елки и по периметру площадки. У нас дом буквой г стоит и еще один напротив, так получается что как бы закрытый дворик, никто чужой не ходил, а свои не ломали. Вот и любовались мы этой красотой до весны :D
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2933 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Елюене »

Ура! В отличие от прошлого нового года в этом я хоть чуть-чуть, но украшу наше с ЛМЧ жилище.Да и елочку небольшую, но купила. И уже повесила войлочные игрушки на штору в кухне. Ура!!!
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мыжко »

Начинаю писать списки на подарки и откладывать их в дальний угол. Поздновато, конечно. :D
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зубатка »

Выверяю припасы: чего и сколько уже есть. Проверила коробку с подарками - потихоньку прикупаю весь год, чтобы хватило на все праздники. Определила чего и сколько прикупить. Хочу с подарками определиться до 1 декабря.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение melada »

купила подарки детям и маскарадный набор дочке для утренника в детском саду (котячьи уши и хвост :)))
написала список ингредиентов для печенья на елку (будем печь с дочкой 26-27 декабря)
на следующей неделе в планах - купить подарок мужу (знаю, что и где)
и родственникам - друзьям (недорогие мелочи в фикспрайсе)
дальше останется только продумать меню на НГ и приемы гостей после и написать план подготовки новогоднего стола - в прошлом году писала, оказалась крайне удобная штука - просто ставишь галочки, ничего не забываешь
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Вуаля »

Всё подарки куплены! Ура! В этом году раньше, чем обычно, чему я несказанно рада.
Надо начать присматривать и покупать долгоиграющие продукты...
Первые ёлки в ТЦ появились. но снега нет пока нет и настроения(((
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Екатерина-Kitty »

И я уже купила все подарки! И две бутылки "Шампанского"! :alk: Составляю праздничное меню.
I believe I can fly!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение farnywell »

Заказала и получила в полиграфии именные подарки друзьям и коллегам: календари, блокноты, флешки, ручки. Большой прогресс для меня, что делаю это не в последнюю неделю декабря, втридорога платя за срочную печать)) А так и экономия, и было время для полноценного полета творческой мысли. Планирую в течение следующей недели докупить остальные подарки и вдумчиво заниматься нематериальной стороной вопроса: культурно-развлекательной программой праздников и вообще созданием новогоднего настроения. А то прошлый новый год был настолько неудачным (ну просто-таки никаким, была дома одна, легла спать в 22-00 и ночью даже не проснулась, вот и весь праздник), в этом году хочется оторваться по полной!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Сурчиха »

составила список подарков. Часть заказала. Часть оплатила.
начала составлять варианты меню.
составила список развлечений для детей. Билеты распечатала, сложила в файл и вместе с графиком повесила на холодильник. Осталось решить что будем делать 31 - буду ловить билеты в кино - мы ходили в прошлом году и нам понравилось
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ttatti »

Мы готовимся во всю, с 1 декабря начали адвент с ЛД, очень ей нравится, ждет подарочки и задания от Деда Мороза утром, всем рассказывает о них) А сегодня как раз и снега нападало, вообще отлично стало)
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Несущая Мир »

Купила сегодня новую скатерть с петухами, новые полотенца себе и в подарок коллегам на работу. Сегодня ещё в планах заказать по каталогам "мыльно-рыльные" наборы для неожиданных подарков (сами пойдём в гости, или к нам кто заглянет)
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Небесёнок »

А я еще не начинала готовиться (ну, только подарок ребенку заказала через интернет). И не хочу как-то. Ни готовиться, ни праздновать.
В саму новогоднюю ночь буду одна - муж дежурит, ЛС слишком мал (будет спать, гостей не позвать, и вместе с ним никуда не пойти). Скорее всего тоже спать буду. На следующий день будет конечно "праздничный завтрак". Но, как показывает практика, от обычного завтрака он будет отличаться только тем, что скажем "С новым годом!".
Подарков под елочку не планируется, муж против. Да и сама елочка будет в горшке где-нибудь на холодильнике, большую не поставишь. Ни снега, ни салюта, ни мандаринок.
Наверное, в первых числах января сходим в гости к друзьям, или они к нам. Если у них никто болеть не будет (в период ОРВИ они с нами не контактируют принципиально, чтоб малого не заразить). Но мы друг к другу и без НГ часто ходим. На событие, к которому надо месяц готовиться - не тянет.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Daffi »

У меня подготовка к НГ идёт с прошлого месяца- уже куплены подарки дочке, частично мужу, есть подарок внуку, но может ещё докуплю, подарок сватье (одновременно это подарок к др), уже частично есть и ещё продумываю небольшие подарки коллегам, но главная проблема-не могу выбрать подарки зятю на др и нг. :roll:
Сам НГ практически не отмечаем-вечером для себя праздничный стол, а после 12-1 спать. В гости если ходим (или принимаем), то только дочку с семьёй. Поэтому по поводу праздничного стола не напрягаюсь и заранее (за несколько недель) ничего не покупаю. :D
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»