Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Чтобы ногти не слоились, отказваайтесь от всей бытовой химии, жидких мыл, шампуней, зубных паст, гелей для душа, пенок для бритья и т.д. и пользуйтесь хозяйственным мылом. Но это дорого выходит и всетаки это ЭКСТРИМ. Детское не очень в этом плане, имхо. Недели через две три начнете замечать изменения...
И сбалансированное питание.
После такого "предложения" мне можно здесь вообще больше не появляться. Жду помидоров, очень их люблю и хочу.. :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Я Марию понимаю, сама в той же ситуации. Из плюсов - меньше детей и зп нестабильная (то есть бывает и больше расходов, и намного, меньше оч редко), из минусов - "долгов аки блох", но без кредиток и под маленький процент. Хочу еще влезть в авантюру с приобретением 2/3 квартиры, далее выкупить 1/3 как-то и жить там. Но денег придется занять :aaa: иначе "жить нам негде", съём удовольствие то еще((
акции не пропускаю, бренды не беру, но в принципе в развлечениях ребенку стараюсь сильно не отказывать - она ж не виновата, что я "курочку" ращу...да и по факту это несколько не так много от дохода.

Про ногти - они слоятся именно от мытья, точно знаю(( в перчатках мыть не могу
А давай попробуем!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

melada,
Возможно так и есть. К психоаналитику ходила полтора года. Тогда очень сильно приперло. Но проблему денег не поднимали, были более важные на тот момент. Не считаю, что чем-то себя обделила в пользу детей, точнее, мне это неважно. Но что не могу нормально экономить - почти согласна. Детям и так ничего не покупается вне праздников, мероприятий на 10 человек не провожу, гаджеты не покупаю, одежда по минимуму.
руфь,
И я в перчатках мыть не могу - посуду бью и перчатки рву.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1496 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение bellka n »

Евгений писал(а):ПММ я думаю берет ээнергии 2 квтч за цикл. Запускается думаю два раза в день. Пусть иногда 1 разщ в день. Пусть будет 50 раз в месяц. Это 100 квтч.
Ну это Вы загнули 2 квт, такие сейчас уже не выпускают.
Марии и осталось только в 10 вечера за всеми мыть. Мне ее ситуация тоже не нравится, но и это мне кажется крайностью (сама уже не мою 10 лет, хотя нас в семье 2).
жизнь задыхается без цели
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение звезда »

Девочки,почитала последние странички темы,очень много дельных советов,но в ответ опять-Да,но...-никому так не кажется?
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

MrsShark писал(а):melada,
И я в перчатках мыть не могу - посуду бью и перчатки рву.

Нитриловые перчатки прочнее, тоньше и долговечнее резиновых. А если под перчатки крем, то полноценное спа для ручек получается.
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Victory_M »

"Евгений", С какой целью сокращаете белок? Я наоборот его увеличиваю, сокращаю углеводы, после того как сдала анализы, сахар подбирается к 5 и белка маловато, подключила тренировки. Детям еще можно выпечку, они и двигаются больше, а вот взрослым опасно заменять белок углеводами.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

звезда писал(а):Девочки,почитала последние странички темы,очень много дельных советов,но в ответ опять-Да,но...-никому так не кажется?

Кажется. А еще кажется, что всей правды мы не знаем. Например, муж в курсе ВСЕХ долгов? Сомневаюсь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

chrysalis писал(а):
Кажется. А еще кажется, что всей правды мы не знаем. Например, муж в курсе ВСЕХ долгов? Сомневаюсь.
:aaa: Муж в смысле "добытчик" в этой семье - Мария. Она в курсе, голову ломает как из этой *опы выбираться.
А супруг её привык уже быть за ней как "за каменной стеной", ему там хорошо и такая беспечная/беззаботная жизнь очень по вкусу похоже.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Советы по посудомойке неверны. Точнее расчеты.
Я включаю её почти каждую ночь, часто на максимальную температуру, и у нас общий счёт за эл-во ниже приведённого. И не только по деньгам, а и по кол-ву киловатт. Газа нет, поэтому и готовим тоже на эл. плите.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Мысль о посудомойке плоха уже тем, что посуду мыть - Марии "в одну мордочку", за семьей из 5 человек. Экономить только на себе, чтоб всем потом лучше было - лично я против
А давай попробуем!
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Victory_M »

Плюс еще добавить в расходы крем для рук после каждого мытья посуды без перчаток.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Аленка неглупая писал(а):Муж в смысле "добытчик" в этой семье - Мария. Она в курсе, голову ломает как из этой *опы выбираться.

Почему тогда Мария не расставит жесткие рамки? Потому, что надо будет показать ПОЛНУЮ картину. Очевидно, что к этому муж не готов. И результата такого прозрения Мария боится как огня. Поэтому старается поддержать уровень жизни, иначе жесткие ограничения вызовут ненужные вопросы. А без ограничения уровня трат никак. Вот и начинается "да, но..."
Может, пойти на хитрость и сказать, что всвязи с кризисом доход уменьшился? Так и так, дорогой. Зарплата теперь у меня такая ХХХ. И неизвестно на какой срок. Давай подумаем, как будем тратиться. А из разницы собирать СФ и закрывать негласные долги.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Чего ж не показать, не подумать и не скрыть часть доходов. А жить-то на что?? Им и так не хватает...
Вряд ли муж думает, что 4к кв в две зарплаты обошлась, да и уровень цен, если в магазины ходит, тоже знает. Это ж не алиметщик, который уверен, что ребенку только на еду и надо, на что там еще тратить-то?..
Никогда не поверю, что когда жилье и машина покупались, вопрос "на какие деньжата??" не вставал. Если муж не идиот, то прекрасно он уровень расходов понимает. Другое дело, что прикинуться овцой ему выгоднее - так спрос с него не ахти, а если вооружен знаниями, то вынужден будет себя ужимать. Вот и сидит с широко закрытыми глазами. А Мария мечется, ибо не тянет выплаты...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Рууфь писал(а):Чего ж не показать, не подумать и не скрыть часть доходов. А жить-то на что?? Им и так не хватает...
Вряд ли муж думает, что 4к кв в две зарплаты обошлась, да и уровень цен, если в магазины ходит, тоже знает.

Уверена, что каждая, плотно взявшаяся за расходы Fiy много интересного накопала, буквально с первого месяца. И он так же, смотрит поверхностно, а всей проблемы не видит.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»