Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение феля »

NataAkyol писал(а):7 месяцев без света в туалете, 3 без стекла в двери спальни, 4 месяца без дверцы в шкафчике ванной - уж достаточно чтобы повзрослеть.
за все не скажу, но за свет в туалете, я бы уже перестала быть доброй, понимающей женой...
форс-мажоры на работе - это жизнь и что ж теперь, прям мужа не побеспокой, писай на ощупь :twisted:
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение MamaCholli »

Алина, здорово. А если увеличить эту четкую сумму до 300 рублей, и 100 рублей в заначный отдельчик. Прими это как данность, есть еще одна статья расходов из суммы на день - транспорт, обед, заначный отдельчик.

Мне муж через полгода примерно после свадьбы стал отдвать зарплату. Это была полностью его инициатива.
На мне все финансовые вопросы, я с ним советуюсь когда нужно планировать покупки, сообщаю сколько денег. Дошло то того, что он мне отдает свою заначку из левых подработок и я ее храню, коплю, отдельно.
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение nervouswreck »

Не уверена, что правильно выбрала тему, если что - перенаправьте.

Маленькая предыстория. Почти 5 лет сохла по парню, для которого я была только другом и не могла ни на кого переключиться. И вот нашла новую работу, а тут чувак классный - высокий, жутко умный, с офигенным музыкальным вкусом. Притащил меня в классное антикафе, водил на крышу, кидал музычку, в общем, красота. Так и дошло до обнимашек-целовашек-прочего тырыпыры, ну кроме непосредственно секаза. И вроде все хорошо и мило, кроме перепадов настроения - ну, эт нормально, у всех бывает. Мне ли не знать)
И тут подруга - молодец конечно-надоумила меня спросить "встречаемся мы или нет".

Вот что я получила в ответ:
Как отношения пока еще не успел воспринять. В первую очередь, потому что не знаю, где границы, во вторую - потому что давно в них не состоял. Возможно, я неправ "
И "я со всеми, с кем вступаю в отношения, обязательно расстаюсь со скандалом и дальнейшим взаимным игнором, и процесс этот вообще никаких крутых перспектив в себе не несет, а отношения рано или поздно заканчиваются, проверено. А ты клевая. Поэтому если меня ставить перед таким выбором, я бы предпочел отношениями это не считать, наверное, во избежание постоянных обид и нервотрепки. Вопрос в том, готова ли ты на это."
В спанье и целовании с другими бабами замечен, к слову, не был.

Вчера после тщательного самоанализа поняла, что сне самой всех этих встречашек с отчетами "дорогой, где ты был? Бегал! " не нужно. Пока что, по крайней мере.

Решили списать все на временное помутнение рассудка и сделать вид, что я всю эту хероту не говорила.

По крайней мере теперь можно легально и безотчетно гулять с друзьями (а у меня пасанов среди друзей куча, и я их всех обожаю) и строить глазки (что у меня вообще получается автоматом, без задней мысли даж).

Теперь не знаю, что думать. Хочу ваше мнение узнать.
А так с этим человеком мне очень хорошо и уютно.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение nervouswreck »

Спасибо, перебегу туда)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Вчера попросила мужа и дочку поменять постельное бельё.Я тем временем мыла посуду на кухне.На нашей с мужем постели бельё розового цвета,чистый комплект зелёный.Слышу ругается,не нравиться ему щель на пододеяльнике.Тоскует по ромбику в середине.Ладно,надел.Слышу:"А это чьё? Настино наверное?" и несёт мимо меня в дочкину комнату зелёный пододеяльник.Захожу в комнату и вижу на нашей постели зелёная простыня,зелёные наволочки на подушках и розовый пододеяльник.И муж с зелёным пододеяльником в руках. :hah: Он грязный снял и пока менял простыню и наволочки перепутал и снова его же надел. :wow:
А то как-то я наволочки не досчиталась в стирке.Подушки две,наволочка одна.Оказалось он грязную снять забыл,просто чистую надел сверху и всё.
Ничего не попишешь.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение vestachko »

У меня ЛМ попросил постирать его куртку. Говорю, давай сам запусти. Он сходил покурил и давай её впихивать в машинку. Естественно полная пачка сигарет осталась в куртке. Что было с машинкоц после стирки - тихий ужас!!!! Осталась я естественно виновата)))
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение последняя попытка »

А что делать с патологической жадностью мужа?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Tosya »

Красавица, твой муж не один такой :D Поэтому я никогда не прошу поменять белье, только надеть, снимаю сама.
А уж о том, чтобы кнопки на пододеяльнике застегнуть, и речь не идет - муж "не может их найти" :wow: :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

А я сегодня на кухонном столе носки нашла... Свои... :oops: Муж радостно потирал руки: "С кам поведешься...!" Ужас!
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение snowbars »

Мы один раз из-за порядка чуть не расстались. Спустя 2 года жизни у меня упаханной в две смены-дом и работа, банально сдали нервы. Ругались из-за срача часто. Я инициатор-потому как убираю и все моментально замусоривается, муж как поросенок чесное слово. В какой-то момент поняла что это сизифов труд и я просто мертвецки устала, вот просто больше не могу-когда он за собой даже чашку не помоет. А я тяну все на свете. Да он зарабатывает деньги, не много, но нормально и вот дескать мы на его деньги живем. устала-так увольняйся и сиди дома вари борщи я тебя работать не заставляю.
После того как я один раз спаковала ему чемоданы и уже несла их к двери-стал мыть полы и хоть как-то шевелится. А я просто поняла, что так жить всю жизнь не хочу-вот просто я не могу так. Для меня чистота и наведение порядка-символ проактивности,а мбициозности-того, что я хочу завтра жить лучше чем вчера. Не зря же во время наведения порядка и в башке многое структурируется. если есть мысли выскажитесь :aaa:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Может помочь здоровый пофигизм.И ещё витаминчики вот тут у Молли По были http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 4#p1644584
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение шоколадное сердце n »

snowbars писал(а):...
После того как я один раз спаковала ему чемоданы и уже несла их к двери-стал мыть полы и хоть как-то шевелится....
Очень хорошо на человека действует доброе слово. Но доброе слово и пистолет действуют лучше!
:D
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Не, витаминчики это класс. Напилась витаминчиков и успокоительный - и за уборку. А чё? Кому надо, тот и убирает.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Лада на мужа обижена.Надо успокоится и пересмотреть свои отношения с мужем.Совет да любовь как говориться.Муж предъявляет какие-то претензии по чистоте и приготовленному борщу?А по грязноте и отсутствию борща?Может как-то слабость проявить.Если вдвоём с мужем живут так можно и перерывчик сделать в уборке.И чтоб ни одной чистой тарелки в доме,а потом вместе помыть посуду,ну или посудомойку купить.Я хозяйка прямо скажу не очень,так и муж у меня неспросливый.И во всём помогает.Посуду моет,бельё развешивает и снимает,пылесосит,пельмени себе сварит или яичницу сделает.А я такая:"Что-то я устала сегодня."Не злоупотребляю конечно.Иногда.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»