Крым

Модератор: Fox

Ответить
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Крым

Сообщение Дицентра »

Отдыхали в 2013 в Судаке,в туристическо -оздоровительном комплексе Судак,отдых был отличный-
Жили в двухкомнатном номере с видом на Генуэзскую крепость и море-чудо просто.
Питание 3разовое в кафе,блюда на выбор из 2-3 вариантов,все качественное,
Территория комплекса -настоящий парк,с терренкуром,прудом,теннисными кортами,бильярдом,тренажерным залом ит д,есть возможность подлечиться-2 лечебных корпуса,я прошла курс гидромассажа и массажа.
Пляж -песчаный,охраняемый,вход по пропускам для отдыхающих санатория.
На территории кинотеатр и концертный комплекс ,недалеко аквапарк,кипарисовая аллея.
Всевозможные экскурсии брали и в санатории и сами ,в городе.Ездили на теплоходе в Ялту,Алупку.
Новый свет,в Генуэзскую крепость ходили раза 3-4,проводился средневековый фестиваль,очень интересно,Завод шампанских вин посетили,Феодосию-картинную галерею Айвазовского,парк Тайган-отличный зоопарк.
Я бы еще съездила,но это было все в ценах еще украинских,сейчас незнаю.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Крым

Сообщение Mylenka »

на-дин писал(а): Говорят, что в Никитском саду особенно красиво, когда там цветут розы.
Вторая половина мая очень хороша для посещения сада. В это время цветет огромное количество роз и проходит невероятной красоты фестиваль ирисов - в прошлом году я как раз на них попала. Просто ух! И еще поля маков по всему Крыму зацветают.
А в этом году, в конце апреля удалось застать фестиваль тюльпанов, тоже красотища невероятная.
Осталось сподобитья приехать в конце октября - на цветение хризантем.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

Коллега, который сейчас находится в Евпатории, прислал ценник на экскурсиии. Первая фотошграфия - это фирма "Скиф", в прошлом году я через нее ездила, очень довольна. Откуда вторая, не знаю, возможно, что тоже их, может чья-то другая.
vpQHVOK1EtQ.jpg
zaSR6JfOPNQ.jpg
Я, когда увидела, присвистнула. У меня сохранился такой же прайс июня прошлого года. Цены повысились чуть ли не в два раза.
Ай-Петри-Балаклава была 140+60 гривен, то есть 800 рублей. Стало 900+800=1700 рублей.
Мраморные пещеры были 110+80+80 гривен, то есть 1080 рублей, стало 750+1000=1750 рублей.
Парк львов для взрослых 130+100 гривен, то есть 920 рублей, стало 700+900=1600 рублей.
Бахчисарай был 120+30+25, то есть 700 рублей, стало 650+470 = 1120 рублей.
Судак-Новый Свет был 140+80 гривен, то есть 880 рублей, стал 900+900=1800 рублей.

Однако! :impossible:
В два раза, кстати, повысились и цены на жилье. Там, где наша коллега в позапрошлом году снимала за 350 рублей с человека, теперь стоит 700 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Крым

Сообщение Жаворонок »

Да уж, рассказы ЛМа, то Крым - недорогой рай в этом году не подтвердились. Цены тут такие же как и у нас в РБ (а ЛМ всегда ругался, что Беларусь на самом деле "страна миллионеров" - так все дорого). Да и погода знатно подвела - с начала июня всего пару дней без дождей (ливни, грозы, град). И до начала июля то же самое обещают :(.
:kass: Всё будет!
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Крым

Сообщение Дицентра »

Про цены-я так и предполагала.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Крым

Сообщение волкозай_new »

Выскажу немного своё восприятие Крыма в плане экскурсий. Что меня привлекало - так это свободное и простое перемещение, кругом родной язык, всегда всё расскажут-подскажут. Для меня реально тяжело и бессмысленно далеко ехать с экскурсионным автобусом (я понимаю что ситуации разные бывают, рассказываю именно о своей). Везде, где теоретически можно было дойти пешком - мы с мужем ходили пешком. Из Ялты к Массандровскому дворцу или в Ливадию скажем, только конечно не по самому солнцепёку, а с утра. Но для нас в принципе нормально погулять несколько часов. Где далеко или очень лень идти (или ногу натёрла, или планов грамодьё) - можно конечно на маршрутке или троллейбусе подъехать. Ну в зоопрак например в горку идти - можно вверх на маршрутке, а потом пешком вниз (мимо музея Чехова опять же). На автобусе удобно съездить в соседние места: из Ялты в Алушту или Алупку, из Феодосии - в Коктебель или в Керчь, из Евпатории можно съездить на Тарханкут (но туда конечно с экскурсией удобнее), а можно в Бахчисарай, т.к. в центр полуострова удобнее с этой части берега ехать... А ехать с одного конца Крыма на другой - да пристрелите меня, это же сколько времени на саму дорогу уйдёт? Если на обычном автобусе приехать в удобное тебе время, а потом выбрать нужные именно тебе музеи, и гулять сколько ты хочешь по городу - это и приятнее, и дешевле. Есть тут конечно и подвох - мы старались не приезжать в самый сезон, когда совсем огромные толпы народа, очереди к кассам и т.п. Морские экскурсии всегда брали "по месту" - сразу и разброс цен видишь, и сэкономить можно (нам уменьшили стоимость в Балаклаве например из-за того, что мы были последними - если нас посадить, то можно уже отплывать было).
Обычно мы приезжали в какой-то городок, и оттуда выбирались на все ближайшие экскурсии (если с экскурсией удобно, либо по-другому вообще невозможно), а также пешком все окрестности старались исходить. Если понимали про экскурсию, что с экскурсоводом там делать нечего (в том числе всё местные рассказывали и советовали) - спокойно ехали сами (например чудесно съездили в Керчь из Феодосии, сами выбирая, где сколько времени провести). В интернете масса информации, включая подробные маршруты, да и путеводители легко купить.
Вот так день за днём, отпуск за отпуском, мы везде и лазили. С утра - активная ходьба или поездка, к обеду - заходили в столовку и шли отлежаться в номер, к вечеру - на пляж (я люблю поплавать именно не раньше 4-5 часов вечера, можно и в 6-7). Оплачивали только самые сложные места - Природный заповедник и пещеры, пещерные города, каньон... и то наверное потому, что не на своей машине были (друзья сейчас как раз сами везде ездят на машине).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крым

Сообщение Анна »

С Новым годом флаюшки-путешественницы! Нужен совет ваш. Летом едем с сестрой в Евпаторию, никогда раньше не были, в августе. Билеты уже есть. А с жильем - полный ступор. У кого есть надежные явки-пароли, помогите. Хочется жить в красивом и удобном месте.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

Анна, явок у меня нет, так как я была в Евпатории в командировке, но я спрошу у коллеги, она с семьей ездила и снимала для них квартиру. Ты напомни мне, пожалуйста, после праздников личку. Но, я думаю, что вам с сестрой надо определиться, хотите ли вы жить так, чтобы до моря и хорошего пляжа было 5 минут ходьбы или предпочитаете, чтобы под боком были ночные развлечения. Евпатория, как и многие приморские города, сильно вытянут в длину вдоль побережья, и в курортной зоне хорошие пляжи, но не сильно здорово с развлекухой, а транспорт перестает ходить уже около 21.00. Следовательно, из всяких вечерних заведений либо ножками по темноте, либо на такси. А около районов с развлечениями пляжи переполненные и не очень чистые, а до хороших надо ехать по жаре на переполненной маршрутке. Еще можно для проживания выбрать старый город с атмосферными домиками. Их, насколько я понимаю, сдают недорого, но, опять же, до пляжа надо добираться или купаться прямо на набережной, что сне кажется небезопасным.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Крым

Сообщение Анна »

Спасибо На-дин, будем думать.
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Ilza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 3:29 pm

Re: Крым

Сообщение Ilza »

Я отдыхаю в Крыму с пяти лет. Люди не изменились, да и город остался почти таким, как и был, не считая кучи новых отелей, но это только плюс.
В июле 2015-го были с ребенком в Береговом под Феодосией в мини-отеле Бомбей (кому интересно найдет). Я осталась довольна, а ребенок в восторге. Почти каждый день хозяева нам устраивали анимационную постановку, море игрушек... Да и берег там более песочный, в сравнении с Феодосией. Ну мой вам совет, имхо как говорится.
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Крым

Сообщение NinaVladi »

Я в Крыму отдыхала единственный раз в сентябре 2016 года. Ялта,Мисхор. Незабываемо!
очень порадовало отношение местного населения. Все дружелюбные,приветливые,спокойные,довольные.
Если сложится,поеду обязательно.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

Я с середины июля еду в командировку на 3 недели. Буду работать в Заозерном около Евпатории. Надеюсь съездить куда-нибудь. В прошлом году была в львином парке "Тайган", в Бахчисарае и Чуфут-Кале, в Феодосии и Коктебеле, в Балаклаве и аквапарке в Симеизе.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Крым

Сообщение Жаворонок »

На-дин, удалось взять билеты?
Мы снова в Крым на все лето (последнее наше "большое" лето, потом только отпуска будут). Маршрут стандартный - в будни на море в Алушту и на выходные в парк в Симферополь (когда весь Симферополь едет в Алушту на море :)) Может с ЛМом в Балаклаву съездим и в пещерные города. Вся загвоздка во мне. Захочу ли я водителем работать. :roll:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Крым

Сообщение Bepa »

Я в Крыму отдыхала единственный раз в сентябре 2016 года
ну и как там..в будущем? :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Крым

Сообщение на-дин »

Жаворонок писал(а):На-дин, удалось взять билеты?
Жаворонок, ага, за 34700 рублей туда-обратно. :twisted: Но, поскольку это командировка, то билеты за счет заведения. Администрация дотянула до мая да и, похоже, при покупке не очень озабочивалась экономией.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»