Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Una mas »

Опыт эксплуатации варочной панели 12 лет, выдерживала разное,согласна с девочками - главное тяжелое не ронять/резко не опускать
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение феля »

девочки, спасибо, успокоили! обожаю вас))
мамаАня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:58 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение мамаАня »

Здравствуйте, уважаемые флаюшки! Прошу помощи в выборе газовой отдельностоящей плиты. Бюджет покупки - не дороже 15-20тр. или меньше. Требования: не меньше 4 конфорок (одна-две большие); чтоб пекла, а не сушила выпечку; 60см по фасаду, чугунные решетки, приветствуются подсветка духовки, таймер, термометр и выкатной ящик для посуды. Хотелось бы, чтоб не сильно грела все вокруг. В интернете долго искала-смотрела, но больше интересует живое слово про использование на протяжении нескольких лет, достоинства и недостатки. Я в растерянности... Пишут, что Hansa сильно нагревает все вокруг и больше года воняет горелой стекловатой, что разваливаются ручки, Gefest ржавеет за полтора года изнутри весь, в Ardo все горит снизу, а сверху сырое, в Beko отваливаются стекла, а что-то вообще взрывается! Сейчас в наличии отвратительная Дарина, поставили бабушке по льготе - меняли её по гарантии 2 раза безрезультатно. Кастрюли съезжают с решёток, чтоб зажечь, на ручки надо давить по 15-20 секунд, не печёт вообще, только сушит тесто. Мастер велел положить в неё 2 огнеупорных кирпича и посмотреть, что будет. Я больше не хочу ничего смотреть! Хочу бабушке нормальную, без особенных выкрутасов, работающую плиту. Посоветуйте, что можно купить надежное за эти деньги? Если можно, с указанием модели. Поделитесь, пожалуйста опытом!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Asaly »

Я в раздумьях. Пытаюсь взвесить за и против. Хочу услышать мнения.
Электроплитка издала последний вздох. Ремонтировать нет смысла, лет ей.. больше чем моей маме, короче. Хотела пойти и купить новую, но тут мне пришла мысль, нафига? Нормальную плиту мы не потянем, как по деньгам, так и по проводке, брать мини временный вариант только. А если взять газовый баллон? Чисто на плиту, возможно колонку дополнительно подключу, но это не сразу, там сначала ремонтировать ее надо, форсунки менять и тп.
Так у меня и плита, и духовка вернется. Но страшно, столько историй с этими баллонами.
Однозначно буду вызывать профи, никакой самодеятельности.
Баллон под ключ выйдет около 4к + регулярная заправка + 700 руб на 1-2 месяца. Мини плитка около 2к + расходы на эл. энергию.
Вот я в раздумьях. Газа не будет еще около полугода.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Евгений »

Алина, а ты уверена, что с газовым баллоном уложишься в указанные суммы? Мне почему то кажется, что переналадка плиты и колонки туда-обратно только в эту сумму обойдётся. Я с этим не сталкивался, но в эти 4000 включены расходы на уличный металлический ящик под баллон, изменение трубогазопровода туда обратно, само оборудование, узаконивание (проекты??), два баллона (один в работе, второй ждет смены), техобслуживание баллонов (слышал о таком)??? И фирма не просто с лицензией и т п, а я бы искал бывшую "советскую" с историей, не частную.. Типа газпрома. Но у них цены высокие, насколько я понял..
Да и стоимость газа 700 р вроде сопоставимо с ценой электроэнергии, если только на готовку. С водогреем, наверное, больше выходит..
Плитки электрические в интернет магазинах от 280 руб. Про качество и безопасность не знаю. За 500 руб двухкомфорочные есть.

Летом на улице будет возможность готовить? Буржуйка там или типа того...?

Хлопот вроде больше намного с газом то.. А плитку купил и готово.
Электроводогрей поставили уже?

Газовики то сами что говорят? Или они лица заинтересованные?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tosya »

Asaly писал(а): Ср мар 28, 2018 4:23 pm Баллон под ключ выйдет около 4к + регулярная заправка + 700 руб на 1-2 месяца. Мини плитка около 2к + расходы на эл. энергию.
700 рублей - это одна заправка?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение zvezda »

У меня несколько семей без газа живут и все они сделали выбор в пользу баллона. Наверное это экономичней и безопаснее.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Asaly »

720 р это заправка одного 50л баллона.
Женя
Не уверена. Новый баллон около 2000 не заполненный, форсунки на плиту 400 р. Всякие редукторы и тп идут комплектом. Трубопровод я переделывать её буду, там же шлангом все подключается.
Ящик зачем? У нас же отдельная газовая котельная, со всеми допусками, туда и планирую поставить.
К примеру, у нас как то отключили газ на профилактику, соседка вытащила из гаража баллон, подключилась его к плите Сама! (я так делать не буду, я боюсь) и готовила. 2-3 дня не было газа.
Я звонила в крупную контору, единственную в нашем городе, они мне прямо сказали, что лучше к ним не обращаться, только если самим возить, а так поменяют баллоны, недозаправляют и тп. Идите к частникам, сказали)))
Да безопаснее взять плитку и не парить мозг, но балконом решится вопрос с горячей водой, решится вопрос с духовкой, а это экономия на сладостях. Короче, плюсов в баллоне больше, но ссыкатно как то.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Мурмур »

А чего боишься-то? Баллон будет находится в изолированном помещении, подключение будет сделано профессионалами, газовая плита также ведь через шланг подключается, где затык-то? У нас до сих пор в деревнях и на дачах многие баллонами пользуются.
В моем детстве, у нас даже в квартире такой 50-литровый баллон стоял, а когда переехали (это уже начальная и средняя школа), уже общественный баллон (или это газовая станция на сжиженном газе?) на улице стоял 1 на два 5-этажных дома, так вообще красота была.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tosya »

Мои родители баллонами пользуются лет 40, наверное. Ничего с ними не случается, если обращаться как полагается.
Но разве одного баллона хватит на месяц и на готовку, и на выпечку, и на подогрев воды на 5 человек?
Или, может, баллоны какие-то другие, но тех, которыми родители пользуются на такое точно не хватит.
Свободен тот, кто не лжет
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение травка »

Tosya писал(а): Чт мар 29, 2018 10:30 am Но разве одного баллона хватит на месяц и на готовку, и на выпечку, и на подогрев воды на 5 человек?
Вряд ли хватит, хотя если экономно, то..Сейчас-то вообще воды горячей нет. Баллон - нормальный вариант, мне кажется, тем более есть помещение. Даже если дороже выйдет- плата за комфорт.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tosya »

Так я и не говорю, что вариант плохой, просто вряд ли решение всех вопросов:
Asaly писал(а): Ср мар 28, 2018 9:21 pm баллоном решится вопрос с горячей водой, решится вопрос с духовкой, а это экономия на сладостях.
уложится в
Asaly писал(а): Ср мар 28, 2018 4:23 pm регулярная заправка + 700 руб на 1-2 месяца .
Свободен тот, кто не лжет
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение травка »

Согласна, что выйдет дороже, духовка много берет.
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение sol-lena »

Мы на даче пользуемся баллоном. Готовка+духовка ежедневно+заготовки летние все делаем на даче. Практически на сезон хватает баллона. Когда жили безвылазно на даче с мая по октябрь 4 человека ушло 1.5 баллона. Т.е. один закончился полностью, а часть второго осталась на следующий год (где-то на месяца 2).
Баллон заправляем на обычной заправке, где есть газ. Да 700-800 рублей
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение tishe_myshi »

Флаюшки-владелицы индукционок,поделитесь опытом про посуду.
Переезжаем сейчас из дома с газовой плитой в новостройку, там плиту только электрическую. Читала про индукционку, но так и не поняла, какую посуду можно использовать. Вроде пишут, что ту, к которой магнит липнет, это правда? Алюминиевых кастрюль у меня нет, есть нержавейка и эмалированная. Хотя бы эмалированная подойдет или только чугун? А то ремонт штука недешевая, и всю посуду менять не хотелось бы.
в интернете работаю
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»