А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Kisto4ka »

Ольга, я заглядываюсь на икеевские подставки для сервировки с колпаками
arv-brellop-servirovocnaa-podstavka-s-kryskoj__0280870_PE371522_S4.JPG
Или вот
arv-brellop-servirovocnaa-podstavka-s-kryskoj__0280870_PE371522_S4.JPG
Оба стоят 999
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MVanilla »

Купила адвент-календарь шоколадный для 1-24 декабря, с 25 по 31 думаю купить более существенные подарки или те же сладости. Также приобрела бусы по акции, салфетки с красивым рисунком, в магазинах по чуть-чуть стали появляться вещи с новогодней тематикой, это радует
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Kisto4ka писал(а):Ольга, я заглядываюсь на икеевские подставки для сервировки с колпаками
Я тоже, но у нас от Икеа только один отдельчик, уже спрашивала у них, они говорят, что не пользуется спросом, вот и не возят. Хотя в другом посудном отделе, наоборот, сказали, что очень часто спрашивают, но...
А через инет как-то пока не дошла разумом :oops:

Начала марафон по подготовке к Рождеству и Новому году вот тут http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 32&start=0
Кажется определилась с адвентом 8) Что -то похожее по форме, может и других наделать
dKDrI-IYTN8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дарящая свет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дарящая свет »

Пока только составлен примерный список подарков. Думаю над меню и украшением дома.
Аватара пользователя
Alinka S.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 1:41 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Alinka S. »

В советские времена подготовка к НГ растягивалась на несколько месяцев, т.к. нужно было что-то добывать, припрятать дефицит, купленный заранее, собрать необходимый набор продуктов для стола. Поэтому приближение этого праздника всегда ощущалось. Сейчас же все есть в любом магазине. Достаточно за неделю-две поехать в большой гипермаркет и отовариться.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Аленка Иванова »

За неделю-две
- не купишь всех продуктов по "вкусной" цене
- нанесешь более существенный ущерб семейному бюджету, нежели делая закупки заранее
- не купишь всех подарков - выбор, сроки доставки, время на возможный обмен и т.д.
- убегаешься по магазинам до "седьмого пота", ушатав себя и свои нервы в "ноль" - оно кому-то надо?
- можешь не попасть по записи к любимому косметологу - парикмахеру - мастеру маникюра/педикюра
- не успеешь купить и отправить подарки близким, живущим в других городах таким образом, чтобы они пришли вовремя

и т.д.

Лучше спокойно заранее все продумать, составить списки, закупить и спокойно встретить НГ :)
Аватара пользователя
Ирина Шабунина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:06 am
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Ирина Шабунина »

Составила списки одариваемых, купила первый подарок. Надо завести коробку для подарков и повыше ее спрятать.
Все будет хорошо! :)
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MissSmile »

Продолжаю потихоньку подготовку - завела электронный ПКЖ с разделами подарки, украшения, меню, одежда.
Прикупила уже один подарочек. Сейчас у меня неделя придумывания заданий для адвента. Пару подарочков для адвента также уже купила. Вот думаю, можно ли прикупать сладости - киндеры, печеньки и прочее или лучше попозже это сделать?
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение LaGorda »

Начала подготовку к Новому году спонтанно и совершенно неожиданно для себя :wow: : пока стояла в очереди на почте, присмотрела несколько новогодних открыток, в итоге купила две открытки - самые-самые, рождественские! Зашла в любимую чайную лавку, продавец обратила внимание на печенье в красивых жестяных коробках, сроки годности приличные, скидка - вкусная! 8) Смутило, конечно, что коробки оформлены не в новогодней тематике :roll: , но в итоге все равно купила... Новогодние каникулы, гости, детвора - пригодится! :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
мамаОля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 8:12 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение мамаОля »

Вот проснулась утречком.... и на одном дыхании начала подготовку к нг))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мамаОля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 8:12 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение мамаОля »

В планах навязать множество снежинок) . Использовать для украшений дома, стола и платья дочки
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение nervouswreck »

Пора уже гирлянды с мигалками повесить. Не в честь НГ, а просто так. На стены. Красиво же)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Богданалина »

Надо встряхнуться. И правда, новый год уже скоро. У меня есть большой подарочный пакет, в нем разномастные подарочки-презенты. Вот уже 2 года, когда заходит кто-то на огонек, а мне хочется человека "одарить" я достаю этот пакет и предлагаю выбрать себе подарок. И обычно там с удовольствием "копаются" и находят то, что душе приятно.
Все как лучше!
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение последняя попытка »

А что вы туда ложите?
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Нэлея »

Богданалина писал(а):У меня есть большой подарочный пакет, в нем разномастные подарочки-презенты. Вот уже 2 года, когда заходит кто-то на огонек, а мне хочется человека "одарить" я достаю этот пакет и предлагаю выбрать себе подарок. И обычно там с удовольствием "копаются" и находят то, что душе приятно.
И у меня такое есть :D Только не пакет, а коробка. Туда кладу то, что подарили, а мне не пошло, например, красивое ручной работы, но не с моим запахом мыло, новые красивые небольшие книги (сама при случае купила, один раз пролистала и не нужно вроде, читаю я предельно аккуратно, книга остается в товарном виде, а цены на книги приличные), какие-то мелочи - статуэтки, свечки... - то, что давалось по акциям, покупалось в периоды стресса :oops:, игрушки, с которыми не играли (бывает, кто подарит, а у нас такая есть или вижу, что играть не будут, но не выкинуть же!) и т.д. Очень удобно!

Мы в конце октября обычно снежинки на окна вешаем. Пора уже вырезать. Вчера видела необычные пушистые бумажные снежинки, хочу такие же на стены сделать.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»