Срок службы вещей.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение травка »

Какая то фигнюшка внутри пластиковая....её меняют , она опять..говорят у этой модели такая "болезнь".Выкину пожалуй.
Анюка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Анюка »

Старые пылесосы-холодильники - это отдельные слезы! У моей свекрови на ее большой кухне стояло 2 старых холодильника. Откуда 2? Первый еще сильно советский. Потом от хорошей жизни купили новый современный трехкамерный стинол. И старый не выбросили. Прошло очень-очень-очень много времени. На уговоры поменять два старых на новый холодильник мы встречали яростное "нет!". Пока не случился почти пожар. Спасло чудо. От вилки советского холодильника стала плавится и капать пластмасса. На сухой паркет. Копоть по всей квартире летала. Дома никого не было (в отъезде). Короче Бог отвел. Но и это не вдохновило бабушку на покупку. А тут и счета за электроэнергию подоспели - по 800 рубликов. А бабушка живет одна. Все!!! Сдалась, когда ей на пальцах (на деньгах) объяснили выгоду покупки нового холодильника. Теперь стоит новенький белый, экономичный (теперь счет за свет не более 150 рублей). На очереди пылесос, т. к есть два советских/, которые не работают по отдельности, а как бы дополняют друг друга. И ведь и деньги есть, и поможем выбрать, а вот нет и все!
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Una mas »

Размусорился смеситель в ванной, отработал 15 лет. Из курьезов- нашла в магазине модель из той-же древней коллекции
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение elena_dm »

Хочу похвастаться: был у меня беспроволной пылесос-швабра AEG, легкий и удобный. Через пять лет перестал заряжаться аккумулятор. Хотела заменить - выяснилось, что возможность замены аккумулятора не предусмотрена производителем, а предусмотрено пылесос выкинуть и купить новый, это в 21м веке, когда до большинства уже дошло, что одноразовые вещи - зло для планеты :aaa: :wow:
Посмотрела обзоры аналогичных моделей - заменить аккумулятор можно далеко не у всех :( Получается, срок службы пылесоса определяется аккумулятором :wow:

Купила в итоге набор пальчиковых аккумуляторов и паяльник, провозилась часа два, но заменила, и пылесос снова прекрасно работает. Надеюсь, года на два-три это продлит ему жизнь.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2705 раз
Поблагодарили: 2478 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение Larchik »

елена_dm, это мы простые люди поняли, а производители, делают все наоборот, им надо, чтобы мы ходили и покупали, выбрасывали и снова шли и покупали. У них бизнес будет процветать. А мы на игле потребления бесконечного, и поиска средств на все это.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Срок службы вещей.

Сообщение elena_dm »

Larchik, мне кажется, многие производители тоже уже поняли. В iRobot можно элементарно заменить аккумулятор, щетки, колеса.. Наша продукция (я работаю на производстве) тоже работает лет по 15-20.
Видимо, другая бизнес-модель, но я надеюсь, что долго она не продержится.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Срок службы вещей.

Сообщение Лиа »

Сегодня выбросила немецкую широкую массажную щетку Professional для длинных и густых волос с "высококачественной натуральной и искусственной щетиной".
Купила её 17.07.2019 и сразу начала пользоваться.
Сама щетка еще нормальная, вид не потеряла, но начали отваливаться шарики на концах.
Полтора года для такой щетки - это нормально?
Пользовалась ей раза три-четыре в день и мыла её с шампунем примерно раз в 2-3 недели.
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Срок службы вещей.

Сообщение Волченок »

При внеплановой ревизии, среди запасов свечей нашла аромапалочки, купленные минимум лет 15 назад, сейчас и не вспомню когда. Вообще то, покупала тот набор только из-за свечей и красивой керамической подставки.
Решила, что пришло время и палочки как- то использовать. Узнала, что при правильном хранении, они не имеют срока годности. Проверила, всё нормально. Аромат приятный, если по времени не долго горит.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Срок службы вещей.

Сообщение Кирикири »

Волченок, тыжхимик :D а там никакой химической реакции с пропиткой не происходит? Вдруг она вредной для здоровья со временем становится?
8)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Срок службы вещей.

Сообщение Волченок »

Ну я не настолько же химик :lol:
Просто в интернете нашла информацию, что у аромапалочек срок годности не ограничен, если производитель не указал иное.
К тому же и в использовании даже "свежих", только что приобретённых палочек, есть ограничения, не всем их можно. Мне скорее всего нельзя, но по чуть- чуть буду зажигать, аромат ягод очень приятный. Потом проветривать помещение. Возможно увезём летом в деревню.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»