Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Модератор: _Bird_

Закрыто
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Мда, а обязательно ложиться по направлению? Или можно дома недельку все-таки повыжидать естественности?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Кристина, вот честно, не знаю как сказать.
С одной стороны в первую беременность я поехала в роддом только в 41 неделю (это еще считаются роды в срок, не переношенные) и то - роды так и не начались, меня стимулировали 2 дня. Рожалось плохо.
Во вторую я и до 40 не дотянула.
С третьей стороны если ты в 40 не поедешь, а с ребенком что случится, ты будешь думать, что поехать стоило.
Решай как тебе спокойнее. Насильно в больнице тебе капельницу не поставят. Я считаю, что всегда можно уговорить врача подождать, а не выколупывать это дите. Если много будет народа, то это не твоя проблема - или выписывайте до 41 недели (не выпишут, их за это "ругают"), или отстаньте.
П.С. Не надо стесняться быть "неудобным" пациентом. За свое борешься, а у них другой взгляд на ситуацию. И здоровье ребенка тут не всегда на первом или даже втором месте.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Santa Maria
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:31 am
Откуда: Юг России

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Santa Maria »

Я первого своего родила на сроке 41,3. Ждала родов дома, схватки начались в ночь перед тем как решила ехать сдаваться в роддом. Второго родила ровно в 40 недель, на следующий день после пдр. А с третьим опять перенашивала, в 41 неделю легла в опб, потому что сил уже не было, но ужасно боялась стимуляции. Слава Богу, у нас в роддоме ждут до последнего естественного начала родов. Я не пожалела что легла, т.к. меня обследовали: ктг и узи показало, что с малышом все хорошо и есть возможность подождать. Через 2 дня роды начались сами без стимуляции.
На взлёт!!!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Ну вот, моя 40 неделя пошла.
На всякий случай сегодня организовала очередную баночку, дабы, если завтра ПДР не сработает, 30-го отправиться к врачу.
Думаю, если и получу направление, то может чуть-чуть до выходных потерпеть, а потом, если уж не случится ничего - сдаться.
Роддомов осталось 2! В соседнем городе "моется". Так что, наполненность (переполненность) гарантирована.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Кристина, "моются" они обычно не долго. У нас почти все, кроме самого крупного за 2 недели управлялись. Так что, когда надумаешь рожать, не сбрасывай его со счетов. Вдруг уже откроется.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

21-я неделя идет, а живота нет. Он не "маленький". Его просто нет. Ношу обтягивающие платья и мужчины активно знакомятся. Нет, приятно конечно, что я котируюсь). Талия до беременности была 61-63. Сейчас 67. Когда лежу на спине есть холмик, но это не живот. Могу ли я надеятся, что живота большого не будет или он сейчас каааак выкатится? Ребенок развивается по сроку, шевеления четкие.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Мяо писал(а):21-я неделя идет, а живота нет. Он не "маленький". Его просто нет. Ношу обтягивающие платья и мужчины активно знакомятся. Нет, приятно конечно, что я котируюсь). Талия до беременности была 61-63. Сейчас 67. Когда лежу на спине есть холмик, но это не живот. Могу ли я надеятся, что живота большого не будет или он сейчас каааак выкатится? Ребенок развивается по сроку, шевеления четкие.
Если у тебя атлетичекое сложение = хороший пресс, то выкатится, но не скоро и не сильно :D И рожать будет легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Ну до беременности было подобие "кубиков")
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

Мяо писал(а):Ну до беременности было подобие "кубиков")
Завидую белой завистью :oops:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Посмотрим что от него останется в итоге :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение КристинаЯ »

Мяо, итог тебя вообще может удивить. Приятно.
Я вот (9 день после родов) вообще отличий от добеременного живота не вижу) ЛМ сказал, что стала худее, чем была. Но это наверное, чисто визуально-пропорциональный обман из-за увеличения груди.
Ждала вообще обвисшей сумки кенгуру, а на деле все очень прилично.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Мяо »

Кристина, очень хотелось бы :) Просто у большинства знакомых пузик до полугода уходил и полностью не ушел. Кроме одной подруги-модели, она возобновила съемки через 3 месяца и форма была идеальна :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Нэлея »

Почитала, повспоминала прошлое))) и решила рассказать про свой непредсказуемый итог. Вторая беременность протекала как обычно, на 23-24 неделе на узи говорят: малыш большеват. Потом с каждым узи все больше был для своего срока. Живот стал расти как на дрожжах. В итоге меня на месяц раньше срока отправили рожать, т.к. не могла уже ходить и дышать, кожа рвалась на глазах, вокруг пупка теперь просто белые шрамы даже, а не красные полоски как у многих. Малыш недоношенный в 8 месяцев был уже 4 с лишним кг, плюс многоводие, живот теперь висит мешком (кожа именно), особенно когда нагибаюсь, и от большой тяжести разошлись мышцы на животе и вылезла грыжа, которую теперь надо оперировать. Вот такая история... Но надеяться надо, конечно, на лучшее!!! После первого живот в течение первых месяцев ушел хорошо. И еще, думаю, зависит от многих факторов, например, у меня обе беременности живот как бы торчал вперед, а бока почти не менялись, а у некоторых больше бока раздаются и живот получается не особо велик.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Жаворонок »

А что тут надеяться. Повлиять на описанные события никак нельзя было. Как есть так и есть.
П.С. А причину таких событий нашли (большой вес и многоводие)?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Беременные дела (обсуждаем, хвалимся)

Сообщение Нэлея »

Подозревали высокий сахар, не подтвердилось, причина осталась невыяснена... Сейчас малышок носит футболки старшего брата )))) Разница между ними два года!
Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»