А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
O.s.a
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение O.s.a »

В этом году начну готовиться с 01.10
На Новый Год точно никуда не поедем отдыхать, точно без отпуска. Останемся скорее всего дома в Новогоднюю Ночь, а 1-2 пойдем по друзьям.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ia_mama »

Уже несколько лет готовлюсь к Новому году заранее. Не раз меня это спасало. Однако опыт прошлого года показал, что когда готовишься слишком ответственно и слишком заранее, чувство праздника как-то размазывается. В прошлом году ст. сын увлекся пиратской темой. Нашли в и-нет магазине в Германии просто разнеможный пиратский корабль. Написали письмо Деду Морозу и заказали подарок(это было в начале ноября). Радовалась, что решила вопрос. А в декабре - ребенок уже увлекся черепашками ниндзя и кораблю совсем не обрадовался :( В этом году начну подготовку не раньше ноября. Ведь в предпраздничной суете тоже есть что-то праздничное и новогоднее.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение шоколадное сердце n »

Да, если заранее готовиться, то чувство праздника притупляется.... Мне кажется, заранее стоит покупать только подарки и новогодние аксессуары на распродаже
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2438 раз
Поблагодарили: 2052 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение superirinka »

Полностью согласна, если все сделать заранее, то это скучно. Но как показывает практика, все все равно не сделаешь. И обязательно идешь в магазин к толпам предпрзднично возбужденных людей, сметающих все за ОГРОМНЫЕ деньги. И докупаешь какую-то мелочевку, и любуешься на красивые витрины изукрашенные елочки и радуешься, что у тебя почти уже все готово, а главное, все под контролем.
Я тоже начала, прикупила уже пару не обязательных подарков для учителей-тренеров- педагогов. Трое детей обеспечивают этой категорией одариваемых с лихвой. Поэтому для этих подарков ловлю скидки.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Тамбовчанка »

составила список подарков и открыток
обдумала, что подарить самым близким людям - пока не решила, но думать начала!!!
нашла подходящий по духу адвент календарь
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

И я начала покупать всякие "прелести" к новому году, пока где-то скидки, а где-то ассортимент хороший (я коллекционировать стеклянные ёлочные игрушки формованные начала недавно, так чтобы купить и красивую-качественную, и деньги не бешеные отдавать, их ещё поискать по всем магазинам надо. Если интренет-магазин - то ещё дождаться, пока доставят...). Пока купила декоративную скатерть (полотенца с прошлого НГ есть) и некоторое количество игрушек. Часть игрушек пойдёт в подарки наверное.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Naty »

Я уже открыла сезон))) Купила первый подарок, т.к. он импортный, а я из-за повышения курсов боюсь и повышения цен. Вот так моя трусость дала мне пиночек...в эти выходные буду упаковывать.
Раньше всё удивлялась, ну зачем нужны бирочки (наклейки) красивенькие от Кого и Кому? Я вот по памяти помнила для кого в какой упаковке подарок, ведь запечатывала накануне, а вот если в ноябре запечатаю точно забуду для кого что. Так что надо и про напоминалки не забыть.
Аватара пользователя
skifffka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:15 am
Откуда: Липецкая обл. Елец
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение skifffka »

А я что- то запоздала с подготовкой к Новому году, ноябрь уже начался, но в октябре я прикупила 2 открытки. На неделе посижу подумаю о списках подарков и одариваемых.
Всё получается!!!
UnicornGray

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение UnicornGray »

Я тут недавно подумала, что рано надо начинать (может даже с февраля) если собираюсь что-то шить или вышивать (скатерть или подушки, подарки). Как раз зимой подходящие ткани с НГ-тематикой. В июле, да и октябре, такие не найдешь. Да и времени это требует гораздо больше, чем купить. Может еще если поездку планировать... В этом году в ноябре только начала, и жалею об этом.
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Рыжая Львица »

UnicornGray
Я каждый год что-то не успевала, а в этом очень рада, что сделала заранее почти все, потому что уже месяца полтора мне совершенно было бы не до этого, ремонт доделываем , все перемываю, еще юбилей в выходные праздную, и в начале декабря свадьба у младшего брата.
Аватара пользователя
buntarka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 4:55 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение buntarka »

А я уже составляю меню на Новогоднюю Ночь.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Tatiana_R »

Почти все подарки уже куплены, остались только сладости, которые куплю позже после 25 декабря. Надо окончательно определиться с меню.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение nervouswreck »

Нашла корбку красных шариков. Не уверена, буду ли вешать, не оч они мне нравятся. Нашла гирлянду с мигалками - оказалось, сломана. Хорошо, что заранее проверила! Успею новую купить. Повесила серебряную мишуру немного в комнате и серебряную звездочку. Нашла "передарки" , начала присматривать подарки.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение КристинаЯ »

Вчера наконец купили елочку. (Объездив весь город))) и округу...)
Елочка украшена со всех сторон, квартира тоже. Собраны подарки для сестры и племянника, и даже упакованы.
Куплены и упакованы подарки для мамы и свекрови.
Куплены подарки для моих коллег, закуплены конфеты для коллег ЛМа.
Вчера подписали открытки для родственников. На следующей неделе буду отправлять подарки по почте.
Осталось меню. Часть морепродуктов закуплена.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Авк »

На кухне постелена скатерть с новогодней тематикой (у меня их две и стелю их только с декабря по январь), также достала бумажные салфетки с изображением новогодних шариков.
Купила подарки родным и коллегам. Осталось сладкие подарки докупить.
Купила шар на елку ручной росписи (я их покупаю по одному каждый год, коллекционирую я их).
Меню уже составила, часть продуктов закупила.
ЛМ сказал завтра елку будем ставить, надо создавать себе новогоднее настроение.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»