С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кошака »

Ну вот пишу снова. Прошло почти 10 месяцев с момента как я флаюшка. Ну может громко сказанно, но все таки флаюшка. Рутины я себе подсократила. В зонах убираюсь по мере возможности. Хотспоты не каждый день- но все равно это работает. Сегодня залезла в прихожей в тумбочку в которой убиралась как раз 10 месяцев назад, и больше ни разу! Стыдоба!!! Решила хватит откладывать! И убралась, но не за час как тогда, а всего за 7 минут!!!!!
Полазив по форуму, с момента вступления в ряды флаюшек, обнаружила массу полезных вещей для дома - например узнала про меламиновые губки и складывалку для белья ( кстати самодельную и легкоизготовляемую).
Хочу резюмировать: даже если вы не можете делать все как положено, а делаете хотя-бы частично и с какой-то периодичностью - система все равно работает!!!
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение _Падший ангел_ »

Грустная сказка, со счастливым концом.
Жила-была девочка, да нет не девочка и даже не девушка, а женщина, но молодая. Имела мужа, троих детей, дом-развалюшку, огород с крапивой-лебедой, да скотинку-горемыку.
И тут наша девочка-женщина стала сиротой, одна- оденёшенька на всём белом свете. Да так ей себя жалко было, что забросила она и так своё разваливающиеся хозяйство. И упивалась своим горем горьким, да и зарплата маленькая, а расходы то большие и изба старая, муж дома не бывает и денег не носит, дети не помогают и растут балбесами, да и помочь то, ей горемычной никто не хочет...
Вот так сидела она сиднем у компьютера, да завидовала, как другие люди живут поживают...
И вот однажды нашей сиротинушке, в дебрях интернета, попался форум. где умные люди учат как дом вести, да себя блюсти. Интересно ей стало, советов много, ответов много, а картинки то какие! Только "До и после" чего стоит!
Тут наша девица встрепенулась, оглянулась и пошла разгребать, да выкидывать, "добро" разное, а "добра"-то набралось видимо-не видимо, аж 4 поколения собирало. И дом- холупка стал превращаться, нет ещё не в хоромы, но уже на домашний очаг походить стал.
С маленькой зарплаты оказывается можно и новые окна поставить и ремонт начать делать и на море-океан съездить. Да и дети-то не оболтусы, а умницы-разумницы: один в институт поступил на бюджет, вторая 9 классов окончила на 5 и 4 ,а младшая в 6 лет читает самостоятельно. Да и пока мама горе горевала хозяйство всё на них было. А муж-то тоже оказался тружеником и умницей, который терпел и жалел росомаху -мать, пока она горем горьким упивалась. Огород и скотинка оказались не бесполезными дармоедами, а пользу не малую приносящие.
Вот так наша девочка превратилась в молодую, ухоженную, похудевшую женщину ( но с маленькой капелькой детства в душе, но это для умения веселится, а не для жалости к себе)
А ещё у неё всё впереди! И дом хоромы и посиделки с друзьями и поездки по разным странам-государствам и успехи в работе... Ведь впереди большое и тёплое Бабье лето!!!
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение invisible »

Какие у нас на сайте в людях таланты раскрываются! Даже страшно писать после такого поэтичного поста!
Но я рискну. Итак, я прошла 31 шаг две недели назад... Можно уже подвести кое-какие итоги:
- в квартире стало устойчиво чисто. И я научилась быстро и без напряга приводить ее в это состояние, если кто-нибудь выведет.
- это чудо, но ЛМ стал раньше приходить с работы.
- дети строятся гораздо легче, ведь мама уже не такая размазня, как раньше. Она уже начинает напоминать человека, с которым приходится считаться. :lol:
- у меня появился интерес к жизни.
- у меня появились цели и задачи, и я перестала жить жизнью детей, и четко обозначила их и свои обязанности и сферы ответственности, от чего всем стало легче.
- я приучилась себя хвалить и поддерживать в хорошем настроении.
- не позволяю себе испытывать чувство вины по пустякам, ругать себя, как раньше.
В общем, я осознала, что атмосфера в нашем доме, в семье - в моих руках! Буду стараться. :bee:
От винта!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Жаворонок »

Моя жизнь стала проще. Уменьшилась склонность к перфекционизму. Если раньше я не делала чего-то, потому что это казалось мне очень трудоемким, то сейчас - не вопрос! Таймер на 15 мин и вперед! А потом еще не 15 мин если надо. Раньше у меня было чувство, что я ничего не успеваю. А сейчас ощущение, что времени навалом. И если что-то не сделано, то только потому, что я не захотела. Нет чувства что должна, а есть баловство себя "хочу-не хочу". :D
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Молли По »

Я узнала о системе давно, году так в 2008, но, как обнаружилось, очень приблизительно! Оказывается, ФЛ - не только чистый дом, но и чистая голова (в смысле, думательный аппарат). Сейчас, при "стационарной" работе, детях-младшешкольниках вопрос организации жизни стоит очень остро! 2 месяц моей жизни с применением основ системы просто удивителен :)
Например, в конце 1 недели был хеллоуин (не знаю, как это написать правильно :roll: ). Была организована вечеринка. Уборка перед гостями заняла всего час. И еще час мы с детьми занимались украшением дома :), а не распихиванием барахла по углам... А еще прошли 2 дня рождения без суеты и истерики (все пропало, ничего не готово, что дарить, что надеть...).
Но самое главное - у меня появилось чувство, что эта жизнь - МОЯ. Вот как объяснить, не знаю, но надеюсь, что это и так понятно :wink:
there is no spoon
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Маринок »

С момента моего знакомства с флайледи прошло уже 7 лет. Зарегистрировалась правда только через год, до того партизанила. Теперь это мой родной сайт, интересно читать посты знакомых уже девочек, как-будто давно их знаешь.В этот новый год я плохо себя чувствовала, и знаете, я была абсолютно спокойна! Накануне я только сделала ЕЧУ вместе с дочкой, а мой дом сверкал чистотой. Если вспомнить меня в начале семейной жизни, меня ужасает то , что было. Генеральная уборка, мытье полов за 1 час до прихода гостей, потому что до этого я убирала все завалы с глаз долой полдня и т.д. и т.п. Я счастлива, я спокойна. Да, бывают все равно провалы, когда совсем не до уборок, даже не до рутин, работа по 15-17 часов неделями. Но я знаю, что разгребать не так уж долго, что системный подход работает. Какое же счастье, что когда-то я встретилась с флайледи!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Лапушок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 1:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Лапушок »

С момента знакомства с системой, прошло чуть больше года. Результаты потрясающие!!!
Системой пользовалась, но на форуме не регистрировались, моя жизнь на столько изменилась, что я в свой КЖ записала, зарегестрироваться на сайте и поделиться с флаюшками всем, что произошло со мной за этот год:
1 . Для меня самое главное : покупка квартиры ( это после 17 лет на съемных квартирах, кто так жил, понимает мою безмерную радость!)
Я благодарна этой системе, так как с помощью нее я поменяла свое сознание настолько, что смогла полюбить свою очередную съемную квартиру без ремонта и с плохонькой мебелью, в общем за год я привела эту квартиру в такую, даже слов не нахожу, уютную жилплощадь, просто с помощью уборки, ежедневных рутинок, с каждым днем квартира становилась чище и чище, а потом так захотелось уюта, каких то милых вещичек. В такой ухоженной квартире отношения с мужем и детьми стали какими то чистыми.
Когда выезжали и отдавали ключи хозяйке, она даже всплакнула, как ей жалко было расставаться с такими квартирантами , и она обранила, надо же а я и раньше не замечала, что здесь так хорошо, и уютно,даже воздух какой то другой, прям уходить не хочется.
Для меня это действительно чудеса.
Раньше для меня мои предыдущие квартиры были просто местом временного проживания, особо ни чего не покупалось, не свое зачем,уборка конечно была, но больше по обязанности, так пыль убрать, чтобы чисто было, но никогда не возникала потребности навести уют. А с системой я все стала делать с такой любовью и старой отдачей, наверное благодаря 15 минуткам, кода не устаешь все дела в радость...
Благодарю, благодарю, благодарю, за все положительные изменения в моей жизни и изменения моего характера в лучшую сторону!!!
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение zahariya »

самое главное для меня, это то, что я смогла отвоевать нашу с ЛМ спальню. До флай в детской, гостиной, кухне и коридоре было вполне прилично, а спальня ожидала "лучших времен", которые все никак не наступали :oops:
Теперь это действительно место отдыха, где перед сном меня не мучают угрызения совести :roll:

а после подписки на рассылку от флай самое классное это победа над горами чистого но не глаженного и не разложенного по местам белья. Алгоритм (после постоянных напоминаний) выработался и теперь для меня стирка белья заканчивается только после того, когда все разложено по шкафам. И это не напрягает, а как-то происходит легко, летящей походкой так сказать :lol:

в целом я стала получать удовольствие от домашних дел, ореол великомученицы развеялся ... почти полностью
in progress
Алёна Алматинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 11:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Алёна Алматинка »

Привет Всем. Всем рада, всех приветствую. Благодарю Господа нашего Иисуса Христа, за то,что удалось мне прочесть когда-то "Размышления у кухонной раковины", благодарю Марлу Силлу, за ее труд и конечно организаторов этого форума и всех флаюшек. :D . Милые мои, я дочь женщины, ОР, она настолько организованна, что мы с сестренкой мыли в доме пола 2 раза в день, все лежало на своих местах, в целом дом образцового содержания. Но выйдя замуж и прожив не простую жизнь, муж служил в органах, первая дочь умерла в возрасте 1.5, сынок часто болел, я просто сходила с ума. Я могу привести любой дом в порядок (даже подрабатываю иногда этим), не могла ни чего с собой сделать. Посуда мылась, раз в 2 дня, правда детская посуда регулярно, отдельно... стирала тоже в основном сыну, о прочем вообще молчу. Еще в добавок ко всему к нам на зиму стала приезжать к свекровь, и к весне я была в глубочайшей депрессии. :x Самое не приятное, что свекровь, пытаясь навести порядок в доме, который простоял без нее 11 лет, доводила меня до того, что я переставала вообще что-либо делать. Друзей не принимала, родственники делали вид, что ничего не замечают... хотя видно, что откровенно жалели. И вот на фоне всего происходящего, я решила, что мне нужна система. в которой моя свекровь не сможет меня просчитать... , а здесь на одном Христианском форуме, мне дали ссылку на Вас. Я долго читала без регистрации, начала тихо все делать. Мне становилось легче. Пока не дошла до расхламления. И вот тут сработала самое страшное - оказалось я не могу простится с дочерью, вернее с памятью о ней, ее вещами. Ломка была неимоверная. Но я справилась, и тогда получила освобождение от прошлого. Теперь остались только фото, ее погремушка, распашенка и первые ползунки. Но как оказалось - от этого легче.
Теперь ЛМ, он тоже ни как ни мог выйти из оцепенения, он не покупал ни какой одежды и обуви почти 3 года. Кстати, после первого прочтения Марлы Силлы, я реально отправилась в ванну, затем сама стригла челку, корректировала брови, выбрасывала старый халат в мусорку, покупала новый копеичный крем в ближайшем магазине (так как у старого вышли все сроки, а на дорогой денег не было), доставала с антресолей косметику, украшения и духи (все из прошлой жизни), выгребала у сына в игрушках остатки бигуди, из старых проношенных на пятках колготках сооружала классные легенсы, и хорошую, но не новую блузку с атласными лентами, определила, как домашнюю и привела в порядок свой фартук.
Через неделю ЛМ сказал, что пока я ходила в халате, ему казалось, что все кончено в моей, и его жизни, а теперь, хотя попка моя в легенсах торчит)))) жена - опять красавица, дома уют, все у нас с переди)))). Когда к ЛМ заходят друзья - я произвожу фурор, так как я всегда в форме, есть чем угостить, дом в порядке. ЛМ согласился купить новую одежду и обувь мне и ему, сделал новую стрижку, настроение отличное. Совсем все исправилось, когда я исходя из рекомендаций Марлы Силлы, сама привела в порядок нашу машину и предложила провести вечер в двоем, ЛМ был просто счастлив, я вновь увидела глаза мальчика, от которого не могла оторваться в 1996г.)))))
Кстати, ЛС, тоже привык наводить порядок, теперь он сам снимает с батарей носки и трусики и забрасывает все в свою тумбочку. Конечно, идеального порядка нет, вот сейчас на стуле лежит белье из одной вчерашней стирки, хочет чтобы ее поутюжили и водворили на место(2 подхода по 15 мин), кстати, многие вещи я разрешила себе не утюжить и семья не стала выглядеть менее опрятно. Груда детских кубиков так и зовет перекидать их в пакет, но это 2 мин. А еще меня ждет аспириновая маска)))) и маленькая шоколадка)))) - это лично для меня. Так что все поправимо, милые, обнимаю Вас всех, милые пчелки, прекрасные дамы, флаюш :lol: :bis: :bee: ки
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение МариКа »

zahariya спасибо за откровение! Читала и слезы на глазах. Будьте счастливы!!!! А я пойду наводить порядок )))
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение lublu-sebja »

Я уже несколько дней изучаю этот раздел Форума. Чрезвычайно позитивно и стимулирующе! Очень признательной каждой-каждой Флаюшке за открытость и откровенность.
Через несколько дней - 14.04 - исполнится всего один месяц моих стойких попыток взлететь и держаться в полете. Основной отчетец тогда и подготовлю. Пока же хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем трудящимся на фронте создания себя и своего мира вокруг! Мне стала легче от сознания того, что я тоже могу получать удовольствие от приведения в порядок моего жилища и себя самой. Подробности - на следующей неделе. :P
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение МариКа »

Благодаря системе и в большей степени ЭТОМУ форуму уборка дома, поддержание порядка и другие занятия по хозяйству превратились из ужасной необходимости в приятные дела. Когда поняла, что не только я страдала от беспорядка и неумения с ним справляться, появились силы и желание бороться и побеждать!!! Читая отчеты девочек, заряжаюсь Энергией на очищение своего пространства)) И благодаря форуму у меня теперь чувство, что у меня много подруг!!!! Всем спасибо!!!
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение lublu-sebja »

:bis: Сегодня ровно месяц моего парения. Узнала о Флай чуть раньше. Сначала мимо глаз пробежала информация, но где-то в угоде сознания застряла. Это на форме последователей Екатерины Миримановой и ее "Системы -60". Потом через какое-то время я решила-таки поискать в интернете подробную информацию о Флай и... Понеслась... Я утонула, зависла... Как еще сказать, поселилась на этом сайте.
Что же ДО?
Абсолютная ненависть к любой домашней работе. Ее я ласково "домщиной" (от "барщины") зову. Пока так зову. Меня так старательно и ревностно приучали с детства к уборкам и порядку, что кроме ненависти к этому делу у меня ничего и не могло вырасти в душе. А делать-то надо. Тем более, что ныне, живя вместе с мамой, которая очень пожилой теперь человек, хотя и хорохорится, надо постепенно все работы по дому перенять из ее рук. Хотя еще совсем недавно я абсолютно безапелляционно заявляла, что умирать с половой тряпкой наперевес не собираюсь, и есть множество иных дел в жизни, на которые стоит тратить время, а вовсе не на вылизывание пыли-пола-окон и т.п.
Принципиальный строй моей личности как раз из флаевских оказался. Давно уже отец приучил портфель и одежду на следующий день готовить накануне. Из-за ненависти к домщине я и сама стала по чуть-чуть производить разные помоечно-протирочные работы с перерывами вечными на кофе-чай-обед-ужин. Но мамины генералки все равно доставали...
Благодаря "Системе-60" я уже стала себя любить, ухаживать за собой, баловать себя, и за полтора года распрощалась с 30 кг. Даже если очень устаю, и нет сил на маску-ванну и что-то эдакое, базовый уход за кожей лица ми рук делается уже автоматически.
Я разузнала, где есть благотворительный магазин, куда приличные, но не нужные вещи можно отдать. А еще проторила дорожку в монастырь, куда, мне ненужную одежду и обувь относила уже.
Так что все случилось вовремя! :wow:
Сейчас:
УР и ВР практически всегда выполняются (за исключение ОЧЕНЬ насыщенного дня работой и/или событиями). И это мне нравится. Что само по себе страшно важно!
Я уже СТОРЛЬКО всего размусорила, что не перестаю сама себе удивляться. Фронт работ в этом направлении еще огромен. Но теперь я на уровне психологии, психики и физики меня хорошей осознала: какое это удовольствие разобрать годами копившиеся вещи, часть выбросить без жалость, а часть раздать тем, кому это надо. Мешками ашановскими отвозила и в монастырь, и в благотворительный магазин, и в пункт обогрева бездомных... Какое счастье, что теперь есть, куда можно все это пристроить с реальной пользой другим людям!
Я начала "короткими перебежками" убираться в ванной, кухне и своей комнате. Мама не замечает. Так как из-за боязни перегореть делать такие участки работы, которых на самом деле не видно: полочки, шкафчики, завалы невидимые... Но я-то ЗНАЮ, что ТАМ порядок! Это важно. И это греет: моя ЧИСТАЯ тайна :P
Раковины блестят, обувь теперь помыта всегда (пару раз просто сил не было на прошлой - но Страстной - неделе!), утром, когда остается время, мне ХОЧЕТСЯ что-то быстренько поделать эдакого полезного...
Я начала вести учет своих расходов. Уже собралась маленькая суммочка на билеты на отпуск. Так бы опять решила потом, что денег нет, все отменяется.
Я стараюсь хорошо размусоренные несколько постоянных ХС держать в порядке. Пока удается. Но на это требуются пока еще довольно серьезные усилия. Ну, а что торопиться. Пусть приживется, так ведь! Привычка-то эта...
Я стала потихоньку применять 15-минутки на работе. Мне это понравилось!
Наверное, есть что-то еще, что важно. Но от некоего все равно волнения и трепета как-то из головы вылетело.
Что же дальше - на ближайшую перспективу?
- Надо продолжить серьезное размусоревание в моей комнате.
- Помочь маме подготовиться к большой юбилею.
- Укоренить систему 15-минуток как в домашних делах, так и на работе.
- Усовершенствовать мои УР и ВР. Похоже, потребуются некоторые оптимизация и переструктурирование. Пока приглядываюсь.
Наверное, это планы не на один месяц. Но посмотрим, что из намеченного до какого качество дойдет.
Я же пока рада, что месяц прошел не зря. Спасибо Флай-системе и всем жительницам этого сайта!
:bubu: :bubu: :bubu:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Жена сибиряка »

lublu-sebja писал(а):И это греет: моя ЧИСТАЯ тайна :P
Прелесть что за выражение! :Rose: А ведь это на самом деле повышает настроение - когда ты точно знаешь, что в дальних закоулках твоих шкафов и кладовок все чистенько и аккуратненько.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
яхта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:55 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение яхта »

lublu-sebja писал(а):И это греет: моя ЧИСТАЯ тайна :P
Очень четкое определение моих чувств, которые испытываю после очередного размусоривания и уборки. Можно утащу к себе?
Ответить

Вернуться в «Testimonials»