Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Лебедёнок, который порошок - абразив, который гель - вроде нет
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Девочки, купили новую плиту - в инструкции написано: для чистки не использовать абразивные средства, чтобы избежать разрушения эмали. Я вот думаю: Пемолюкс - это абразивное средство? Мне он очень нравится, отчищает пригоревшее хорошо. Плита электрическая, поверхность сильно нагревается и все сбежавшее моментально намертво прилипает
Сиф хорошо работает. Намазала плиту, посуду помыла, смыла.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Sukkub, я не знаю что такое Целит, и не видела его здесь. Попробую сегодня лимонной кислотой как Анастас посоветовала. Но думаю раз от жёсткости воды, - то морока на всегда, жёсткость то не уберёшь:(.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Irina_C., это Cillit Sukkub имеет в виду видимо. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Azz, Лисенок, спасибо за помощь! :Rose: Купила Сиф - эффект превзошел ожидания :wink:
Работа не волк, в лес не убежит...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Ma-Mashka, точно :oops:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Irina_C. писал(а): Но думаю раз от жёсткости воды, - то морока на всегда, жёсткость то не уберёшь:(.
Можно попробовать в аптеке спросить дистилированную воду, она без солей. Ее автомобилисты для добавления в аккумуляторы покупают. Правда, придется иногда доливать по мере испарения. Или просто кипяченую воду залить, она не настолько очищенная как дистиллированная, но все равно лучше, чем просто из-под крана.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Девочки, у меня вопрос: какие элементы, навешивающиеся на релинги, необходимы в кухне, а без каких можно обойтись? Их очень много, как выбрать то, чем действительно будешь пользоваться? Нужны ли, к примеру, вешалка для крышек с посуды? Точно знаю, что обойдусь без подставки для кулинарной книги :D А вот держатель для бумажных полотенец точно мне нужен. Что ещё реально используется?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Inulka, невозможно определить, что нужно вам и без вас. Смотрите, что у вас стоит на столе, часто используется и мешается и что из этого могло бы висеть в соответствующих приладах. У меня крышки лежат отдельно, вешать на стену я их точно не буду и деражтель для полотенец просто на столе стоит :). У меня висят просто на крючках ситечки, весы, яйцерезка, ножи специализированные(пицца, для шариков), ножницы, для микро прилады и т.д., кстати, висит немного Но у меня рейлинги хитрые - брала в Икее, их 5-6 штук и они образуют полку над раковиной и посудомойкой, поэтому у меня там, на рейлингах стоит и посуда, и крышки часто, и сушится чего-нибудь, что в посудомйке не моется. Мне так удобнее, а вам мой "порядок" может кошмаром показался :).
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

irena, спасибо! Я и хочу узнать, что у кого как, прикинуть на свою кухню и свой порядок и вывести что-то среднее :D Боюсь купить что-то лишнее, ненужное. Например, удобно ли вешать на релинги баночки со специями? может, есть какие-то подвески, о которых я не знаю, а они супер-полезные :lol:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

irena, сфотографируйте, п=та,как вы всё устроили с рейлингом. :wow:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Корица
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Сообщение Корица »

подставка для крышек лично мне кажется предметом первой необходимости.
Жить легко
Gruna

Домашние хитрости и инструктаж

Сообщение Gruna »

Я для посудного моющего средство на кухне использую настенный аппарат для жидкого мыла. Заливаю его по мере необходимости. И губку храню в нависной мыльнице установленной рядом. При мытье посуды - одно нажатие и средство на губке....И еще очень удобно мыло укладывать на губку положенную в мыльницу, мыло не размякает....
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Корица писал(а):подставка для крышек лично мне кажется предметом первой необходимости.
Она на релинги крепится? Это удобно?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Корица
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Сообщение Корица »

у меня подставка для крышек на стене над плитой.
у отца сбоку на шкафчике, который рядом с плитой.
Жить легко
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»