Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мышь Ученая »

Казяффка писал(а):В том-то, наверное, и проблема, что говорить с друг другом мы стали совсем мало. Муж работает вообще круглосуточно, со встреч иногда под утро приезжает, а к 9 снова в офис. У меня работа тоже не из легких - руководящая должность, да и сессия уже третью неделю (второе высшее получаю).
Наверное, просто скучаю по общению, вот и цепляюсь к каждому слову.
А за внешностью мне и, действительно, нужно больше следить. Карьерные высоты - оно, конечно, хорошо, да только муж меня хочет видеть красивой и веселой :P
Спасибо вам, девочки :D А то я б себя накрутила ещё как!
Может, вам запланировать какой-то один день из выходных или праздников только для вас двоих? Взять, и уехать за город или в другой город, где вас никто не знает. Погулять, сходить вдвоем в кафе-ресторан, в музей или кино (театр). И отдохнуть. Просто поговорить. Сделать себе "медовый день". :roll:
Потому что быт и рутины (в плохом смысле этого слова) просто сжирают нашу жизнь и нужно остановиться, прекратить этот бег по кругу. Ни бизнес, ни образование не заменят душевного тепла. Это я от свекрови своей услышала. И согласна с ней на 200%. Она работала в большом тресте, потом в министерстве, муж ее тоже. Так она по командировкам большую часть своей жизни моталась. Привыкла руководителем быть. А теперь, после ухода свекра, очень жалеет, что так мало в жизни с ним была рядом. Отпуск, редкие выходные. Вот и все. И деньги не способны вернуть близкого человека.
Успехов тебе, Казяффка! Пусть у вас все будет хорошо!
Аватара пользователя
Казяффка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:47 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Казяффка »

Большое спасибо за поддержку!
Я всю ночь обдумывала ситуацию, а сегодня написала заявление об увольнении. Вот так неожиданно получилось :lol:
Только стало вдруг так хорошо и легко на душе. Значит, правильное решение. Любимый мне однозначно дороже.
5 минут. Полёт нормальный!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мышь Ученая »

Круто ты, однако.:) Муж в курсе? Дай бог, чтобы отреагировал нормально. Но зато какие перспективы у тебя... И отдохнешь, и собой займешься. Да и учиться будет не в пример нынешнему легче. А если почувствовала , что легче на душе, то и ладно. Выбор у тебя был не простой.
Аватара пользователя
Казяффка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:47 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Казяффка »

Обрадовался очень!
Честно говоря, легко принимаю серьезные решения. Не сомневаюсь никогда. А вот когда дело чувств и личных отношений касается, там гораздо сложнее.
Ещё раз огромное спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
5 минут. Полёт нормальный!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэй »

Казяффка, от того, что ты уволишься, у мужа больше времени не станет... А еще меня нехорошо царпнуло
Казяффка писал(а):со встреч иногда под утро приезжает
Это что за деловые встречи такие до утра, после которых он к жене придираться начинает?!
Да еще, когда человек от боли вскрикнул, пенять ему на то, что негламурно вскрикнул?! :wow:
В общем, я бы, помимо внешности, задумалась бы и о более глубоких вещах...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение olgakotchka »

Казяффка, стОит прислушаться к совету Мей.И меня насторожили и встречи до утра и придирки.Несомненно, надо выглядеть хорошо в первую очередь для себя, но задуматься почему вдруг начал Вас критиковать надо. Я нисколько не хочу Вас накручивать, но у самой похожее было.Хорошо, что все закончилось.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ВикаВиктория »

а мой ЛЧ разбрасывает фантики от конфет.Выглядит это так:включает фильм,кладет себе на живот пакет с конфетами,а бумажки бросает на пол рядом с кроватью.
Его мама мне рассказывала,что когда он ушел в армию,они решили делать ремонт,отодвинули его кровать,а там ровным слоем утрамбованы фантики вдоль стены от пола до того места,где кровать заканчивается(слава бгу,что это фантики были,а не носки грязные).
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
aryana
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:55 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение aryana »

ЛМ отказался с утра выносить мусор, хотя ему было по пути. :evil: Не люблю обижаться, но почему-то зацепило.
Practice makes perfect
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Богатенькая Буратина »

ВикаВиктория писал(а):а мой ЛЧ разбрасывает фантики от конфет.Выглядит это так:включает фильм,кладет себе на живот пакет с конфетами,а бумажки бросает на пол рядом с кроватью.
Его мама мне рассказывала,что когда он ушел в армию,они решили делать ремонт,отодвинули его кровать,а там ровным слоем утрамбованы фантики вдоль стены от пола до того места,где кровать заканчивается(слава бгу,что это фантики были,а не носки грязные).
а полы под кроватью в его комнате не мылись вообще что ли, получается?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

А мой ЛМ как в анекдоте забыл покормить ребёнка.С утра и до 14-00 они с дочкой вообще не ели.Дочка вспомнила,потому что у неё живот заболел.А муж и не вспоминал пока мы в кафе не пошли.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ВикаВиктория »

а полы под кроватью в его комнате
не мылись вообще что ли,
получается?
Не знаю,как объяснить,ну там,где козырек кровати (или как он называется) и сама стена,туда засовывал,там же щелка узкая
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Asaly »

Девочки как смотивировать мужа на действия?
Ситуация уже выходит из под контроля.
Я сама пробивная, мне надо - я иду, прошу, ищу, делаю.
А он сидит и ждет пока ему принесут.
Объясняю что само ни чего не сделается. Упирается и не в какую. стыдно, не удобно просить....
Вот прибавку просить на работе он не может, не удобно.
Выходными поменяться - не удобно.
Вожу его как мальчика везде за ручку. В банк еле выпнула, решился вопрос за 2 дня. А тягомотины на 2 месяца.
Так все нормально, а это уже бесить начинает. :boxing:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ты усыновила своего мужа. Меняй подпись. Перед Аминой вписывай "Максим, <возраст> лет"

Он изначально себя так пассивно вел? Или сначала были попытки что-то делать самому, принимать решения и т.д.?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Asaly »

Алена
Нет. Изначально он вел себя нормально. Все делал и бегал. видимо в какой то момент я его расслабила.
У меня самой просто характер такой. Не могу я смотреть как кто то тычется в разные стороны, а я знаю где выход и стою смотрю в сторонке? нет, я так не могу. Постою не много, а потом выведу.
Ну вот где то, видимо, у него это щелкнуло.
Его же друзья приводили мне примеры из жизни, как он раньше так себя вел.
Пример. Приходят они с другом к нотариусу, оформлять ЕГО наследство.
Макс сидит и молчит, друг сидит и распинается, все объясняет. Нотариус в конце концов не выдерживает и подкалывает: А кто наследник то? Друг показывает на Макса. А языка у него нет или он немой?
Ему нужен очень сильный мотиватор, что бы начать возмущение высказывать. А так он будет сидеть и молчать, пока его права, свободу, будут ущемлять и только мне об этом высказываться: Ты посмотри какие ...., что делают, ой, что делают!
Примеров множество. Последние разы его хоть как то расшевелила. К участковому ходил сам, когда Стас стал ворота ставить у нас. Возмущался там. В банк уже 3 раз ходит сам и ругается.
Но все равно еще работать и работать
И вообще у него кризис 40 летний походу начался... слишком много предпосылок к этому.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение zelenola »

Алина, ну тогда вопрос, скорее, не как смотивировать мужа действовать, а как смотивировать себя бездействовать в нужный момент :)

Раз раньше он вел себя по-другому, значит, может вернуться к этой модели снова, но нужно сделать так, чтобы ему было комфортно к ней вернуться. Т.е. чтобы ты не перехватывала инициативу и (это очень важно!) потом не критиковала сделанное.

Ну и все люди разные. У меня муж не очень любит разбираться с незнакомыми людьми, иногда это проще сделать мне. А иногда я сознательно закрываю рот и предоставляю ему решить вопрос самостоятельно, хотя ой как чешется вмешаться :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»