Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

karamelina, спасибо )))) :Rose: А рецептик маски из йогурта в студию ? :wink:
Аватара пользователя
karamelina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:59 am
Откуда: Германия

Сообщение karamelina »

полстакана йогурта простого без добавок, ложка мёда и это всё на голову намазать, предварительно перемешав конечно же. Потом пакет на голову, тёплое полотенце и полчаса так ходить. После смыть с шампунем и ополоснуть лиммонной водой
Аватара пользователя
karamelina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:59 am
Откуда: Германия

Сообщение karamelina »

Пожалста и в свой КЖ записать маску для волос.
У меня это понедельник
среда и суббота.
Понедельник йогуртовая или любая молочная маска с мёдом, (волосы сухие)
среда оливковое масло+ яйцо
суббота подогретое оливковое масло с мёдом.
И не забывайте, после каждого мытья ополаскивать волосы лимонной водой.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

не зря про него фильм "Эволюция" снят :twisted:
а от перхоти мой ДЛм Виши пользуется...правда чую тоже привыкаемость, т.к. только сменит шампунь, результат перхоть....пошла состав читать :aaa:


И есчО, про кефир и репейное масло...я тут опять нахимичила и сделал химку, вот третий раз уже масочку делаю...результат: солома превращается в волосы... :adr:
Последний раз редактировалось Bestiya Вс июл 22, 2007 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

От перхоти оч. хорошо помогает Низорал-шампунь, продаётся в аптеках. Никакого привыкания, вылечиваетесь и дальше пользуетесь любым обычным шампунем. Для профилактики иногда можно Низоралом пользоваться и в дальнейшем. И что ещё хорошо - его для мытья нужно совсем каплю... Хватает очень надолго!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Inulka, а моему мужу помогает только разово :sad:
пока моет им - всё ок, а потом другим начинает пользоваться и всё - перхоть :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

кукурузина, да? Мне помог вообще отлично, и мужу тоже. И другим советовала, тоже помогал. Значит, у твоего есть какие-то особенности организьма :? Но в аптеках есть ведь и другие лечебные шампуни... искать надо свой.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

А еще я слышала, что перхоть - это нетолько болезнь волос, но и внутренних органов. Что для того, чтобы избавиться от перхоти, нодо вылечиться "внутри".
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Фрекен Бок, ага, я тоже слышала про это. Но что-то больных органов у мужа не нашли :P
Inulka, да пробовали много.... Не, Низорал очень хороший - спору нет ! Но нам что-то не помог :sad:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Флаюшки, а пробовал ли кто ср-ва для волос фирмы Грин Мама ? Как косметика вам показалась ? Я имею ввиду не шампуни и бальзамы, а спец. ср-ва - для укрепления влос, для лечения, всякие маски, тоники, лосьоны и регенераторы....
Там-то всё просто великолепно расписано, но на деле как - неизвестно...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Посоветовал мне мастер купиь и использовать маску для волос, а вот название ее я забыла. Помню только, что нечто очень созвучное со словом "керогаз". Может кто-то подскажет, что это может быть? Точно знаю, что это не продукт российской фирмы Кера-нова.
Счастливому везде радуга :)
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Сообщение Ленора »

Svechka, kerastaz?
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

В предверии отпуска

Волосы под солнцем: грамотный уход



Летом волосы становятся тоньше, светлее, суше. Зачастую мы замечаем рассеченные кончики и потерю цвета, а привычные косметические средства уже не справляются с ситуацией. Уход за волосами в жаркое время года требует особого подхода.

Для волос лето - прекрасная, но и опасная пора. Конечно, в это время волосы не испытывают нужды в витаминах и микроэлементах, ведь ими богат летний стол. Однако летом обостряется влияние внешних факторов: высокие температуры, морская соль, ультрафиолетовое излучение. Они губительны для волос.

Под действием высоких температур волосы интенсивно теряют влагу, становятся заметно суше.

Ультрафиолетовое излучение разрушает верхний слой волос - кутикулу. Поврежденная кутикула не выполняет защитную функцию в полной мере, волосы становятся жесткими, теряют упругость, плохо укладываются, появляются секущиеся кончики. Под действием ультрафиолета разрушаются красящие пигменты волос, поэтому прическа становится светлее, волосы "выцветают" и иногда "выгорают".

Морская соль остается на волосах, кристаллизуется в микроскопических складках кутикулы. В результате поверхность волосяных стержней теряет гладкость, а значит и блеск.

Особенности летнего периода

Общие и самые минимальные рекомендации по уходу за волосами в летний период сводятся к следующему.

Прежде всего, постарайтесь уменьшить частоту мытья волос с шампунем, чтобы избежать излишних воздействий на кутикулу.

Кроме того, следует тщательно подбирать шампунь, отдавая предпочтение только мягким средствам.

Летом, как никогда актуально использование кондиционера для волос. Кондиционер восстанавливает нарушения в структуре кутикулы, поэтому волосы приобретают естественную надежную защиту от внешних воздействий и от потери влаги.

Шампуни "2 в 1" (шампунь с кондиционирующими свойствами) - не лучший вариант для использования летом, так как они уступают по эффективности специализированным бальзамам-кондиционерам.

После мытья и использования кондиционера промойте волосы прохладной водой. Она поможет восстановить целостность кутикулы и поддержать естественный блеск волос.

Для укладки используйте средства с УФ фильтрами (гель для темных волос средней фиксации, гель для светлых волос средней фиксации). Так вы защитите волосы в течение дня, к тому же поддержите насыщенность их оттенка.

Собираясь в отпуск

Для волос контакт с солнцем - большой стресс, и подготовиться к нему необходимо заранее. Прежде всего, продумайте, хотите ли вы красить волосы перед отпуском. Если да, то делать это следует заблаговременно, как минимум за 2-3 недели до отъезда в жаркие страны. Но стилисты не всегда едины во мнении: дело в том, что под солнцем даже окрашенные волосы теряют первоначальный тон. Хорошо, если он просто потеряет насыщенность, но более вероятно, что волосы потеряют интенсивность окрашивания и приобретут неожиданный, нежелаемый оттенок. Если вы окрашиваете волосы перед отпуском, то повремените с радикальной сменой имиджа. Лучше остановиться на мягком варианте: смените цвет не более чем на 1,5-2 тона.

Лето - не время для химической завивки. После "химии" волосам необходим долгий период восстановления и покоя, что невозможно под палящими лучами солнца. В преддверие поездки можно посетить косметический салон. Сегодня в спектр услуг входят такие процедуры, как мезо- и рефлексотерапия. Детали этих процедур варьируют в зависимости от мастера-косметолога, но в конечном итоге мезо- и рефлексотерапия активируют кровоснабжение кожи головы, усиливают питание корней волос, способствуют увлажнению волосяных стержней. В домашних условиях можно регулярно использовать массажную щетку для расчесывания, либо проводить массаж кожи головы. Все эти процедуры помогут волосам окрепнуть и смело встретить южное солнце.

У моря, у синего моря...

Перед выходом на солнце необходимо нанести на волосы солнцезащитное средство с УФ фильтрами. Такие продукты называют "leave-in" или "одеждой для волос". Они входят в ассортимент многих торговых марок. Наносить защитное средство следует на влажные чистые волосы после мытья с шампунем. Промокните излишки влаги полотенцем и тщательно вмассируйте продукт в стержни волос, уделяя особое внимание кончикам, а также верхней части прически. Средство не надо ополаскивать, просто подсушите волосы под струей воздуха. Выбирая защитный продукт для волос, обратите внимание на состав. В минимальном варианте рецептура будет содержать кремовую основу и химические УФ фильтры (силиконы, например, - диметикон). Предпочтительнее приобрести средство, обогащенное питательными компонентами. Это - масла репейника, жожоба, оливы, миндаля, экстракты лопуха или хны. Такой продукт не только защитит волосы от УФ излучения, но и поддержит упругость и блеск.

Если в вашем арсенале не оказалось специализированного средства для волос, то можно использовать обычный солнцезащитный крем для кожи (молочко для загара SPF-10 (средняя степень защиты), молочко для загара SPF-20 (высокая степень защиты)). Правда, в этом случае после пляжа следует тщательно вымыть волосы с шампунем, чтобы удалить остатки защитного средства. Находясь на пляже, волосистую часть головы необходимо защищать от прямых солнечных лучей с помощью косынки или панамы. Мода благосклонна и к тем, и к другим: главное выбрать проветриваемый материал (хлопок, фетр). Идеальны соломенные панамы, сомбреро: они защищают от ультрафиолета, но при этом прекрасно пропускают воздух, предотвращая тепловой удар. После купаний в море необходимо промыть волосы проточной пресной водой, чтобы удалить остатки морской соли. Поэтому важно выбирать пляж с душевыми кабинами.

Интенсивно питаем и восстанавливаем

После пребывания на солнце необходимо подпитать волосы, только так можно сохранить упругость волосяных стержней и их тонус. В путешествии не всегда есть возможность изготавливать домашние маски, хотя можно воспользоваться самым простым рецептом. Нанесите на чистые сухие стержни волос 1-2 столовые ложки растительного масла (оливкового, кукурузного, сезамового, виноградных косточек). Такие масла можно купить в магазинах многих южных стран. Тщательно распределите масло по поверхности волос, вмассируйте в кончики. В идеале такую маску следует обернуть полиэтиленом и выдержать 30-40 минут. Затем промойте волосы с шампунем и используйте кондиционер.

Чтобы волосы были мягче, после мытья ополаскивайте их настоем листьев мяты (темные волосы) или цветков ромашки (светлые волосы). Правда, эти растения уже наших широт, и ассоциируются с дачным отдыхом. Надеемся, что их сбор добавит приятных ощущений вашему отпуску.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
СветЛик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:53 pm
Откуда: Минск

Сообщение СветЛик »

Всем здравствуйте. Скажите, а маска из кефира с репейным маслом эффективна при уже окрашенных волосах для их укрепления. И дам совет:Очень-очень советую против выпадения волос купить пену Пантенол (именно пену). Очень-очень хорошая вещь. Обязательно попробуйте. Рассказываю свои впечатления.
Фармакологические св-ва (цитирую):
Не содержит красителей и химических консервантов.
Декспантенол, активное вещество препарата, относится к естественным составляющим волос, проникает глубоко к корням волос и действует как на кожу головы, так и по всей длине волос. Нормализует состояние кожи головы. Уменьшает выпадение, ломку и расслоение волос. Предотвращает механическое повреждение волрос при расчесывании, сушке феном и завивке, а также повышает их сопротивляемость к негативным факторам окружающей среды. Улучшает внешний вид волос и способствует их росту.
Показания:
- выпадение и нарушение роста волос, чрезмерное образование перхоти, повышенное засаливание волос.
Я пользовалась Пантенол – пена. Есть еще Пантенол –спрей… (и еще что-то). Кстати, даже в аптеках продавцы часто вместо пены дают спрей, так что не ошибитесь (на упаковке написано именно пена). Наносится она на чистые влажные волосы. Распределяется как обычная пена для укладки волос. Моя подруга если пользуется этой пеной, то потом не наносит средства для укладки. Укладывается с ней волос – просто отлично. Она не утяжеляет, а наоборот фиксирует. Эта же подруга зимой, чтобы не укладывать с мокрой головой, наносила пену после ванной своей четырехлетней дочке и сушила волосы ей феном.
Если есть проблемы, то ее можно использовать месяца 2, потом сделать перерыв, а потом еще по мере надобности. У меня были тоже проблемы с волосами – выпадали после неудачного окрашивания. Потом я прошла курс Пантенолом - перестали выпадать даже при мытье головы и расчесывании мокрых волос. Добавляю еще, что она не красит и не оттеняет волос (это если вы крашеная блондинка), что в моем случае важно.
У нас в Минске, пена периодически пропадает из продажи. Поэтому я сейчас пользуюсь Пантенол -гель. Действие тоже, но он утяжеляет немного волос, т.к. наносится на влажные после мытья волосы и не смывается. Приходится чуть дольше укладываться феном. Но выбирать не приходится. Еще есть Пантенол витамины. Моей подруге очень подошли и помогли. Тоже применяются курсом. Я, честно говоря, именно эти витамины не пила, но витамины других фирм мне не помогли. Даже дорогие. Помогли мне витамины Софья для волос. Правда это не Витами, а просто пищевые добавки. Стоят они копейки около 4 долларов (у нас). Но пока я их пила, мне помогало, а потом через некоторое время опять волос посыпался.
Хочу сказать, что из всех предлагаемых лекарственных шампуней, бальзамов дорогих фирм Пантенол – самый доступный и действенный на все 100%. У нас в Минске пена стоит около 5 долларов, гель чуть меньше. Еще у Пантенол очень хорошие шампуни разной направленности: для жирных, сухих, поврежденных волос, против перхоти. Я себе беру шампунь для поврежденных – супер. Его чередую с обычным или если обычный закончился – только им. Уверена, что в комплексе с пеной – будет просто отлично. И он, кстати, тоже не окрашивает волос. Вообще, если эта пена есть дома, то лишней она никогда не будет, т.к. кроме того, что она действует на волос, у нее еще показании для применения при различных экземах, псориазах, при зуде, и, конечно, при ожогах. Еще моей подруге ее прописывал косметолог при проблемах с кожей (прыщи). Очень пена помогла.
Еще есть гель лопуха Доктора Мюллера. Говорят, что очень тоже здорово помогает. Но во-первых, в инструкции у него не написано про волосы, а во-вторых, он хоть и прозрачный, но с кофейным оттенком. Поэтому, я не решилась его наносить на крашеный волос.
Добра всем!
svetik

Сообщение svetik »

СветЛик, У меня есть пантенол! На нем написано спрей! А ниже черными буковками: пена в аэрозольной упаковке. Так что это спрей или пена? И можно ли им пользоваться?
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»