С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Отчетная для взлетающих в теплой компании :)

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки! :D

Уже несколько месяцев у нас на форуме новенькие взлетают организованными группами. :lebedi:
Очень хочется узнать, каково это! :D

Что изменилось в вашей жизни за этот 31 день с Флайледи и плечом к плечу с такими же начинающими флаюшками?
Понравилось ли вам взлетать в теплой компании?
Повлияло ли это на ваше вдохновение, рвение и дисциплину?
Нашли вы единомышленников и друзей?


Пожалуйста, найдите 15 минут и расскажите о своем взлете. :D
Возможно, после ваших слов у кого-то тоже вырастут крылья! :flying:
Последний раз редактировалось Ma-Mashka Вт сен 04, 2007 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Всем привет!
Вот мой отчетик за последний месяц:
Жить после знакомтсва с Флайледи стало не только чище, но и гораздо приятнее - разгребаются завалы долгое время давившие на душу. Размусориваешься не то чтобы с удовольствием - а просто от всей души и получаешь от этого колоссальное удовлетворение.
Вначале самым сложным было во время остановится - заниматься чем-то только 15 минут, а не 1,5 часа, как заведенная.А то ведь раньше - можешь буквально целыми днями убираться-убираться-убираться... (с двумя мелкими спиногрызами это вполне реально - не успеешь в одном месте убрать, они уже в другом уже нахрюшали. ДА что я вам обтом рассказываю - не хуже меня все это знаете!) не то что с детьми поиграть-почитать-позаниматься, моську кремом намазать - ни сил нет, ни желания! :cry:
Сейчас же: не устаешь, результат виден даже невооруженным глазом. К тому же полеты - дело заразное - матушка подключается по чуть-чуть - уже прогресс! :lol:
А то,что летаешь не одна, а в компании таких же как ты, здорово поддерживает в воздухе. По себе знаю - как-то пол-дня проходила в халате неумытая-непричесанная... :oops: Зашла на форум. посидела-почитала и минут через 15-20 вдохновиласть настолько, что встала, одевалась-обулась-причесалась и полетела начищать раковину! Вдохновляет - СУПЕРСКИ! :lebedi:
Спасибо вам всем за помощь и поддержку! Особенно тебе, Ma-Mashka! Доброе слово, оно и кошке приятно... :rev:
Я не прощаюсь - все только начинается!
:flying:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Привет!

Месяц это с одной стороны долго, а тут он пролетел не заметно совсем...

что же конкретно за месяц изменилось:

- ходила 2 раза в гости и оба раза была шокирована тем, на сколько у них грязно, хотя до этого много раз бывала у них и ничего не замечала.
- появилась привычка записывать все траты, только вот еще не все посчитано, жду 31 числа. думаю меня ждет много сюрпризов :P
- я пытаюсь привлеч к системе маму и сестру, показывая своим примером как это здорово
- я начала убираться не только дома, но и на даче
- теперь у меня нет нелюбимой работы по дому т.к. за 15 минут все прохожит не заметно и эффективно
- форум это очень полезно :!: тут тебя и поддержат и советов дадут и уму-разуму научат :wink:
- "хрюшек" свои домашних я конечно еще не победила (это пока), но результаты есть :D

но это все только начало, с первым днем лета заведу себе дневничок и буду отчитываться там, это очень дисциплинирует!!

спасибо всем за поддержку!
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Пипа
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пипа »

Я пытаюсь летать уже недели две.И мне нравится.Сейчас только учусь идти в ногу,пока делила зоны,уже завела КЖ.Прихожу на работу и спешу включить комп, что же там мне написала Келли. Даже гладить стала с удовольствием,хотя это была самая моя нелюбимая работа. Хочу по настощему взлететь с июнем
Москва не сразу строилась.........
Аватара пользователя
ГалинаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 1:29 pm
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ГалинаС »

Я летаю уже несколко месяцев ,решила написать отчет.
Мне все нравится, в разделенных зонах легче разгребать завалы,
с воодушевлением размусориваешься и получаешь от этого удовольствие, подключила к этому свою семью и сестру, показав на своем примере как это здорово и какие коллосальные изменения произошли. А по настоящему я хочу взлететь в июне.
Заведу КЖ, буду больше общаться и обязательно напишу подробнее как это получается

Не прощаюсь- все впереди :) :) :) :bee:
Аватара пользователя
OksanaB
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 11:55 am
Откуда: Украина

Сообщение OksanaB »

Привет, флаюшки!
Вот и промчался этот месяц май. Надо писать вдохновительный отчётик 8) .
За этот месяц я научилась радоваться жизни даже чистя унитаз или вытирая пыль, я стала более организованной, каждое утро делаю укладку и крашусь, у меня ухоженные ногти, я чищу зубы и вечером тоже, я стала больше себя любить и, следовательно, любимый муж тоже :wink: . Я уверенно смотрю в завтрашний день. А это очень многое значит. А квартира моя и раньше никогда не была страшной, просто сейчас приобрела постоянный лоск :) и плюс счастливую хозяйку :D .
Насчёт тёплой компании - только так, на мой взгляд, и надо начинать летать. Спасибо создателям сайта и модераторам, за то что поддерживаете такую тёплую и доброжелательную обстановку здесь. В других условиях, наверное, тяжело было бы взлететь
Ma-Mashka, я тобой восхищаюсь :Rose:
Планирую набирать высоту и дальше. Завела дневник, с 1 июня буду отчитываться там.
Я вас всех люблю

:hug:
Мечтаю о двойне!
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Привет, милые флаюшки!
За время полетов у меня и у моего дома произошли такие изменения:
1. дом стал чистым. Я не делаю генеральных уборок, длящихся днями и выматывающими последние силы. (Уйти от ген. уборок- была моя основная цель при вступлении в уже наши стройные ряды) :)
2. я НЕ БОЮСЬ внезапного прихода гостей
3. я ВСЕГДА выгляжу спокойной и ухоженной (муж меня "обвинил" в том, что я стала во-всю заниматься собой, хотя мой режим не поменялся - детский садик-работа-дом-магазин. Я стала делать все ЛЕГЧЕ и выглядеть стала ЛЕГЧЕ, ВЕСЕЛЕЕ и СПОКОЙНЕЕ)
4. Ванна чистая (раньше и зеркало бывало запачканным зубной пастой и унитаз мылся нерегулярно). Сейчас - попробуйте придраться!
5. Размусоривание - ОООО! Мое любимое занятие! Я еще его называю "зачисткой территории" и кто не спрятался, я не виновата.
6. И еще настроение! Раньше работу по дому это сразу :( :x :evil: :twisted: В общем, ФУУУУУУ. А теперь - замечательно! И дом чувствует любовь и отвечает тем же. :)

Дневник я, наверное, заводить не буду, но в форум заходить обещаю часто!
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

Ой девочки ну что еще можно добавить, вы уже все рассказали
Раньше было так приходят гости а мне бы сделать так :aaa: стыдно нет сил :oops: , а теперь рады каждому человечку :P
Ребенок стал старший спокойней по утрам все на месте, сборы в сад за 20 минут :wink:
Мама по утрам посуду не моет больше, ее там нет :)
А в КЖ заглянуть одно удовольствие :lol: планы и еще раз планы :roll:
Всех люблю и цилую :dance:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

из всей системы никогда не любила раковину. во-первых считаю что дурацкое занятие постоянно ее чистить, а во-вторых все равно посуда там, а не в тумбочке.
и вдруг сегодня услышала от папы: "чего ты так к раковине привязалась то? все моешь и моешь!" :lol: вот неожиданность то была! :wow:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ольга М »

Здравствуй моя стая!!! :D :D :D
Приехала с дачи и здрасти: ваше время истекло и уже июньская стая полетела :( :flying:
А если серьёзно, то большое спасибо за флайледи - с флай ушли неуверенность в своих силах,постоянные судорожные попытки навести порядок в квартире рассовывая всё по углам.
В квартире стало спокойней и уютнее,многие дела делаются автоматически и как -то не заметно, нет больше больших субботних уборок, туалет, ванна, раковины всегда чистые, грязное бельё не накапливается, а главное мои дочери,глядя на меня ,тоже втянулись т.е. взлетели и им это нравится - убирать по чистому.Меня не было дома 2 недели и когда приехала была приятно удивлена - чисто, спокойно,уютно.
Моя старшая через месяц выходит замуж , так что этот полёт был как раз кстати :D ...(Вот :obm: такой сюрприз нам с мужем приготовила дочь,но это хороший сюрприз... рановато немного...
На даче у меня тоже все домашние рутины присутствуют ( я уже не могу без них :lol: ) и дачный дом стал чище, я сожгла всю старую одежду, выкинула всю отбитую посуду,выбросила и сожгла старую сломанную мебель, какие - то вонючие паласы, всё отмыла, отстирала и дом вообще изменился, стал просто не узнаваем - уют и спокойствие
без этих полётов я бы на такое никогда бы не решилась - а тут не спеша ,по чуть - чуть и такой результат!!!
Вобщем всё здорово!!!
Только отчётов будет не хватать
:(
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Здравствуйте!
Я "летаю" всего-то недельку, но нравится мне это просто невероятно как! Я каждый день пылесосила и мыла полы, а дом чистотой все равно не блистал, ну хоть убейся! Зато мои чада могли "похвастаться" злобной и замотанной мамочкой. :oops: И вот сегодня зашел к нам сосед и сразу оценил:"О, у тебя и на столе ничего не лежит?" А до того ну просто склад был! Детские рисунки, поделки, недоделки какие-то. Особенно страдала я от всякой постоянно доставляемой в почтовый ящик дребедени. Ну, со счетами и письмами все понятно, я их сразу подшивала в соответствующие папки. А весь рекламный спам?! Почему сразу не выбрасывала?! Загадка! В результате безобразный хот спот исчез и появилось чувство, что я не ссыльно - каторжная, а живу здесь (о как загнула!). А задания эти просто чудо! Все просто, но самой в голову не приходило, например, протереть дверные косяки сверху! Пусть не видно, но кажется, что и светлее стало и дышится легче! Завтра любимый супруг приедет (он где-то раз в месяц появляется, счастье если два!), интересно, что скажет? Он любит когда все убрано, да и привык ( в гостинничном номере всегда чисто!), а я вот как-то никак.....
Я очень рада, что однажды, совершенно случайно!, вышла на этот сайт! Хотя, китайцы не зря говорят:"Учитель приходит когда готов ученик" (за точность не ручаюсь, но смысл такой). Единственный "камень" в огород: уж очень форум интересный! Оторваться очень трудно! Я под это дело чуть детей без прогулки не оставила. Вот. :oops:
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Сообщение Eclipse »

За время с начала знакомства с флаюшками. Появились новые привычки: вечерние и утренние рутины (хотя в них еще не так много вещей), засекаю выделенное время на то или иное действие. И самое главное для меня: я меньше жду от домашних одобрения или похвалы. Я стала многое делать для себя и за это себя сама хвалить.

А еще, еще я поняла что многое, что я делала раньше оно тоже подходит к этой системе, просто я делала это как по вдохновению:) Мне нравится видеть результат:)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Eclipse, очень приятно. А по шажочкам пройти - не проходила, как я понимаю?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Здравствуйте!
Мне тоже очень понравилось летать! Самое интересное, что, как оказалось, порядок в доме возможен даже с двумя маленькими гангстерами! В это я честно не верила последние 5,5 лет! А оказалось, что дело вовсе и не в них! :oops: И не ползаю по квартире до посинения, а посмотришь - и душа радуется! Вот только выбрасывать сложно. Живем здесь всего 1,5 года, да и Плюшкин я:"В кулацком хозяйстве пулемет не помеха!" Правда, начитавшись о размусоривании, кое-что сподобилась выкинуть. И как это меня угораздило? :P
Yanatka

Сообщение Yanatka »

Ma-Mashka писал(а): Что изменилось в вашей жизни за этот 31 день с Флайледи и плечом к плечу с такими же начинающими флаюшками?
Понравилось ли вам взлетать в теплой компании?
Повлияло ли это на ваше вдохновение, рвение и дисциплину?
Нашли вы единомышленников и друзей?
Итак, и правда, что же изменилось за этот почти 31 - 26 - день?!
- появились, "записались" и закрепились рутины - не большие, не маленькие,как раз в самый раз...
- я регулярно разбираю хотспоты и ГОТОВЛЮ (пусть и не вывешиваю, но продумываю, и для меня это необычно!) одежду на завтра
- появился НЕИДЕАЛЬНЫЙ КЖ (это было сложно ;) перфекционизм всё норовил отговорить от активных действий и "подождать" идеальных условий...)
- очень медленно, но всё-таки идет размусоривание
- исчезло чувство вины за несделанные домашние дела - я теперь точно знаю, что у ВСЕХ домашних дел есть либо точное время выполнения, либо срок, либо их можно "поделать" потихоньку", по 15 минут...
- ТАЙМЕР -для меня теперь лучший друг ;)
Понравилось ли мне взлетать "плечом к плечу"?
- как ни странно для меня (я человек не очень общительный, и, можно сказать, даже нелюдимый), мне действительно понравилось: во-первых, отчеты дисциплинируют, во-вторых, появляется ощущение "нужности" (ведь флаюшки-модераторы или соседки по полету всегда ответят на вопрос, развеют сомнения или поддержат ;) ), в-третьих, всегда можно "подсмотреть" что-нить интересное в домашних хитростях флаюшек ;)
Спасибо всем, кто летел со мной (и до сих пор летит ;) ) - особенно нашим "гуру"
ПыСы.По окончании 31 дня я планирую продолжить в дневнике :)
Ответить

Вернуться в «Testimonials»