Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Мне глаженье рубашек ооочень здорово облегчает способ сушки: после стирки на деликатном режиме без отжима - вешаю на плечики анатомической формы, застегиваю верхнюю пуговицу и расправляю воротник.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Глажка

Сообщение shurshik64 »

Я с отжимом стираю, добавляя кондиционер. Развешиваю, чтоб ни одна сторона не мялась. Погладить рубашку мужа - дело 3 минут (глажу с паром), со своими вожусь чуть дольше (для моих доска великовата :oops: ).
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение Martisha »

заказала шкаф-купе в спальню со встроеной гладильной доской. посмотрю, что за зверь такой
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Solne4nayaYA »

Самый быстрый и легкий способ освежить рубашку, если она чистая, но уже раз одеваемая, Или быстро отгладить после стирки без заломов и стрелок (в т.ч. с двойными воротничками)- это использовать вертикальный отпариватель. Готова петь ему оды :bubu:
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Solne4nayaYA »

Martisha писал(а):заказала шкаф-купе в спальню со встроеной гладильной доской. посмотрю, что за зверь такой
Главное, не забудь про подводку электричества к этому месту :wink: А то есть у меня уже примерчик одного такого шкафа без этой важной детали :D
Рожденная быть счастливой!
Летаня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 4:35 pm

Re: Глажка

Сообщение Летаня »

Я к глажке отношусь спокойно. Обычно делаю это 1-2 раза в неделю. После стирки и сушки бельё сортирую:
а) бельё, которое надо гладить б) бельё, которое гладить не нужно (трусы, носки, махровые полотенца и т.д.)
Бельё для глажки складываю в специально отведённый ящик в шкафу. Когда ящик наполняется берусь за глажку. Не могу себя приучить гладить по таймеру. Люблю перед телевизором, одновременно просматривая какой-нибудь фильм/сериал... Времени, конечно, уходит больше. Это неправильно? Надо исправляться?
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Глажка

Сообщение OlgaKorM »

Летаня писал(а): Люблю перед телевизором, одновременно просматривая какой-нибудь фильм/сериал... Времени, конечно, уходит больше. Это неправильно? Надо исправляться?
Если таким образом вы облегчаете себе дело, зачем же исправляться? Я тоже люблю что-нибудь включить, часто что-нибудь из вдохновляющих видеоуроков, аудио, передачу, и становится веселее. Получается двойная польза, еще и удовольствие от просмотра. Белье поглажено и хорошее настроение впридачу.
cnyc
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:42 am

Re: Глажка

Сообщение cnyc »

ну тогда я тоже не такая)))) я тоже глажу каждый раз после стирки. особенно постельное бельё.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение kukasya »

Летаня писал(а):Я к глажке отношусь спокойно. Обычно делаю это 1-2 раза в неделю. После стирки и сушки бельё сортирую:
а) бельё, которое надо гладить б) бельё, которое гладить не нужно (трусы, носки, махровые полотенца и т.д.)
Бельё для глажки складываю в специально отведённый ящик в шкафу

Я точно так делаю, еще недавно увидела совет, для ускорения глажки - положить фольгу на гладильную доску (под чехол самой доски), тогда фольга нагревается и разглаживает частично другую сторону белья
Аватара пользователя
Айри
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30 pm

Re: Глажка

Сообщение Айри »

Или купить чехол с металлизированной ниткой, что проще и чехлы симпатичнее. Кажется, они уже все такие. К тому ж такие чехлы просто прекрасно стираются.
Летаня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 4:35 pm

Re: Глажка

Сообщение Летаня »

Айри, kukasya какие замечательные советы. Я как раз в последнее время стала подумывать о том, чтобы обновить чехол на гладильной доске. Буду теперь искать с металлизированной нитью. А пока можно и с фольгой попробовать. Думаю это сократит время глажки постельного белья, особенно пододеяльников.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Глажка

Сообщение ТаНго »

Если утюг с парогенератором - осторожнее, пар очень горячий. Проверено на личном опыте :lol: , чехол на гладильной доске с металлизированными нитями и тефлоновым покрытием.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
fast_river
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 2:57 pm
Откуда: Ужгород

Re: Глажка

Сообщение fast_river »

Мне тоже нравиться использовать утюг с парогенератором. Глажу практически все. Терпеть не могу неглаженные вещи в шкафу- выглядят очень не опрятно! Для меня проблема не столько погладить, сколько потом розложить все по местам. По этому стараюсь все сразу складывать по стопкам- на каждого члена семьи и отдельно полотенца, постельное белье, а потом каждый забирает и раскладывает по местам свое.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Глажка

Сообщение mama v kvadrate »

А у меня гладильная доска из сетки металлической - пар проходит насквозь, а металл отражает тепло. Не гладила почти полгода. разбирала по шкафам, по мере надобноти гладила. Постельку соответственно все полгода и не гладила. Теперь взлетаю, по кайфу что-то дома делать, глажу сразу как снимаю, вчера за 10 минут справилась))))
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Глажка

Сообщение Alenushka=) »

Своей паровой станции готова петь оды: толстые махровые полотенца легко проглаживает в два слоя, постельное белье - и в 4, и в 8 слоев легко берет. Я на сушку когда развешиваю - сразу ровненько все складываю, потом и гладить-то всего ничего :D Пиджак ЛМ со спины освежить - ровно минута при вертикальном отпаривании, мои летние шифоновые блузки тоже вертикально отпариваю - раз, и готово! :D Вобщем по сравнению со старым утюгом (хотя тот тоже был типа с отпаривателем) - небо и земля!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»