А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Happy Nappers
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:27 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Happy Nappers »

елка украшена. дом убран. меню придумано и спланирован план готовки. подарки и продукты куплены.
начали с 19 декабря гуляния. гости, каток, прогулки по украшенному городу, глинтвейн - праздничное настроение создано!!
в пятницу гуляем корпоратив.
осталось
- доукрашать квартиру - венки на двери, стекла-зеркала разрисовать.
- купить билет на поезд или автобус 1-го января (еду в гости).
- навести красоту.
Annn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 3:55 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Annn »

Конечно начали, я бы сказала, что уже все готово к праздникам. Достаточно было одного похода в уютерру, что бы все купить. Набрала игрушек разных, подвесок, гирлянд, наклеек, и самое главное вот этот грибочек светящийся, такого у нас еще не было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

8.jpg
Моя кухня более-менее к НГ готова:
- раковину я сегодня замочила с "Белизной", а потом помыла
- смеситель помыла
- плиту помыла
- рабочие поверхности протерла
- дверцы посудомойки, холодильника и фасад стиральной машины протерла
- коврики постирала
- пол помыла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Мур-Мяу »

Уже подготовились, не люблю в последний момент все делать. Игрушек в этом году накупили много, наклейки на окна, все в уютерре нашла. Мне там многое понравилось, но бюджет ограничен к сожалению, выбрала самое необходимое.
Аватара пользователя
Зайчик_БО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:23 pm
Откуда: Красноярск

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Зайчик_БО »

Всем привет! Начинаю все заново, так как я одна из потеряшек :P
Ёлочку уже нарядили вместе с ЛМ (еще в субботу). Из украшений больше ничего нет у нас :D
С меню вроде бы более менее определилась:
- Салат Оливье
- Салат Крабовый (ЛМ обожает, да и я тоже, для нас он такой же традиционный, как и оливье :)
- Мясо и сыры на закуску
- Картошка с мясом по-французски как горячее
- Бутерброды с икрой и гренки с сыром и чесноком
- Имбирное печенье
- Солняка на 1 января
- Морс из клюквы
- Из алкоголя мы пьем коктейли с вермутом :)

Часть продуктов я уже закупила. Выискиваю выгодные предложения и акции, пока есть время :)
31го ЛМ работает, так что заход по родне придется устроить вечером быстренько. Подарки почти все куплены. Сам Новый год встречаем в нашей новой квартире, скорее всего к нам присоединяться друзяшки :)
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

миссия18Подарки упакованы, в последний момент только бумага распечатывалась.
миссия 19размусоривание проходит каждый день
миссия 20Закупки практически все сделаны, осталась колбаса, это в завтрашнюю закупку входит.
миссия 21 Все на месте и ждет час (на момент написания уже подарено, т.к. на Рождество дарим)
миссия 22продукты не исчезают))))))) Даже нечаянно. А меню расписано до 4 января.
миссия 23 пропускаем за ненадобностью
миссии 24 и 25 вчера пройдены.
В итоге все украшено, приготовлено, подарки вручены, осталось наслаждаться праздничным настроением, встретить гостей и праздновать 4 дня подряд!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

7.jpg
Я сегодня ходила к внучке в садик на праздник. Хороший, интересный сценарий, бодрый Дед Мороз, ну а детишки, как водится, очень трогательные.
Зашла в магазин, купила сливочное масло к новогоднему столу и "Несквик" сыну подруги.
Достала и собрала елку, повесила гирлянду и венок на дверь, поставила традиционного оленя на пианино. Сейчас отдохну и буду елку наряжать и дождик и мишуру по квартире развешивать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MissSmile »

У меня впервые получилось вовремя подготовиться к Новому Году, несмотря на то, что с форумом я ужу 2 года. Первый был разминочный, а в прошлом году дочери было на 31 декабря всего 10 дней, поэтому особо не до празднования :D
В этом году все готово: подарки упакованы, а кому-то уже и вручены. Квартира украшена, за исключением мелких деталей, меню написано, продуктов осталось купить совсем чуть-чуть. В оставшиеся 7 дней вместе с дочкой будем готовить небольшие подарочки своими руками)))
Так что ФлайЛеди, в очередной раз спасибо!
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

А мы вчера устроили себе праздничный вечер : Католическое Рождество. В супермаркете увидела немецкий рождественский штоллен. Цена, блин, как у целого тортика. :evil: Но! Я очень давно хотела такую штолю (или штоллен) попробовать, даже были мечты-идеи попробовать испечь самой. Но все как-то не складывалось...
А тут в магазине поняла, что либо зажмотю и отложу сие гурманство на год, либо потрачу 179 руб, но зато попробую такой кекс именно сегодня, в Сочельник. Жаба была придушена. 8) Включили елку, заварили специально заныканный для этого гринфилдский рождественский чай (с апельсином и корицей), включили НГ-кино на ДВД. Короче, вечер удался. :P
А ещё первыми подарочками обменялись, простыми (ЛМу- папка для бумаг, мне -чашечки для горячего шоколада), но от этого не менее приятными. :D
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

А ещё я каждый день меняю картинку-заставку на компе. Для настроения. Сегодня -вот такая. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

6.jpg
Вчера доукрашать квартиру не успела, закончила уже сегодня - развесила дождик, приколола блестяшки на занавески, разложила всякие блестящие новгодние финтифлюшки в серванте. Осталось теперь самое нелюбимое - уборку в квартире сделать. Но я не будут думать об этом сегодня - у меня еще на это есть 5 дней.
Запаковала подарок сыну подруги - все подарки, кроме одного, готовы к вручению.
Сегодня на работе очередная елка - во вторник уже была одна, но заказная. Средненькая по качеству. А эта наша собственная. Я играю роль Звездочета :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

24-го нарядили елку и украсили дом (наконец-то в дело пошла купленная заранее блестящая сетка - теперь на всех карнизах и шторах красуются банты)
Тематическая скатерть почти готова - темно-синий лен, серебряное кружево и золотые и серебряные звезды, вырезанные из гипюра и нашитые вразнобой.

И такое сейчас время хорошее! можно наслаждаться праздничной суетой - не впадая в предновогоднюю загнанность и озабоченность :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена_Винни »

Привет! У меня все подарки куплены, елка наряжена, будем снежинки вырезать и тут...у дочери пневмония...вместо сауны на НГ остаемся дома втроем, её спать уложим, как вдвоем весело справить даже не знаю...
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ТаНго »

Вдвоем с кем? Если с ЛМ... то очень даже можно хорошо встретить :oops: романтиШно
Мы вчера елку с гаража забрали, так то она у нас в ящике дивана хранится, а это после переезда в эвакуации была. Сегодня будем наряжать! Вчера игрушки вытащила, гирлянды и прочее. В этом году много новых игрушек докупили - домики разные :lol:
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

4.jpg
Позавчера мы отыграли елку на работе, очень хорошо, всем понравилось, и это был мой последний рабочий день в этом году. :urrrra: Мы обменялись подарками с коллегами - никаких крупноформатных посиделок в этом году не делаем.
Вчера я ездила к сестре, получила и от нее подарок. У меня все подарки готовы, и сегодня сын должен поработать помощником Деда Мороза, развезти подарки всем нашим родственикам, позже он уже не сможет - работает.
Вчера я водила племяницу в кино на "Холодное сердце". Шикарный мультфильм, красивый, добрый, музыкальный, нам обеим очень понравилось. И хотя про НГ в нем ни слова нет, но, поскольку там много про лед и зиму, то получилось в тему праздника.
Так как вчера я целый день проездила, то уборку квартиры так и не начала. Пообещала себе, что сегодня даже на улицу не пойду, а займусь гостиной и спальней.
А еще, а еще мы с внучкой 31 декабря идем на новогоднее шоу "Зазеркалье"! Это елка на воде - сказка по мотивам "Королевства Кривых Зеркал" с выступлениями звезд синхронного плавания, головокружительными трюками прыгунов в воду и артистов цирка. Мы неожиданно выиграли на нее билеты в одном мамском журнале, где проводился конкурс фотографий детей около зеркала. Там было много всяких вариантов, в том числе и с детских фотосессий, а редакция выбрала нашу, так что у нас еще один подарок от Деда Мороза :D .
DSCN1609.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»