Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Schastenko »

Не знала куда написать и решила сюда. Просто мысли вслух.
Пять дней назад мужа увезли на скорой. В больнице неизвестно сколько пробудет.
Я человек самостоятельный, поэтому никаких финансовых или бытовых проблем его отсутствие не вызвало.
Но сегодня, находясь дома обнаружила, что пусто, страшно, одиноко. Дети, услышав любой шорох у двери, бегут с криком "Папа-а-а", особенно младший. Сидит у окна, я грю, "Ты что делаешь?" "Жду папу", "Но он ведь не скоро придет", "Ну и что, буду ждать долго".
И вот что я подумала, легко говорить о гендерном равенстве и женской независимости из-за спины сильного мужа. А как осталась одна, так я оказывается всего лишь слабая баба. Так хочется опять побыстрее спрятаться за мужа.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гамаюша »

Schastenko, держитесь! пусть поправляется скорее.
А в больницу с детьми, папу навестить - не вариант?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Schastenko
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:32 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Schastenko »

Гамаюша писал(а):Schastenko, держитесь! пусть поправляется скорее.
А в больницу с детьми, папу навестить - не вариант?
Спасибо. Сходить очень даже судьба. Каждый день мчусь с детьми после школы и сада отвозить еду. :witch:
Чуть в пробке застряну он уже звонит: "где жрать?" Оголодал на казенных харчах :D Но выходит на пару минут, больше нельзя. А дети-то дома его ждут, старшая понимает, а младший только приедет с больницы, уже ждет папу.
Берегите своих мужчин!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение NinelleZ »

Приветик всем.В детстве к порядку меня не приучили.Бабушка очень пыталась.(ну у меня и получается у бабушки убераюсь легко, а дома не охото).А мама вечно где то носится, то у бабушек, то на работе, ну и дома полный бедлам не успевает.Порядок дома поддерживали мы с сестрой, но как то так не очень.Завалов было много, а выкидывать нам нельзя было.Вот и теперь получается, то что для меня порядок, для мужа полный бардак.Ещё и временно не работаю, совсем запилил.
DH:Что дома делала?
Я:пыль вытерла.
DH:на люстре пыльно,на шкафу в дальнем углу не протерла.
А ещё очень любит черные вещи и вечно, где то натыкается на пыль.И сколько не пытаюсь всё убрать не получается(((Сейчас шаги прохожу по новой.До этого пыталась пройти шаги, но ещё и квартиру отмывала(так как досталась от дедушки и бабушки).Кучу грязи и вещей разобрала.Ещё мусор откровенный перетаскала ,но муж это даже не заметил((((Осталось только вещи ещё доразбирать. Может подскажите как с этим спокойно уживаться?
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

показать ему сценку "Гала ты пылюку вытирала?" и спросить не стыдно ли ему выступать в роли злобной придирчивой секрови? он специально лез на шкаф проверить, вытерли вы там или нет? не каждая хозяйка так домработницу проверяет, а вы бесплатно такое терпите - то что вы делаете хорошо он , как видно не ценит, ему интереснее вас носом тыкать в недочеты, а всего не переделать! и заметьте, ведь если бы было реально неубрано, замечания бы были совсем другие, а не пыли не шкафу и вообще, пыль начинает ложиться на поверхность как только вы убрали с нее тряпку!
ваш муж, очевидно, не обладает благородством и великодушием, при которых мужчина может содержать неработающую жену, не попрекая мелочами и не воспринимая ее как служанку (извените за прямоту).
а как он относился к такому страшному бардаку (пыль на люстре делает жизнь любого мужчины не выносимой, а уж на дальнем углу шкафа - как вам не стыдно!) когда вы работали? правда, не знаю что посоветовать всерьез - я б еще за вопрос что дома делала так откомментировала поведение мужа, что больше б не спрашивал.
и самое обидное, что вы видите проблему не в том, что муж ведет себя абсолютно неподобающим образом, а в себе!
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

если вам так дороги эти прекрасные отношения, может писать подробный список планируемых на завтра дел и помечать в нем сделанные, а когда он приходит с работы показывать ему, со счастливой улыбкой - милый, видишь какая я молодец, и комментировать сильно преувеличивая, всякие сложности и мелкие бытовые неприятности, типа сложных пятен, вони от химии и тд?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Мне помогло только одно - признать за собой этот недостаток (сначала перед собой, а потом перед мужем) и простить себе его. Я так и заявила "Я НИКОГДА не буду идеальной хозяйкой. Иногда у меня в доме будет не убрано или не наготовлено (тема вечного наличия еды в доме для моего ЛМ оч-ч-ень важна, ее отсутствие воспринимается как личное оскорбление). Но! Пожалуйста, не воспринимай это на свой счет, это никоим образом не является проявлением нелюбви к тебе, просто я устала или сегодня не захотела что-то делать." Как ни странно, такое чистосердечное признание помогло снять с себя груз вины за не сделанное и я продолжила делать все необходимое и даже больше, зная, что в любой момент смогу "забить" на все. Еще узнала, что есть люди с навязчивыми состояниями: они требуют определенного порядка, чтобы расслабиться и чувствовать себя комфортно. Если порядок, это то немногое, что делает твоего ЛМ счастливым, я бы поднапряглась. У нас это еда и спинку погладить. Если я буду регулярно кормить своего ЛМ и чесать ему спинку, то я могу не краситься и даже не убирать, он будет абсолютно счастлив и на все эти мелочи не будет обращать внимания.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NinelleZ
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 7:17 am
Откуда: Россия,Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение NinelleZ »

totoshkas когда работала,дома было бардака больше.Относился так же,что плохая хозяйка.Ну учитывая,что когда мы встречались, я и готовить то умела только элементарные блюда, теперь разнообразие блюд увеличились, а научили этому его мама и бабушка, он сам.(мои конечно бабушки и мама немножко помогли, но намного меньше).Я не говорю , что у меня плохие родители, просто многому не научили, потому что в детстве упрямая была.Отношения у нас всё таки очень даже прекрасные, не считая ссор по поводу уборки и еды это его главные критерии хорошей хозяйки)А по поводу списка спасибо большое за совет, что то наподобие теперь и пишу. :D Но про сложности лучше помолчу,не поймет. :sad:
Жаворонок ,спасибо как раз правильно поняли для него основные критерии хорошей хозяйки еда и порядок дома (такой идеал у него бабушка - с утра успевает налепить пельменей, вареников или пирожки испечь, пока все спят :D ).Честно стараюсь для него быть именно такой женой,учусь, учусь и учусь))А как я выгляжу его особо не волнует ну это дома, а чтобы выйти на улицу старается приодеть по лучше)))Да и так балует постоянно))) :D Спасибо за совет и поддержку, буду стараться выполнять)))
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Чувствую себя женой из Уральских пелменей, сцена один в один.
Муж сегодня поехал на корпаротив. На природу.
Поехал один, да и что мне там с Денисом в пьяной толпе делать, да ещё и Амину в школу и со школы. Как бы все правильно.
Сейчас позвонила, спросить где он денег положил. Слышу на фоне детские голоса, значит кто то с детьми поехал,говорит у нас тут конкурс, доски таскаю, сказал по существу вопроса и все.
Сижу, а мне обидно. Он там развлекается, а я одна дома с детьми, ни куда толком не выйти.
Вот понимаю что не права, не выспалась(Денис опять до трех не спал), мне там будет скучно и только морока за Денисом бегать, что буду злиться что он пьет. Вообщем испорчу ему отдых, и всё равно обидно, что я дома, а он там.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Warwara »

Алина, мне бы тоже было обидно.
На лицо неравенство: ты не спишь ночью с Денисом, а не он, ты должна за ним бегать в случае чего, ты должна забрать Амину из школы... ну про приготовить, убрать, постирать я уже не говорю. А муж что? Он утром на работу, а вечером у него отдых, ужин приготовлен, дети ухожены, накормлены, приготовлены ко сну.
Ты знаешь, я тоже хочу себе "жену", было бы замечательно если бы кто-то занимался с моей дочуркой, думал чем её накормить, развлечь, незаметно чему-то научить, ночью вставал в случае чего, а ещё стирал, готовил и вообще поддерживал всё в порядке. В это время я могла бы спокойно работать, в меру наслаждаться обществом дочурки, играть с ней вечерами в качестве расслабления и отвлечения от работы, наслаждаться готовым ужином, а потом у меня свободное время, так как дети спят, а для уборки (грязной посуды после ужина например) опять же есть "жена". Она же потом должна либо утром, либо вечером налепить пельменей или пирожков на завтра, запустить пару стирок белья не забыв его при этом замочить от пятен и сделать ещё чего-нибудь, пока все остальные будут спать, чтобы наутро встать свежими и отдохнувшими. :wink:

Я бы сделала так, нужно потихоньку перекладывать отпределённые обязанности на мужа. Например почему именно ты в случае чего должна бегать за ребёнком пока он спокойно пьёт пиво и расслабляется? Можно бегать по очереди! Почему компания должна быть пьяной? Как только компания такой становится, берём детей, мужа и вежливо уходим, ведь детишкам пора спать, а у вас ещё "масса дел". :wink:
Это естественно, что тебе тоже хочется свободы, ты же человек, а не домашний робот.
Я знаю точно, невозможное возможно!
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение sponge »

Мой муж очень любит меня и сильно балует.
Enjoy life
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Попросила мужа сварить рис на гарнир,сама была на работе.Люблю его за покладистость.Конечно он не отказал.Поставил варить и ушел на войну.Кастрюлю я востанавливаю,рис условно съедобен,нашей дворнягой на цепи.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ToryVic »

Мой муж тоже такой же :lol: ,причём,по собственной инициативе всё делает очень качественно,быстро
и аккуратно.Поэтому приходится хитрить :roll: -стараюсь всё время делать так,как будто муж это придумал,именно он так решил и тд и тп...Срабатывает.
Правда,есть свои нюансы,игра должна быть тонкой,чтобы муж ничего не заподозрил
Вот недавний пример.(Заранее хочу сказать,что такое бывает крайне редко,потому,наверное принцип"Я-умный,сам до всего додумался" срабатывает")
ЛМ раньше меня пришёл домой.Есть дома нечего,муж воюет :D
Я:-Милый,я тут немного задерживаюсь. :| Кстати,с утра,проходя мимо аптеки я купила отличный лубрикант :oops: ,ночью опробуем :wink:
ЛМ:- А что у нас дома есть поесть?
Я:-Хм :roll: Кажется,всё съели.Но ты чуть-чуть подожди(часика этак 2 :roll: )я приду,- сварю борщ,нажарю котлет
ЛМ:-Солнце,а помнится мне в морозилке были пельмени
Я:-ТОчно,какой ты у меня-умница!
ЛМ:-Давай,я их сварю
Я:-Ты-гений!Я буду скоро,салатик нарежу.
Милый сварил пельмени,сдобрил их сливочным маслом,сверху накрошил зелени.Я быстро соорудила капустный салатик с крабовым мясом и кукурузой.Поели быстро.И он доволен,и я.
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

ToryVic, фух, хорошо, что до конца дочитала :lol:
А то думала, как в анекдоте будет : на завтрак секс, на обед секс, а ужин разогреваю (сижу на батарее) :lol: :lol: :lol:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»