Золотое кольцо России

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Красавица »

Наша местная."Шуя-тур".
Ничего не попишешь.
Гость

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Гость »

Девочки, всем привет!
В этом году в мае, в наш с мужем отпуск туристический маршрут был следующий - Москва (в прошлом году были, в этом году смотрели, что в прошлом не успели ) - Золотое кольцо-Киев-Питер (то же, что с Москвой).Все понравилось, про Москву, Киев и Питер отпишусь, если можно, в соответствующих темках :oops:
А сейчас про Золотое кольцо, если можно влезть в темку Бензопилы.можно ведь? :wink:
Итак, наш маршрут был Сергиев Посад, Кострома, Иваново, Суздаль, Ярославль, Ростов, Переславль Залесский. И это все за 3 дня! фирма московская - Активный тур, заказывали и оплачивали все заранее, из Владивостока, полный пансион, то есть проживание+трехразовое питание за 15 тыс. руб. фирма очень хорошая, рекомендую, гид очень понравилась!!!!столько рассказала истории и в городах, и в дороге между ними и так интересно!!!твердая пятерка фирме.гостиница была хорошая, азимут, 3 звезды, у нас тоже такая есть, это сеть по всей России.была гостиница в Костроме.
Ну теперь собственно впечатления - понравилось!очень! во многом опять же благодаря гиду. и места неописуемо красивые!природа совсем другая, чем у нас.
единственное, что не понравилось - это обилие церквей, мы честно говоря не знали, что будет на маршруте их так много, так как мы с мужем неверующие.но нам было очень интересно посмотреть на них с точки зрения архитектуры, да и муж у меня строитель))прикоснутся к 13 веку!!!это ж просто слов нет, дух захватывает, когда представляешь, КТО мог быть в этих стенах...пропитываешься духом времени, истории.и так как большинство церквей, храмов и т.п. стали туристическими местами юбки и платки с нас особо не спрашивали, но все женщины кроме меня и еще одной девушки были в них.только в одну церковь нас не пустили, но я не особо расстроилась, снаружи походили, посмотрели.
каждый город в отдельности заслуживает своего отдельного большого рассказа.но скажу пока вкратце - ивановский текстиль это просто восторг, я хотела купить все!!!ограничивало только количество места в сумках :D суздальский музей деревянного творчества очень понравился.историю куда интереснее изучать наглядно, чем по скучным учебникам.а сам суздаль очень милый и приятный провинциальный городок, ни одной высотки, покой...и именно на суздальской площади снимался финал "женитьбы бальзаминова". ростовский кремль, в котором, как здесь уж говорили, снимался "иван васильевич..." тоже очень впечатлил.а какие там керамические и глиняные фигурки сувениры....там столько милых кошечек!!!!в костроме понравились улочки, красивые домики.
в каждом из городов у нас был замечательный гид, нам очень познавательно, интересно, и главное не скучно,рассказали все, что знали сами.
всего в 2 словах не описать, к сожалению...много фото сделали, пересматриваем периодически, вспоминаем)))
лично я считаю, что каждый человек, желающий знать историю России, ну а верующие тем более, должны Золотое кольцо посетить!))
Гость

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Гость »

Девочки, еще подскажите, можно ли в тему добавлять фото, и будут ли они вам интересны?и сколько можно, если да.и пжта ссылочку как это сделать, если несложно :oops: буду ждать ответа))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Breeze »

Девочки, а мы в выходые проделали на машине путешествие в прекрасные русские городки: Калязин - Углич - Мышкин. Кто живет в автодоступности к этим очаровательным местам, обязательно побывайте с детьми там!
Мы ехали из Москвы. Доехали за 4 часа (с остановкой на перекус) до Калязина. Думала, что будет утомительной такая поездка, но нет, очень понравилось и почти не устали :D Кстати, проехались за один день сразу по трем областям - Московской, Тверской и Ярославской. Впечатлений - вагон и тележка! И все положительные! :)
В Калязине правда кроме затопленной колокольни и одной почти умершей старинной улицы ничего не осталось :( А вот в Углич я просто влюбилась! А в Мышкин влюбился наш сын. Музеи тамошние и мышиные представления уже немного не по его возрасту (ему 13 исполнилось на днях), но он твердо сказал, что когда вырастит, обязательно уедет жить в Мышкин, потому что "здесь я себя почувствовал дома". Странноватое заявление конечно, но кто знает? :D
И знаете, меня очень поразили люди в этих городках. Они совсем-совсем другие, гораздо приятнее чем в у нас - добрее, открытее, светлее.
Татьян-ка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 1:56 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Татьян-ка »

Девочки, спасибо. На следующий год едем по Золотому кольцу. Кострома обязательно (спасибо Бензопиле за подробные рассказы), а далее определимся позже (путешествовать будем с ребенком, сами, поездом (живем на Урале). В этом году были в Пскове.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Красавица »

Побывали в Костроме.Туда и обратно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Красавица »

Такса на Сковородке.jpg
У памятника Ивану Сусанину местный коробейник кавказкой наружности продавал постельное бельё.Подошла поинтересоваться и за державу стало обидно .Мне ,шуянке под видом шуйской бязи предлагали поликоттон и микрофибру по 350 р.Стала ругаться.Комплект постельного белья из шуйской бязи в Шуе по 800-900 р продаётся.Дешевле его не бывает,потому,что хлопок и качество.
Торговые ряды.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Martisha »

Бриз где ночевали в Угличе-Мышкине? заранее бронировали?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Бензопила »

Martisha, мы в Угличе ночевали в гостинице "Чайка", по будням у них стоимость номера в 2 раза ниже выходных, завтрак входит в стоимость номера. Обедать и ужинать в ресторане не советую -дорого по-московски, не слишком вкусно и очень долго ждать приходится.
В Мышкине нет смысла ночевать, ибо все достопримечательности можно обойти за один день. В качестве едальни рекомендую столовую "Благодать", вкусно (пальчики оближешь!), быстро и недорого.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Аnка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Аnка »

В Угличе рекомендую ресторан Русская Усадьба - очень вкусно, вышколенные официанты (нигде таких не видела), иногда даже специально туда ужинать на выходных ездим.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Бензопила »

Девочки, кто сейчас хочет ехать по Золотому кольцу, обратите внимание, что перед Владимиром со стороны Москвы делается ремонт дороги, поэтому пробки в обе стороны по часу-полтора обеспечены. Пробка начинается за Петушками (это город такой :lol: , известен по по весьма скандально известному роману Виктора Ерофеева "Москва-Петушки").
В этом году я ездила в Муром и Гусь=Хрустальный, поездка была более экономическая, нежели экскурсионная. Дополню сообщение Марусеньки.
В Муроме можно посмотреть два монастыря, которые никогда не закрывались, памятник Петру и Февронии (у него необычная подсветка по ночам), краеведческий музей с картинной галереей (к сожалению, у них разные выходные дни в середине недели, что очень неудобно), музей Зворыкина (изобретателя телевизора), памятник Илье-Муромцу и погулять по набережной р.Оки.
Но я вас уверяю, что после знакомства с кухней ресторана "Барин" вы плюнете на все достопримечательности этого города и будете ездить в Муром исключительно ради "Барина", как это делаем мы с ЛМом уже в 5-ый раз за полгода. И да, нам по фигу 300 км в одну сторону, пробки и не слишком хорошие дороги, если в награду нам достаются вкуснейшая еда "высокой кухни". Хозяин этого ресторана (он же шеф-повар) даже выступал в Москве в передаче с Н.Королевой и победил с огромным разрывом.
На мой взгляд (а я взыскательный и избалованный едок), там безупречно делают салат "Цезарь" с курицей (с беконом хуже), каре ягнёнка, мясо по-стрелецки, рыбу под креветочным соусом, карпаччо из помидоров, гратены (грибной безупречен, овощной чуть хуже, картофельный пресноват). Пирожки "Провансаль" вообще шедевр!
При этом порции большие, а цены маленькие.
Из минусов:
- выбор алкоголя удручающий - мало того что дрянные вина, так ещё и теплые (по правилам температура столового вина не должна превышать 16 градусов);
- обслуживание - из рук вон плохое, персонал дикий и необученный, администраторы откровенно наглые и ведут себя по-хамски (на мою просьбу сделать музыку потише - это в 16 часов дня при том, что мы были в будний день единственными посетителями мне отказали в грубой форме, плюс также отказались переключить канал телевизора);
- к меню прилагаются правила поведения в "Барине", довольно странные и дикие (автор, видимо, закона "О правах потребителя" не читал, поэтому на закон в них плюется с высокой колокольни) типа "... запрещается обнажать интимные места и вступать в интимную связь, лежать и сидеть на полу...танцевать на барной стойке, столах и подоконниках...". Видимо администрация не понимает, что разнузданное поведение посетителей связано с отвратительным поведением персонала;
- иногда ждать приходится очень долго.
Вместе с тем, пока я с этими неудобствами мириться готова.
Из экономических плюсов Мурома: дешевизна продуктов, тканей и пошива обуви на заказ (дешевле московских цен в 5-6 раз и шьют качественно). Муромская мебель и резьба по дереву тоже славятся, подтверждаю лично.
Цены на гостиницы откровенно дороги для такого захолустья, поэтому мы останавливаемся в частном доме возле монастыря в самом центре города (сутки - 1200 р. за комнату). Красивый вид из окон на монастырь, утром колокольный звон, дому больше 100 лет, удобства внутри дома, включая горячую воду.
Про Гусь-Хрустальный - хрустальный рынок там фантастический, но учтите, что он работает с 6 утра до 13 часов, уже с 12-ти многие закрывают свои торговые точки. Рядом другой рынок, где продается посуда и всякая всячина, эти вещи стоят в разы дешевле, чем в Москве. Рекомендую.
Ресторан "Мальцов" в разы хуже "Барина" - дороже, дольше ожидание, порции меньше, еда неплоха, но не более того, а счёт приходится ждать минут по 20 после всего. Зато туалет выше всяких похвал :lol: .
Танки грязи не боятся
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Золотое кольцо России

Сообщение mamaviti »

В Ивановской области очень рекомендую посмотреть фешенебельный городок Плёс. Это музей под открытым небом. Девочки, виды просто шикарные. Холмистый пейзаж, вид на Волгу и старинные храмы. Здесь находится музей Левитана. Городок этот в 19 веке славился знаменитыми московскими дачниками - Левитаном, Шаляпиным. Сейчас здесь облюбовал себе дачку Дмитрий Медведев. Почти каждые выходные они здесь отдыхают всей семьей. Правда не в самом Плёсе, а в соседней деревушке. Здесь хороший респектабельный пляж с лежакам, ухоженный, бесплатный, но закрывается на ночь и по понедельникам. Много музеев.
Есть Но - дороговато.
Городок входит в золотое кольцо России. Можно покататься на лодках, катамаранах, много вкусных кафешек. И еще одна достопримечательность: гостевой дом "Частный визит". Не примите за рекламу, отобедать там дорого и простым смертным я там останавливаться не советую - 7 тыс. рублей в сутки за самыЙ недорогой номер в деревенском домике, комфортном, но без изысков, а подороже - 27 тыс. в сутки. Там иногда кушают чета Медведевых, Патриарх Кирилл вот недавно останавливался. Но это я не к тому пишу. Примечательна история этого гостевого дома. Хозяйка - чистая флай. Сделала себе имя на особом духе гостеприимства. Она русская, муж - француз, больше 10 лет жили во Франции,а потом вернулись в Россию, в лихие 90-е. Выкупили старый дом, очень удобный и разумный. Восстановили. У них на сайте есть история - очень интересно.
В городе очень нетипичный для средней России дух, такая возведенная в культ провинциальность. Реально здесь можно ходить в длинных кружевных платьях, шляпках, с сачком и будешь чувствовать себя гармонично. По городку летом курсируют открытые электромобильчики, здесь много санаториев, а зимой действует горнолыжный курорт Милая гора.
Необычный, очень красивый город. Кто поедет по Золотому Кольцу, между Ивановом и Ярославлем, советую заглянуть хотя бы на денек - не пожалеете!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьян-ка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 1:56 pm
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение Татьян-ка »

Девочки, подскажите, пожалуйста. можно ли из Сергиева Посада добраться до какого-нибудь города Золотого кольца, не ворачиваясь обратно в Москву (поездом, электричкой, автобусом)? Или наоборот, из этих городов приехать в Сергиев Посад?

Нам с ребенком очень хотелось бы посетить Лавру и пару городов Золотого Кольца.
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение ane4kaa »

Татьян-ка,из Сергиева Посада до Переславля-Залесского ходит рейсовый автобус,ехать примерно часа полтора. там есть много чего посмотреть и где погулять.
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Золотое кольцо России

Сообщение ane4kaa »

И еще из Сергиева Посада на электричке можно до Александрова доехать,там есть очень красивый Кремль с современными интересными выставками.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»