Государственные электронные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Гость »

Fa писал(а): Если нужен был бумажный, то всегда обращалась к посредникам - дороже, но я не в состоянии стоять с ночи в очереди за талончиком.
А зачем стоять с ночи за талончиком? Сейчас в Питере и кадастровый паспорт и выписку ЕГРП можно заказать в любом МФЦ. Причем в том, что удобнее, а не по адресу объекта. Режим работы - с 9 до 21, без обедов и выходных. Самое большое - полчаса в очереди.
Многоканальный телефон МФЦ 5739000 (СПБ).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Уточка писал(а): Сейчас в Питере и кадастровый паспорт и выписку ЕГРП можно заказать в любом МФЦ.
Знаю, Уточка! Но если с кадастровым сроки сейчас наладились, то по выпискам они быстрее 2 недель даже не обещают. Поэтому, если нужны нормальные сроки, приходится обращаться напрямую в ФРС за бумажным вариантом (вот тогда приходится прибегать к посредникам) или электронный (если подойдет в конкретной ситуации).
Гость

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Гость »

Так у них на сайте и висит сейчас предупреждение: "по техническим причинам возможны задержки". Сезон отпусков + недостаток сотрудников.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Это хронически, а не сезонно, именно по выпискам из ЕГРП, с того самого момента как продекларировали эту услугу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Ну вот, пришло сообщение, что мой загранпаспорт готов и можно забирать (расписание приложено).
Месяц и 1 день - я довольна.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мулечка »

Ой, Fa, поздравляю!!!
А мы никак с этими услугами не подружимся. Регистрировался муж еще в ноябре, письмо с паролем так и не пришло по почте. Решено еще раз попробовать. Уже многие знакомые так или иначе пользуются, а мы в отстающих пока.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Natti »

Девочки-петербурженки, ответьте на вопрос, пожалуйста. Код активации можно забрать в любом Ростелекоме или в каком-то определенном? На сайте госуслуг ответ не нашла. Мне ближе всего и удобнее забрать в Сестрорецке. И вот что, просто прийти и тут же выдадут? При регистрации на портале выбора не предоставили, или,может, я что-то не так поняла или сделала?
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Fa »

Когда я регистрировалась, можно было получить в Ростелекоме на Невском или на Синопской наб., т.е. только 2 варианта.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15497 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Фея Св »

Пришлось зарегистрироваться. Можно сказать, вынудили.
В детскую поликлинику теперь запись к специалистам ТОЛЬКО через сайт госуслуг. Ни по телефону, ни при личной явке в регистратуру - никак больше нельзя.
Поэтому пришлось в срочном порядке ехать в Ростелеком на другой конец города (только один адрес на город-миллионник, где это делают).
Потом еще около часа мучилась на сайте, чтобы записать ребенка к врачу, звонила на ГЛ, там мне очень авторитетно сказали, что для этого врача в этой поликлинике не предусмотрена запись через госуслуги. В поликлинике стояли на своем: или через сайт, или никак. Наконец, получилось. Правда, пришлось выбрать опцию не "первичный прием", а "повторная консультация". Потом не было соединения с сервером. В общем, через 1,5 часа получила желаемое.

А по поводу загранпаспорта. Я получала по старинке, не через госуслуги. Взяла талончик, пришла к назначенному времени, сдала документы минута в минуту, как написано было время на талончике. А потом быстро получила паспорт. А вот те, кто с сайта госуслуги на получение, стояли огромную очередь часа на 3, не меньше.
Я же энерджайзер.
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение МамаМарина »

В Москве теперь показания водяных счетчиков через сайт госуслуг, только что отправила.
Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мирами »

Да, я тоже отправляла в этом месяце. Но для счетчиков полная регистрация не нужна. Достаточно указать номер телефона и эл.почту. А вот чтобы ЕПД посмотреть уже нужно полностью зарегистрироваться.
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение МамаМарина »

Я была уже зарегистрирована, но первый раз мне показалось сложно. Регистрировалась, что бы дочь записать на кружки в школе, а потом и к врачу записывалась.
flovers
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:04 am
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 4 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение flovers »

Я зарегистрировалась на гос.услугах в октябре чтоб поменять права, все было удобно и в сроки. Сейчас меняю загран паспорта себе и ребенку, анкету отправила 27.01, на фотографирование пригласили 31.01, до сих пор паспорта не готовы. :sad:
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение laramm »

Подскажите, пожалуйста, я вчера на госуслугах зарегистрировалась. А чтобы (к примеру) паспорта на членов семьи получить, надо всех персонально регистрировать, т.е. и мужа, и сына, и маму? А младшего сына 5 лет тоже отдельно?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Надюша new
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 10:00 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Надюша new »

Если ребенку нет 18 лет, то заказать ему загранпаспорт может один из родителей, после 18 лет только лично.
Ответить

Вернуться в «Финансы»