Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение zelenola »

Парень четко показал, как расставлены приоритеты в его жизни. Lesechka, теперь тебе надо принять решение, насколько ты готова с такими приоритетами мириться.

У нас тоже бывали периоды, когда мы еще не жили вместе, и МЧ откладывал большую часть доходов на что-то. Но при этом я никогда не чувствовала себя ущемленной. Не ходили в кино - ну так он приносил вкусняшку и мы смотрели фильм дома в обнимку (какая-то пачка печенья по бюджету уж точно не ударит, или там бутылка вина простого, или еще что-то).

С цветами, кстати, у нас все наладилось, когда я сначала сказала, как называются мои любимые цветы, а потом при случае показала в гугле картинку, как они выглядят :) у него отпал момент сомнений и переживаний, стало проще их выбирать и получать цветочки я стала чаще.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Skippi »

zelenola писал(а):при случае показала в гугле картинку, как они выглядят :) у него отпал момент сомнений и переживаний,
:ROFL: :good:
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Charming »

девочки, я вас вообще правильно поняла? - если у мужика нет желания со своим ребенком водиться - то и не надо? и не приучать их друг к другу? и пусть дети папу иногда видят - есть такой? а как же совместные игры (не надо мне говорить, что с годовалым не о чем играть). А когда дети вырастут, и не будут общаться с папой - потому что не умеют, не знают как это? А потом не будут общаться со своими детьми - нас же мама воспитывала, не папа. Я знаю как умеют папы с детками вошкаться, когда они деток любят. И как они бегают из дома от детей и жены, когда им есть к кому бегать. Может посоветуете лучше метод, как привлечь мужа к детям и жене, а не как жена виновата во всем и детей понарожала сама.
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Charming, ну вот и родственники - и мои и мужа, и друзья относятся к младенцам примерно одинаково. Папа пришел с работы - чмокнул в щечку, пощекотал, сказал какой-то "сюсь-пусь" и все. Не, если возникают проблемы - они решаются, но - проблемой смены памперса или кормления папа заниматься не станет (подключается только в части финансирования памперсов и питания). И играть с совсем маленьким - тоже - подержал на руках 2 минуты и - "Зайка, забирай его". Ну и где-то годам к 2 - начинается общение. Как говорит друг ЛМ (у него трое) - "С такими уже интересно".
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Мой ЛМ возился, укачивал( на его большой и теплой руке засыпал сразу), подмывал, к 9 вечера на купание всегда дома, делал все что просила. А его друзья, да домой не спешили...посоветовать трудно.... спустя 30 лет думаю он просто очень любил нас...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

свекровь писал(а):к 9 вечера на купание всегда дома, делал все что просила. А его друзья, да домой не спешили...
Мило, конечно, что к 9 всегда дома - но это хорошо требовать, когда у человека офисно-нормированный рабочий день.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Charming, ты прочитала одно или два мнения, сама что-то придумала-додумала и решила, что так думают все, кто отписался в этой теме
Не передергивай, а лучше читай внимательнее :)

Из дома мужья убегают не всегда, когда есть к кому. Часто убегают просто потому, что дома - плохо. А сделать дом уютным, ИМХО, - задача жены и в партнерском браке, и в традиционном.

* * *

Мужья чураются общения с младенцами просто потому, что часто не знают, что с ними делать. А в ситуации с Аленой, там вообще - тушите свет, выносите всех святых.
Стресс от пилящей жены
Всученный ребенок
Неприоритетные для мужа дела жены (Не могла до моего прихода печку почистить? И зачем ее вообще чистить? Она и так чистая!)
А после частичного выполнения миссии "Я - отец" (ну не хватило его надолго) вместо благодарности - очередной скандал, после которого хочется бежать из дома куда по-дальше

Вот сложно было сделать примерно так:
После завтрака обозначить мужу свои планы (чтобы он знал, что в обед нужна будет его помощь)
Покормить его обедом
Снабдить всем необходимым (подушками, игрушками, диваном)
Отправить заниматься с ребенком
Позаниматься своими делами (почистить печку)
Побаловать и поблагодарить мужа

На мой характер, я бы на следующий день какую-нибудь вкусняшку для мужа испекла в качестве дополнительной благодарности, не забыв озвучить, что так вкусно получилось благодаря тому, что муж занял ребенка и была возможность спокойно все почистить.

* * *
Может посоветуете лучше метод, как привлечь мужа к детям и жене
Если я начну говорить о том, что жена должна начать с себя, меня начнут обвинять в пропаганде ТБ (традиционного брака), хотя разрешение любого конфликта нужно начинать с себя.
Нужно честно ответить себе на вопросы типа "А что привело к данной ситуации?", "Нет ли моей вины в том, что происходит?", "Сделала ли я всё возможное, чтобы данная ситуация не возникла?", "Что я могу сделать, чтобы эту ситуацию изменить?", "Что я могу сделать из того, что никогда раньше не делала, чтобы эту ситуацию изменить?", "А что знает от меня о происходящем мой муж? Что я ему говорила о происходящем в спокойной обстановке открытым текстом, а не намеками или во время скандалов?"

В независимости от типа брака, любым из супругов движет мотивация. Самая простая мотивация - приятные эмоции и/или отсутствие неприятных эмоций. Вы уж извините меня за сравнение, но даже собаку проще выдрессировать, подкрепляя положительный результат вкусняшкой и похвалой, чем наказывая за неправильный результат - а тут Человек!

В семье, где муж неблагодарно относится к стараниям жены возле плиты, а жена без должного внимания относится к пожеланиям мужа к блюдам, нет ни семейных кулинарных традиций, ни семейных блюд, ни тепла домашнего застолья. Можно и макароны с дешевым соевым фаршем приготовить так, что пальчики оближешь, если делать это с любовью.

Повторяю еще раз: в любом браке - в партнерском ли, в традиционном ли, нужно с уважением и благодарностью относиться к делам супруга. Любовью можно добиться много большего, чем скандалами и воплями. Да. Иногда бывают ситуации, когда без жестких фраз и "булатности" в голосе не обойтись, но это должно быть исключением, а не правилом.
Когда девочки с гордостью заявляют о том, что они кричат на своих супругов, а мужья никуда не уходят, мне хочется вручить каждому из них по ордену. Вы представляете, насколько у них высока степень ответственности, что даже находясь рядом с :pila: они не бросают ни ее, ни детей. Это ж ад какой-то. Жить с постоянно пилящей тебя женой и не иметь возможности что-либо с этим сделать, т.к. говорить о разводе им не позволяет совесть - дети должны жить в полной семье. Грустно... Хотя для :pila: - это всё на руку. Можно безнаказанно продолжать тиранить и мужа, и детей - никто никуда не денется

Витающая в облаках, скажи пожалуйста, твой муж сильно раздражается, когда что-то или кто-то вмешивается в его планы? Или он наоборот - очень гибкий и может перестраивать всё на ходу?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Алёнка, почитала твой пост и рыдаю. Бедные мужчины. Им не дают спокойно лежать на диване, им суют (о ужас!) детей, собственных детей, смею заметить. Их просят убирать за собой посуду и не бросать носки под кровать (это из предыдущих тем, а то опять скажут, что я выдумываю). И они не могут говорить о разводе. Потому, что ответственные.
А может все иначе немного? О разводе не говорят потому, что лень? Это ж надо напрячься, жильем озаботится, алименты не дай Бог, денег не будет хватать... Да и носки придется самому выискивать под кроватью, когда закончатся чистые. И посуду помыть опять же. Нафиг надо? А так, ну орет тут какая-то, а мы телевизор погромче включим.
А как быть с мужем, который приходит с работы и придирчивым взглядом окидывает дом. И у жены и детей выражение лица становится напряженным: что-то не так? Тапочки не поданы, полотенечки не ровно висят в ванной? Ужин подан на минутку позже и неправильной температуры? Скандал, надутая морда и молчит неделю. Причем молчит упорно, а она должна сама догадаться, в чем провинилась.
А она сидит дома, привязанная к младенцу, денег своих нет (ну как же мы традиционные, негоже), беременная вторым или третьим... И сидеть ей еще три года "декрета", если в минуту просветления муженек ее не осчастливит еще одним пузожителем.
Классная картинка?
Кстати, это не о ком конкретно, а так, фантазии на тему. Любые совпадения с реальными персонажами случайны, хи-хи.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

tooty, и что ты предлагаешь-то? Взять и каааааак заорать на мужа!!! и ухххххх - как запилить его, поганца!!! А чё!!! чтоб служба медом не казалась!!!!
И тады конечно... никаких надутых морд... никаких разбросанных носков...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

А шоб я бы зна, шо робити... Нужно смотреть за кого замуж выходишь - это раз. Не давать себя третировать с самого начала, пока детей нет - это два. Ну и материально ни от кого не зависеть, уметь прокормить себя и детей - это три. Ну и декрет трехгодичный только в России остался, как привет из непобедившего коммунизма.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Вот незнаю я, что делать в ситуации описанной tooty, кроме как дотерпеть до выхода на работу и бежать от такого мужика. Но наготавливать и готовить все более изысканные блюда, на которое он будет хмыкать я вот там пылинка, а блюда какое то не такое, это просто путь в уничтожение себя. Не поможет это, только хуже будет, все больше он наглеть будет. Но и пилеж мужа тоже до добра не доведет, если только до развода, не станет мужик под палкой все делать что надо.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну что замуж не вслепую бежать надо - с этим я согласна.
А все остальное... жизнь в стиле "я сама себе сама", с перманентными трудовыми подвигами во славу коммунизма капитализма/любого другого -изма - зачем так себя утруждать? Когда и за мужем - отлично живется, и матерьяльно не бедствуется.
А если еще подвиги да с криками сочетать - ну нет, спасибочки, лучше я ужин при свечах организую, да с улыбкой встречу. Мне оно и легче, и приятнее.

desperate_dreame, если самого что ни на есть золотого-бриллиантового мужика пилить да дрессировать несколько лет - из него такое офигительное дерьмо получится, что никакого хим. оружия стране не надо.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ой, какие у нас девочонки фантазёркииии
:joke: :joke: :joke:
придумали того, что нет и никогда не было, а потом сами же этого испугались
:joke: :joke: :joke:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

desperate_dreame, ты знаешь, мой муж как-то не "обнаглел" за 13 лет. Наоборот. Стал более заботливым, более внимательным, более сильным, более мужественным
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Яна, ну согласись, что ты не можешь аргументированно спорить по теме женщин с младенцами и ленивых мужей. Ты дома по своему выбору, правильному или нет, тебе, прости, делать нечего, кроме как ужины при свечах организовывать.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»