Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

А вариант: она сюсюкает и благодарит за каждый гвоздь, а он продолжает возлежать на диване, не существует?
Про "всучила ребенка" - годовалые дети утомляют. Находится при ребенке до лет 5 примерно - тяжелейший труд, монотонный и неблагодарный. Воспитание ребенка постарше - чуть полегче, но все равно работа. Попытки выжить рядом с подростком - напоминают долгую изматывающую войну. Это тяжело. Муж должен это понимать. Если не понимает - заставить понять. Просто: дорогой, мне надо срочно уйти. Ребенка в руки ему и уйти часа на 4. Не оставлять ни готовых бутылочек со смесью, ничего. Они не уморят друг друга. Просто, если повезет, научатся общаться и быть вместе. Маленькие дети это еще и огромная радость, отцы, лишающие себя этого, ущербны.
Ну а не повезет, так хоть поймет папаша, что жена дома не прохлаждается целыми днями, а впахивает без перерыва на обед. Не поймет с одного раза - повторить
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Lesechka, а тебе в принципе такой нужен? Которому для тебя - 30 рэ на печеньки жалко?
ИМХО - все равно на любые намеки - он либо дураком прикинется и будет талдычить "коплю на мечту", либо - прочтет тебе лекцию на тему "Современная самодостаточная мадмуазель не должна быть меркантильной, или За все плати сама"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Вот впервые согласна с Ягой. Нафиг надо? Если приходит с пустыми руками, цветов не дарит? Это ж не зря называют конфетно-букетным периодом.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

tooty писал(а):А вариант: она сюсюкает и благодарит за каждый гвоздь, а он продолжает возлежать на диване, не существует?
Что будет, если сюсюкать - не знаю.
Вариант с "она благодарит" - имею возможность наблюдать в нескольких семьях. Мужья там на диване не лежат.
дорогой, мне надо срочно уйти. Ребенка в руки ему и уйти часа на 4. Не оставлять ни готовых бутылочек со смесью, ничего.
Красиво.
Остается вопрос: при таком поступке и при неработающей маме - что будем жрать-с???
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Lesechka »

Может я его описала с такой плохой стороны, но в остальном он хороший человек. с Ребенком моим пытается найти контакт, играет, когда нам срочно понадобилось в травмпункт - без разговоров приехал и отвез. В постели тоже не плох. В чем собственно вопрос - стоит ли расставаться с ним только из за жадности? и как с ним на эту тему поговорить?
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Жадность с годами только крепчает. При наличии семьи, прижимистыми становятся даже те, кто не страдал этим в молодости. Ответь сама себе - ты хочешь жить с хорошим жадным мужчиной?
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Жена сибиряка писал(а):стается вопрос: при таком поступке и при неработающей маме - что будем жрать-с???
И тут главный аргумент - нечего дома сидеть и от мужа зависеть. Кстати этот прием применяется не тогда, когда мужу на работу бежать надо, а когда он на диванчик плотненько приземлился.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

tooty писал(а): И тут главный аргумент - нечего дома сидеть и от мужа зависеть.
Ну так мне не показалось, что ТС на работу рвется.
Кстати этот прием применяется не тогда, когда мужу на работу бежать надо, а когда он на диванчик плотненько приземлился.
Логично. Выходит, мужа надобно встретить, обедом накормить, а уж потом список дел вручать и ребятеночка в том числе. А не с порога озадачивать.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Lesechka писал(а):Может я его описала с такой плохой стороны, но в остальном он хороший человек. ...
В чем собственно вопрос - стоит ли расставаться с ним только из за жадности?
СтОит.
Зачем тебе мужчина, который так мало тебя любит - что даже финансово не вкладывается? Ты вообще как себе все это представляешь: вы пошли в кино - и ты покупаешь билеты? Он зашел к тебе на рюмку чая - и ты финансируешь ужин?
А в перспективе он будет копить на Мечту - а ты станешь оплачивать продукты/одежду/коммуналку...
Не. если такое нравится - только в путь!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэри_Поппинс »

Жена сибиряка писал(а): Ну так мне не показалось, что ТС на работу рвется. Логично. Выходит, мужа надобно встретить, обедом накормить, а уж потом список дел вручать и ребятеночка в том числе. А не с порога озадачивать.
А еще лучше подготовить его заранее (перед уходом на работу или с вечера), что ему надо будет что-то сделать. По моим наблюдениям, мужчинам надо морально настроиться, им трудно "в горящую избу слету вбегать" :D
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Ни в коем случае не готовить. Он сбежит. Это как начальнику сказать: я Иваниваныч к вам через часик зайду обсудить повышение моей зарплаты. Смоется Иваниваныч, тока пятки заблестят. Только с наскока, неожиданно и внезапно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну вот ТС всучила без подготовки и настроя. Че? не сбежал, да?
Муж-то психически нормален. И тут его - в тот момент, когда он на передышку рассчитывал - пытаются озадачить крайне неприятным делом (приятное, девоньки, не всучивают насильно! и я представляю, какое там у жены выражение лица - Ну возьми уже его наконец!!! я с ним устала!!!!)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

вот за что и люблю форум - у всех мысли такие с порога выпихнула несчастного дитя. я же вроде написала - приехал на обед, сначала разделся потом естественно пошел в душ, потом пришел на чистую кухню где ему было все приготовлено разогрето и подано. поел. потом пошел к компьютеру. и вот в этот, безусловно, важный момент ему был вручен ребенок. на 3 минуты буквально его хватило


у нас все так любят домысливать и додумывать :)))


а про жадность - попробуй ему жалобно намекнуть (сказать) мол мне так сапожки понравились. у меня 500 руб есть а вот 2000 не хватает.
или вариант скромнее - собрался к тебе на чай позвонила на телефон и сказала - ты не мог бы купить сахара и макарон,?

что в этом такого? пусть помогает частично
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну не нравится, значит, ему сидеть с младенцем. Особенно не по своей охоте, а по твоему решению. Многим, кстати, не особо это занятие нравится.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Ян, у нас не всегда мордочки няшные. Ты б мое выражение видела, когда я кричу: сделай что-нибудь со своими детьми! я не могу уже больше! И ни разу не получила отказа. Да он с работы, но и я не играюсь. И если говорю, что не могу, то не могу. И вообще, отдых - это смена деятельности :P
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»