Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Сибирская роза »

_Bird_ писал(а):перебьется макаронами и сосисками вместо полноценного обеда
вот в корне с таким подходом не согласна!
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

Сибирская роза, так ты домохозяйка, и брак у вас "традиционный", правильно?
А у меня "партнерский", и у Витающей в облаках явно тоже, раз она рассчитывает на помощь мужа по дому. Муж и сам может обед приготовить. Понятное дело, самой приятно накормить его полноценным обедом, но если я устала\заболела\умоталась с другими делами, либо он готовит полноценный обед сам, либо едим макароны. Потому как если я свалюсь, то макароны есть придется долго. (в случае Витающей в облаках - и детям тоже...)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

_Bird_ писал(а):перебьется макаронами и сосисками вместо полноценного обеда разок-другой
ИМХО.
Можно приготовить обед из дешевых продуктов - если муж мало заработал. Что называется. как потопал - так и полопал. Но это будет именно обед.
А включать тему "перебьешься" - рискованно. Муж-то тоже может сию шарманку включить - перебьешься, мол, женушка!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

Если заменить слово "перебьется" на "придется обойтись", звучит лучше? :)

Я не с точки зрения пренебрежения к мужу, а с точки зрения любви к себе - сначала надо о себе позаботиться, если нет сил обед готовить, то и нет. Тогда - макароны, или что там можно быстро и дешево организовать (из заготовок разогреть что-то, пиццу заказать - у всех свои варианты).

И преподносить макароны, как "сегодня перебьешься" тоже никуда не годится. Можно же донести, что жена устала, некогда было, поскольку надо было сделать то-се-пятое-десятое; либо что деньги только на макароны вот... Преподносить только как самые лучшие макароны для самого любимого мужа! :)) но и о себе не забывать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аурелия »

Витающая в облаках, а может это на фоне беременности всё выглядит в мрачных красках? :lol:
Если раньше все в муже устраивало (ну, или почти всё), то точно гормоны виноваты! Мы же когда беременные, это не совсем мы. :roll:
А то, что мебель сама собрала, значит из малыша мастер вырастет(или мастерица).
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

спасибо за советы, девочки.
много чего для себя учла.

думаю - может и правда попробовать вести домашнее хозяйство без претензий? ну не делается так не делается?
посмотреть когда самому надоест об коробки спотыкаться?
хотя боюсь что это затянется на очень долго


про неудобства мои и его работу - так вы не дочитали. он зханимается бизнесом и работает сам на себя. и зачастую может перенести свои дела, и мы сможем спланировать и сделать что то в свободное время. вот.
а получается как - только ему надоело находиться с ребенком, а мне надо срочно что то делать в этот момент, то начинается - мне надо ехать.
вот как. если б я знала что ему понадобится ехать я бы перенесла свои дела на то время, когда смогу их сделать спокойно
не знаю понятно ли я написала
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жаворонок »

Есть такая шутка: "Когда женщина говорит, что надо сделать ремонт, то подразумевается, что он должен начаться после буквы "Т" :D На самом деле мы с мужчинами по фазам не совпадаем. Ну и правда - тормоза они. Нужно уметь не только ласково попросить, но и иметь терпение дождаться. И конечно умереть от счастья, когда твою просьбу выполнят. А если требовать или приказывать, то можно запросто нарваться на саботаж, вроде "да, сейчас" и ничего. А насчет позаниматься с ре, так многие мужчины лет до 4 своих детей как-то не очень воспринимают. Понятия не имеют, что с ними делать (не интересно им) и быстро сбегают при попытке повесить на них ре. Так что стоит иметь это в виду при планировании дел. Он может и отец и даже где-то морально "должен", но "не мужское это дело, и вообще - мне на работу ехать пора"
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Какая разница - какой тип брака?
И традиционный, и партнерский подразумевают УВАЖЕНИЕ к партнеру, БЛАГОДАРНОСТЬ к его делам в независимости от их величины (прогнать осу из комнаты - это тоже подвиг, хоть и маленький) и проявление ЛЮБВИ (а не "перебьешься", "послать куда по-дальше" и прочее)

* * *
Наличие своего бизнеса не означает, что человек полностью распоряжается своим временем - есть встречи, обязательства, дела.
Попробуй с мужем согласовывать твое свободное время и не забывай про благодарность и маленький "приз" (чашка его любимого напитка, горячий бутерброд и "Спасибо, милый! Ты меня ТАК выручил! Без тебя я вообще бы не справилась! А ты представляешь, у Наташи из третьего подъезда муж вообще к ребенку не подходит - не то что ты! Какой ты у меня все-таки чудесный" - местами слишком сладко, но это важно проговорить, что не буркнуть "спасибо")
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Как всегда разделились на два лагеря: "облизывающие" и "пинающие". И нет между ними согласия.Витающая в облаках, ты можешь себе позволить "послать мужа на три буквы"? Не в порыве гнева, а обдуманно? Денег хватит с двумя детьми выжить? Мне тоже иногда хочется ножкой топнуть и дверью хлопнуть, но при двух детях не натопаешься. Хотя при разводе у нас мужчина теряет больше женщины, не знаю, как в России.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Витающая в облаках писал(а):он занимается бизнесом и работает сам на себя. и зачастую может перенести свои дела, и мы сможем спланировать и сделать что то в свободное время. вот.
а получается как - только ему надоело находиться с ребенком, а мне надо срочно что то делать в этот момент, то начинается - мне надо ехать.
Ты сама представь все это, Алена, со стороны.
Звонит твоему мужу партнер по бизнесу, контрагент, работник банка или госструктуры какой по типу Госпожнадзора, ну или даже подчиненный его - с какими-то деловыми вопросами/проблемами.
А твой ЛМ такой отвечает - Упс, я ща ниче не могу, - я с ребенком сижу, все дела отменяем.
Ну раз-другой прокатит - как форс-мажор, либо спишут на "чой-та загулял-запил мужик и не в адеквате". А потом?
Что заработает бизнесмен с таким отношением к делу? И что будет кушать ребенок, с которым папенька так трепетно возится в ущерб делу?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

А сохранит ли семью бизнесмен, не занимающийся детьми, и плюющий на жену? Я на работу, а ты тут крутись, как хочешь, с грудным дитём беременная мебель собирай. Я, тип крут, мине некогда.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

tooty, ИМХО имховое - оба тут хороши.
Что муж, свою мужскую работу не сделавший.
Что жена, своими странными претензиями (ты бизнесмен - ты можешь отменить дела ради того, чтоб я печку домыла) и своими действиями (например, "всучить ребенка" только что пришедшему с работы мужику) только провоцирующая мужа на ничего-не-деланье по дому.

Касаемо того, что муж на нее плюет... Ну два сапога пара - она пилит, он игнорит, она пилит громче - он сваливает из дома, прикупив мотоцикл.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Lesechka »

Флаюшки, помогите разобраться.... В общем ситуация такая. МЧ перестал тратить на меня деньги, водить куда-то, дарить подарки. Я в общем то не алчная и встречаюсь с ним не ради наживы, но как-то неприятно что мне не оказывают знаков внимания. Встречаемся с ним почти 2 месяца. Поначалу и на машине катал, в кафе-кино водил цветочки иногда. А сейчас вообще ничего. Даже ко мне приходит и ничего к чаю не приносит. Напрямую по этому поводу я с ним говорить не хочу, боюсь что скажет "тебе только деньги от меня нужны". как то спросила почему мы никуда не ходим , говорит "денег нет, коплю на мечту". озвучивать не буду, но мечта эта - очередная мужская игрушка. Я всё понимаю, но неужели даже 200 руб нет в кино сходить, 30 руб на печенье к чаю? Я же не шубу и бриллианты прошу. В отношениях вроде как всё так же, но его жадность меня смущает. Может он расстаться так хочет, чтобы не он оказался виноват, а я не выдержала таких отношений и сама ушла?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Lesechka, не факт, что он расставаться собрался - зачем же, удобно-то как!! Девушка есть - трат нет.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Lesechka »

Жена сибиряка, вот именно. Как бы ему сказать поаккуратнее что меня такое положение дел совсем не устраивает и не выглядеть жадной до его денег.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»