Микроволновка,что она может ?

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение goryanka »

Флаюшки, подскажите есть ли у микроволновки ограничение в сроке службы. Моей МВ уже 6,5 лет, с шестью программами. Поначалу пользовалась очень часто, а в последние 3 года только на режимах разморозка и подогрев и то не каждый день.
Гость

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Гость »

У меня микроволновка Бинетон гриль+конвекция.
Скажу честно гриль у нас сразу не пошел,хотелось румяной корочки,которая никак не хотела образовываться,
просто мясо тушилось и всё!
Выпечка тоже не получалась сверху румяно,дно сырое тесто.Может из-за того,что пекла в стекле?
А вот с кашами повезло: очень вкусные и рассыпчатые :pya:
На плите у меня такие не получались.
julista

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение julista »

Есть такая небольшая проблема. Когда ставлю а микроволновку тарелку, недавно помытую в посудомойке, но сухую, она греется (мокрая понятно что будет греться, но тут сухая). Если тарелка помыта давно, она не греется. В чём может быть причина? Сталкивался ли кто-то с подобным?
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение GingerL »

У меня есть версия :D Не знаю, может коллективный разум поправит потом. :roll:

На обратной стороне керамической тарелки или чашки донышко не полностью покрыто глазурью. Если провести пальцем по выступающему ободку, можно почувствовать шероховатости, неровности. Одним словом, микротрещины. Когда вынимаешь посуду из посудомойки, на первый взгляд кажется, что тарелка сухая, но в действительности в микротрещинах ещё осталась влага. А это значит, что поместив тарелку сразу в СВЧ, влага в ободке начинает поглощать микроволны, и посуда нагревается.
I can fly! I can fly! :flying:
julista

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение julista »

GingerL, спасибо! Проверю, помыв тарелку под краном - будет ли тот же эффект. А то я подозревала моющее средство для посудомойки.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Swpol »

Я свою использую в основном для разморозки. Даже для разогрева пользуюсь редко. Прочитала тему - заинтересовала варка овощей в мешке - попробую обязательно. ЛС любит вареную свеклу, а мне ее варить в лом...

А насчет тарелок - я тоже замечаю, что некоторые греются вне зависимости сухие они поставлены или мокрые. М.б. это материал такой?
julista

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение julista »

Swpol писал(а): А насчет тарелок - я тоже замечаю, что некоторые греются вне зависимости сухие они поставлены или мокрые. М.б. это материал такой?
Да. Например, что их краска содержит металлы :? Такие тарелки лучше не ставить в микроволновку.
elifant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение elifant »

Девочки! Подскажите, нужна ли микроволновка если есть мультиварка?
Virma

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Virma »

С тех пор как у меня появилась мультиварка,я микроволновкой только грею еду и размораживаю.
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Озеро »

у меня микроволновка используется для разморозки, подогрева и приготовления ОЧЕНЬ простых блюд, типа горячих бутербродов, причем со старой было тоже самое, но когда она сломалась и мы пошли за новой я зачем то опять наступила на те же грабли и выбрала с грилем, авто и русским поваром, эти программы снова не используются
лучше плохо, чем никогда
elifant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение elifant »

спасибо за ответы...дело в том, что моей старушке уже 10 лет и она даже просто разогреть через раз соглашается...готовлю в мульте..вопрос в разогреве одной порции, например, когда ЛД(10 лет) остаётся одна...современные микроволновочки все с массой функций ( полезность которых для меня отпала с появлением мульти) и стоят соответственно
Virma

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Virma »

Но есть же и дешевые,совсем простенькие микроволновки,без гриля и всяких наворотов.
Гость

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Гость »

По весне сломалась моя СВЧ, пошли покупать новую - без наворотов. В принципе, только разогреваем, ну еще яблоко запечь. Посмотрела старую - оказалось у нее и гриль был :wow: . (Он, кстати, работает :joke: ).
Аватара пользователя
NataAnt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 4:18 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение NataAnt »

Как и все новое в доме, для меня микроволновка была очень забавной игрушкой: я и покупала специальную посуду, и пыталась готовить под грилем что-то румяное, варить мясные рулеты, выискивала другие рецепты в инете и в прилагаемой кулинарной книге. Но корочки не получалось, тесто становилось каменным - потому что нет конвекции, и МВ становилась большой пароваркой с низкой плотностью водяного пара.
Со временем я решила, что гриль - это была лишняя трата денег для меня. И готовка в ней тоже дороговата для домов с газовой плитой и духовкой. Теперь я только разогреваю и размораживаю.
А что стало действительно полезным, так это высокая круглая полочка для размещения продуктов под грилем, с ее помощью я утром разогреваю одновременно 2 порции на завтрак, когда совершенно не рационально тратить драгоценное время. В общем, действую по принципу что дороже: время или деньги.
Лишь изредка муж балует меня или себя печеными дольками картошечки.
Резюме: МВ - моя оперативная каждодневная помощница, но не для готовки.
З.Ы. мои подруги разделились на 2 лагеря: поклонницы ее практически только для разогрева, и те, кто так и не принял ее в хозяйстве (у некоторых она даже есть в наличии и пылиться на полке в кухне).
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Микроволновка,что она может ?

Сообщение Любасик »

Я в микроволновке подогреваю и размораживаю продукты и пеку бисквиты.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»