Коляски

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Коляски

Сообщение estrella »

У меня коляска трость инглезина трип. Действительно, полностью до горизонтального состояния не раскладывается, только на 160 градусов. По сравнению с классической (у меня джедо бартатина 2 в 1), управляется тяжелее, по ямкам, кочкам трясет ощутимо, продувается сильнее, ножки у ребенка открытые. Лично я бы такую коляску не стала покупать, пока ребенок не сидит. Но это исключительно мое мнение.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Коляски

Сообщение molotchinka »

asaly а какая у вас модель? с какого возраста катаетесь?
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: Коляски

Сообщение Гость »

Я выше писала. Джетем холлидей. Ездим с 4 месяцев. Очень удобная. Подножка поднимается и ноги не висят у ребенка. Сейчас то уже конечно ступни торчат даже в поднятом состоянии, но нам уже 1,5.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Коляски

Сообщение molotchinka »

Вашу модель очень хвалили на другом форуме, теперь обязательно к ней присмотрюсь, спасибо.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

Для второго ребенка я купила себе коляску-трость и довольна. Крупные колеса, легкость и маневренность. Практически по любым ступенькам коляска шагает вверх и вниз. Бренд какой-то средненький, не самый дешевый из супермаркета, но и не супер-дорогой. Единственное нарекание - ребенок только лицом вперед, это характерно для прогулок, что ж поделать. То, что нет лежачего положения совершенно безразлично, если малыш засыпает - он прекрасно спит и сидя, ведь коляска едет, укачивает, общего времени в ней проводится не так уж и долго.

Вчера мы выехали с тремя детьми, второй в прогулке, третий в большой коляске 3в1 от Кикко. Фу, как на последнюю я наплевалась. Не потому что Кикко или еще что, но этот тяжеленный паровод катать очень противно, особенно если совсем маленький ребенок вздумает покапризничать и надрывно поплакать: брать его на руки и тящить одновременно коляску очень накладно. И потом, у нас же две коляски одновременно. Есть вариант купить коляску для двоих детей, но я пока в размышлениях относительно их грузности.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

Думаю, нужна ли двойная коляска для погодок. Есть один вариант, который мне нравится, но тяжелая наверняка..... Коляска со всяческими достоинствами, положение есть лицом к маме, 2 люльки, 2 автокресла для новорожденных - весь комплект весит 20 кг. Сама коляска наверное будет килограмм 14. Не знаю, не знаю....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Коляски

Сообщение Solne4nayaYA »

Почему вопрос веса такой острый? Тебе нужно ее поднимать по лестницам?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Между моими детьми разница так же полтора года, и вот чес-слово не понимаю зачем выкидывать кучу денег на коляску которой пользоваться будете месяца 3. К тому же она громоздка и тяжела, будет прекрасным украшением квартиры или дома, так сказать на особо изысканный вкус. Ну, конечно, если планируете старшего в коляске держать до трех лет, то несомненно это очень нужная штука.
В полтора года сын (старший) гулял уже исключительно пешком, с двумя колясками на улицу вышла ровно один раз, больше так не делала. Ну а к двум годам уже точно будет старший пешком носиться. Если нужно куда-то далеко добраться то есть три варианта: на машине, купить подставочку, которая к коляске крепится, младшего в слинг.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

Вот я так же размышляю. С детьми я никуда не выхожу, нас вывозит папик обычно в шоппинг-центр или куда на прогулку. Полуторагодовалый сын бегает как угорелый, за ним не уследишь, вот поэтому я подумала что прийдется возить его в коляске. Среди толпы детей похищают, а старшая дочь у нас тоже раззява еще та, за ней тоже следить нужно иначе побежит за первым попавшимся либо ребенком играть, либо за взрослым мало-мальски знакомым ради мороженного. Только не говорите о воспитании, я уже с ног сбилась ее воспитывать и перевоспитывать, это характер. Если все три пойдут вразброд - это караул. Временный выход - сунуть младшего в переноску и держать при себе, это до полугода или пока килограмм 9 не наберет, потом тяжело будет. Вот я и задумалась о двойной коляске. Но, право, не знаю а действительно так ли нужна, ведь с грузом детей еще с коляской возиться - оооооо.....
------------
Кстати, коляска, которой я довольна - это Плебани Симплисити. Очень добротная крепкая коляска (нигде ее не "колбасит" и не расшатывает), легкая как пушинка, поднимается одной рукой, складывается и раскладывается одним встряхиванием ))). Как я уже писала, по лестницам эта коляска шагает. А поднять ее с ребенком, если надо - легко. У них есть на этой базе модели более закрытые.

И вот после этого чуда переходить на трактор, гхм... цена вопроса 350 евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

когда младший сядет их можно будет сажать в одну коляску паровозиком. Просто у прогулки раскладывается спинка до лежачего положения, позади сажается старший, впереди - младший. Никто не убегает. И это как раз тогда можно будет делать, когда на себе младшего таскать тяжело станет. Хотя я в рюкзаке таскала очень долго, было даже что если куда далеко ходили (2-3 километра пешком в одну сторону), то обратно старший уставал, так я его сажала в рюкзак, а младшая в коляске дрыхла.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

Соблазнительный вариант. И нравилось детям так?

Двойные коляски такие громоздкие. Я видела "в натуре" у одной мамы паровоз (с ума сойти), у другой дети сидели лицом друг к другу - тоже агрегат. Оптимальный вариант где дети сидят рядом (как облюбованный мной), но она же широкая, на узком тротуаре или в толпе с нею... гхм.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Коляски

Сообщение venesia »

Да, но младший должен уже сам сидеть, причем спинка должна окрепнуть настолько чтобы выдержать вертлявость сзади сидящего. То есть раньше 7-ми месяцев такой вариант - ни-ни!
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

После первого опыта я задумалась, надо что-то делать в любом случае.

Вчера муж вывез на прогулку меня с 3 детьми. Как вспомню, как я сидела с двумя колясками и младенцем на руках, ни шагу ступить ни в каком направлении, папик бегал за сыном и дочь болталась как попало рядом (мне до нее не добежать, кричать я не кричу на людях, муж лишь бы уследил за сорванцом), так и вздрогну. Я даже решила что в целях безопасности прийдется дочь оставлять дома, раз она себя вести не умеет в толпе и на публике. У нее фишка - иду куда хочу, она может буквально исчезнуть из глаз, потому что ей стрельнуло в голову пойти "другой дорогой", такое было и с нами, и родственниками. Уговоры, упреки, объяснения не действуют, так вполне возможно подействует сидение дома. Может тогда обойдемся без покупки двойной коляски.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Solomia »

Кстати, муж заикнулся маме. Она на него наорала что мы думаем только о том, как деньги потратить, так что теперь с этой двойной коляской даже страшно в дом заявляться - нас маменька сгрызет. :))))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Коляски

Сообщение Мулечка »

Не знаю, туда ли я пишу, но отдельной темы про автокресла не нашла. Девочки, у кого какая модель( желательно сразу с ценой). На что обращать внимание при покупке? Думаю, нужно с полу лежачим положением, бывают длительные перемещения с малышом в машине.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»