Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Ольгуша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:49 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

Мамасани, Мне тоже жестко шершаво спать на жатом белье. Я глажу.
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

А я с некоторых пор перешла на постельное бельё из х/б сатина.Оно и к телу очень приятно, и гладится легко. Если же с глажкой - ну никак, то складываю выстиранное и высушенное аккуратненько, шовчик к шовчику - и в шкаф, в самый низ, под стопку остального. Пока до него очередь дойдёт - так отлежится и спрессуется, что и вроде как и под утюгом побывало. Вот так моё бельё само себя и гладит1
Я у себя одна!
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Как же можно не гладить?! Даже не представляю! Ведь складывается все потом неровно и на полке смотрится некрасиво! А погладить то 2 минуты... А про полотенца и говорить нечего!
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

гладить нравится.
НО полотенце и бельё не глажу! всё остальное да.
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

Сестричка, в том-то и дело,что бельё нужно очень аккуратно сложить и разгладить руками. На полке смотрится нормально и не сминается. Иногда даже не отличить - что-то на меня нашло и я применила утюг, или "самогладом". Конечно, если только бельё пересушить, то ничего не получится.
Я у себя одна!
Аватара пользователя
Лебедёнок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 9:07 am
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Лебедёнок »

Девочки, дорогие, подскажите какие у вас гладильные доски?! Верите, мы не можем найти нормальную доску уже 3 месяца! А уже запарилась гладить на диване :( :( :( Какая доска лучше деревянная или с металлической сеткой? В основном все дорогие с сеткой - типа лучше пар проходит, но они такие неустойчивые все и по высоте плохо фиксируются. И на всех так чехлы похабно сшиты - глаза не смотрят на них! Может кто знает места, где доски хорошие продаются? Не хочется фигню покупать :cry:
Работа не волк, в лес не убежит...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Лебедёнок, мы купили самую обычную доску, в самом обычном хозяйственном магазине. Доска деревянная, ножки металлические. Чехол снит хорошо (я привереда :wink: ) и выбор расцветок достаточно большой. Я довольна, тоже не представляю как можно гладить на столе, это же НЕУДОБНО.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 10:36 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Милада »

У меня гладильная доска с металлической сеткой, вот такая:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я у себя одна!
Гость

Сообщение Гость »

А я глажу буквально пять-шесть вещей из всего гардероба (включая брюки ДМ, одну ребенкину рубашку, которая без глажки свосем жутко выглядит, и еще пару вещей) Остальное (включая постель) аккуратно развешиваю и после этого необходимости гладить не вижу (и сама и домашние носят в основном трикотаж, да и постель развесить так, чтоб потом аккуратно сложить - без проблем)

Еще я частенько летом сниамю постель утром, стираю, развешиваю и к вечеру она а) сухая б) пахнет солнцем - мне ооочень нравится :D и стелю её же снова ;)

А гладить джинсы - это... ну как стирать галстук по моему :o Как-то видела парня (давно, еще при советском союзе кажется) в джинсах-варенках со стрелками - запомнила на всю жизнь :lol:
Аватара пользователя
Соняшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 5:54 pm

Сообщение Соняшка »

Я тоже практически ничего не глажу. Только по необходимости. Хотя очень люблю выглаженное, накрохмаленное постельное белье - как у мамы. Но самой этим заниматься мне жалко и сил и времени.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А гладить джинсы - это... ну как стирать галстук по моему
после стирки в стиральной машинке джинсы обычно выглядят как из.... вообщем, мятые они
Упреждая возмущения: даже если аккуратно вешать - все равно, не могу позволить ни себе, ни ЛМ одевать такое

Глажу
джинсах-варенках со стрелками
о, старое поколение хозяек... никак им было не объяснить, что на некоторых брюках стрелочек быть не должно по определению
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вс июл 22, 2007 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Если джинсы не гладить...ну совсем ужжжассно, как не развешивай. Глажу джинсы, брюки и майки-рубашки, остальное стараюсь ровгл развешивать и складывать.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Постельное и полотенца не глажу никогда, потому что у меня на один только пододеяльник час уйдет.
Развешиваю максимально ровно, так что потом спокойно аккуратненько складываю и в шкаф.

Что касается одежды - эх... лежит на отдельной полочке и ждет своего часа :oops: Если понимаю что одежды больше не осталось, то начинаю гладить, причем сначала глажу вещи любимому, а уж потом - свои, насколько сил хватит. Потому как если самой надеть нечего будет - что-нить придумаю, а вот если мужу надеть будет нечего - считай день испорчен :)
Think positive!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Постельное и полотенца не глажу никогда, потому что у меня на один только пододеяльник час уйдет.
прочитала твоей сообщение и вспомнила, как у меня маман и бабушка наглаживали пододеяльники... :o чтоб ни единой лишней складочки! А они еще с рюшами... Мама-дороХая... Я на такие подвиги не способна
Я глажу все постельное белье, но отношусь к этому проще:
простынь складываю в 4 раза и проглаживаю все 4 стороны: верх + низ, потом сложила наоборот и снова верх + низ
точно также и пододеяльник глажу
Полотенца/наволочки - это вообще не глажка, а отдых :lol:

Если к глажке относиться без перфекционизма, а со здоровой долей реализма и оптимизма, то можно и 3-4 пододеяльника погладить за 15 минут. А если постоянно тренироваться, то и качество работы будет улучшаться ;)
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Я раньше когда-то гладила и постельное, и полотенца (это когда мама убиралась и готовила :wink: ). Вот точно так же - сложить в четыре раза, прогладить, сложить заново и прогладить. Причем без заморочек на лишние складочки :) И все равно, уйма времени... может у меня такие ручки слабенькие? :(
Think positive!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»