Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

:bis: У меня муж в этом году поступил на заочное высшее образование! Уже получил первый зачет! Я так им горжусь :oops:
Kucuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 8:10 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Kucuk »

Привет, девчоночки :D Хочу и я похвастаться :P Я уже писала, что взлетела по-настоящему во время беременности :D так вот не могу не поделиться своей радостью, так как у меня уже 39 неделек, то мне тяжело стало порхать, мой любименький увидев это САМ взялся выполнять домашние дела. Он сам готовит (не без моих подсказок конечно, но я только говорю что делать и как делать), сам закидывает стирку, а потом гладит и что самое приятное - каждый вечер моет посуду, убирает в кухне :P :bis: это счастье длится уже 2 недельки, а я занимаюсь только собой, отдыхаю и балую себя :bath: Приииииииятноооооо :wink:
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гамаюша »

Всем привет!
Очень-очень нужен совет.

ЛМ - он как ребенок, ему все интересно. И это здорово: ему было ИНТЕРЕСНО почистить пылесос (как он устроен и т.п.).
Он действительно много чего перечинил в квартире (в этой квартире долго жили одни женщины, накопилось).
Все б ничего, если б не одно НО.

Периодически он берется за дела, в которых он ничего не знает. И я не знаю. Часы у нас тоже сломались.
Часы фамильные, и мне очень дороги, и он это знает. Три раза просила не трогать, что заводом дело не спасешь, ждем когда наш мастер-часовщик из отпуска выйдет. Так нет - подошел еще раз дозавел. (Пока ничего не случилось, но как срывает пружину я знаю на собственном опыте). А у меня сердце кровью обливается, а вдруг сломается.

Собственно, это все преамбула. Сама проблема в том, что он "очень болезненно переносит критику", как он сам говорит. Т.е сказать что приготовленное не очень нравится, или что-то не получается - обидеть.
Молчу, я его люблю и не хочу обижать. При этом сам говорит - не копи в себе, сразу говори. Посыл хороший, но вот как??

Как сказать и не обидеть?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ttatti »

У нас тоже самое, только наоборот, критику очень болезненно воспринимаю я. Нужно просто очень аккуратно подбирать слова. Ну, например, не нравиться тебе, что он приготовил, можно сказать, что все получилось вкусно, а вот если бы добавить то и то или убрать то и то, было бы, наверное, вообще супер. Когда мне так муж говорит, я понимаю, что можно бы сделать и получше, но при этом вижу, что он ценит то, что я для него сделала и не обижаюсь совсем, да и критику в следующий раз учту.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гамаюша »

а ведь было правило "хочешь покритиковать, сначала похвали."... Вариант. спасибо, что напомнили :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Анна Лаванда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 4:20 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Анна Лаванда »

У меня муж смотрит по телеку все передачи о конце света,потом нарезает круги нервно по квартире,проговаривая варианты спасения и что для этого нужно купить...меня это ужасно бесит...взрослый успешный мужик, панически боится смерти...Я прошу его взять себя в руки, смеюсь, он немножко встряхивается,а потом по новой... дурдом Солнышко.
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Charming »

Планы -то хоть адекватные, или так ... нервы пощекотать? Пусть подготовит какой-то минимум (консервы, сухой паек, свечи, спички, воду) - может ему спокойней будет? А на самом деле эти взрослые мужики смерти бояться до ужаса... Вот мой болячки себе придумывает, бегает в больницу, проверяется, анализы сдает, а врачи смеются - придумайте себе другую болезнь, это у вас не болит... (и ведь придумывает!).
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
MargoSunny
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 6:53 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение MargoSunny »

И я хочу написать про своего ЛМ.
Вначале плюсы:
*Сам может помыть посуду, повесить постиранное белье сушиться, приготовить покушать, поиграть=позаниматься с ребенком, помыть ванну, полы, но под настроение,
*Одежду свою может сложить, а может и бросить на пол, тоже видимо под настроение. Вцелом он чистоплотный по натуре. Надеюсь такое поведение из той же серии, о чем говорилось выше: ему приятно, чтобы жена о нем позаботилась. Любит он очень, когда о нем заботятся, его обслуживают, готовят и подносят ему кушать. Я балую его, наверное.
*Муж неприхотлив в плане: готово-не готово покушать, убрана-не убрана квартира и т.д. Но стараюсь неделанием не злоупотреблять, так как и у мужа тоже есть сосуд терпения, который может и переполниться.
*Он достаточно ласковый и нежный, в плане объятий, обнимашек, всегда отзывчив на ласку (если я хочу поластиться), всегда обнимет, погладит, то есть, слава богу, относится ко мне нежно, всегда помня, что я женщина. Он благородно ведет себя, когда мы вместе, по мужски.
*Он делает всё, что в новинку ему, сразу. Сразу распакует и применит по назначению, установит, попробует :)
*У него золотые руки (даже папа мой сказал, который мужа моего не очень переносит) и работник он ответственный
*У него очень хорошо с эстетическим восприятием и вкусом
*Он достаточно целеустремленный человек
*В сексе он прекрасен
Всё - к лучшему!
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Ох, я что-то засиделась сегодня перед компьютером, после насыщенного семейными делами дня..И даже не усталость, а наоборот нахлынула такая ностальгия и желание поделиться своим счастьем с кем-нибудь.
Я – тот цветущий пышный яркий май (с)
Расскажу историю знакомства с моим горячо и безгранично любимым мужем. Я всегда мечтала именно о такой любви, и, наверное, ждала ее всю жизнь. В общем, был у меня сложный период: заканчивала университет и не знала, чем буду заниматься дальше, были сложные отношения, привязанность к прошлому, а настоящего и истинного не было. Даже где-то на грани с депрессией была. Но была одна вещь, которая всегда неизменно вызывала радость и душевный подъем, - это театр. Я ходила на одни и те же спектакли, и не пропускала ни одной премьеры. И вот я как-то возвращалась теплым майским вечером с очередной постановки. Состояние было великолепное, хотелось летать. Я шла по скверу погруженная в свои мысли, счастливая, прекрасная, в красивом платье. Как вдруг слышу мужской голос: «Как вас зовут?». Я испугалась, смешалась, растерялась. Казалось бы простой вопрос, но я даже не сразу поняла смысла. Это усилилось еще и тем, что я увидела перед собой мужчину своей мечты: брюнет среднего роста, привлекателен, хорошо сложен, со вкусом одет. И самое главное – это глаза, такие редко встретишь, - лучистые и добрые. Первые несколько секунд я просто не могла оторвать от них своего взгляда. Он увидел мою растерянность и заулыбался. И вот в этой улыбке было что-то такое, что я просто почувствовала себя спокойно и хорошо, и мне больше ничего не нужно было. Наверное, это и есть любовь с первого взгляда. Волшебная, ошарашивающая, наполняющая тебя теплом с ног до головы…За все это время я не проронила ни слова. И он спросил меня снова с улыбкой: «Как вас зовут?». Я ответила, он назвал свое имя. И в этот момент вся моя жизнь переменилась. Он спросил меня о спектакле – мы разговорились, оказывается, он тоже любит театр и был на этой постановке буквально вчера. Оказалось, что он как и я любит кино, у нас даже одинаковые любимые режиссеры, он много читает, путешествует, развивается…Мы разговаривали и удивлялись тому, сколько у нас много общего. Он рассказал о том, что у него свой ресторанный бизнес в нашем городе и еще нескольких. Всегда мечтал быть поваром, но получилось несколько иначе, но он ничуть этим не расстроен. Его дело доставляет ему огромную радость! Я смотрела на этого человека, и не переставала им восхищаться. Напротив сквера был кинотеатр, там как раз крутили какое-то новое кино – был один из последних сеансов. Он пригласил меня, мы ели мороженое, катались на мнимых американских горках в 4-д. Сейчас вспоминаю, и, кажется, что все как наяву, а с другой стороны, как во сне. Фильм закончился и мы отправились гулять: ходили по набережной, по дворикам с деревянными домами, смеялись и говорили обо всем на свете. Та ночь пролетела как один миг. Утром мы прокатились на самом первом трамвае. Мы ехали в пустом трамвае, уже летнее утреннее солнце заливало все вокруг…Он взял меня за руку и поцеловал в губы. Я всегда буду помнить этот поцелуй! Казалось, я парю где-то в небе. Я смотрела на него, а он на меня, и в тот момент без слов мы поняли, что не хотим расставаться. Кажется, что всё как в сказке! Наступило лето: июнь, университетский выпускной, ночные прогулки, цветы, сюрпризы, сумасшедшие поступки, ночи на набережной, моя работа, его работа…Мы скучали друг по другу даже, когда расставались на час. После его очередной командировки на два дня, которые казались бесконечностью, мы решили жить вместе. Что удивительно: хоть мы и скучали и хотели быть рядом всегда, мы очень друг другу доверяли, и каждый очень сильно развивался в совей работе. Наверное, это вдохновение, творческий подъем..Но мои самые лучшие интервью, публикации начались именно тогда, а потом было повышение, новые горизонты, идеи, люди…Мы жили в его огромной квартире в центре города. Я не знаю, где я находила силы на то, чтобы работать, быть рядом с ним, и при этом быть великолепной хозяйкой. Я готовила умопомрачительные блюда, придумывала новые идеи, содержала дом в чистоте..Это доставляло такую радость! А потом был август: первый отпуск у моря, жаркие ночи, танцы в ночных клубах, соленые поцелуи…Господи, это было чудесно. У меня даже сейчас наворачиваются слезы счастья на глаза. Мы вернулись домой, а в аэропорту нас встречали его лучшие друзья: они у него просто замечательные, такие, что в любой ситуации можно положиться и я им сразу понравилось. Одни вечеринки с закусками и коктейлями чего только стоили! Все любили бывать у нас дома. Мы были безумно загорелые, счастливые, но тогда я чувствовала себя слегка усталой после перелета, что не сразу поняла, что происходит. Заиграла музыка: его друзья начали танцевать какой-то зажигательный танец, потом к ним присоединились другие люди – начался какой-то неописуемый флешмоб. Мы оказались в центре этого всего, и я увидела слёзы своих подруг и уже все поняла. На нас сыпались лепестки каких-то цветов, я растрогалась так, что тоже не могла сдерживать слезы. Он встал на одно колено и произнес заветные: Ты будешь моей женой? Я ничего не помню, лишь как утопала в его объятиях, он гладил меня по волосам и утирал мои и свои слезы. Вечером все друзья собрались за городом и устроили что-то вроде помолвки. Потом его родители устроили официальный прием. У него просто замечательная семья: мама с папой очень любят друг друга, еще есть средний брат немного младше меня и сестренка, которая тогда только собиралась в первый класс. Она очень умненькая и смышленая, мы сразу понравились друг другу. Его семья вообще меня сразу хорошо приняла, я всегда чувствовала себя родной в их семье, как будто я была единственной и для него, и для них. Хотя у него до этого и были серьезные отношения, но они исчерпали себя, его бывшая к тому времени уже давно была замужем и не беспокоила его. Всё так идеально! Мы просто оказались двумя половинками, которые друг другу подходят. Главное ведь в любых отношениях – развиваться в одном направлении. Мало того, что у нас были одни и те же интересы, цели, но и взгляды на жизнь – для нас обоих материальное не было приоритетом, наверное, от этого по этой части все складывалось идеально. У нас были одни и те же мечты – мы оба мечтали о большой семье, для нас обоих была важна верность и ответственность. Я была его идеальным воплощением женщины: красивой, мудрой, верной, нежной, женственной, целеустремленной, умной, духовно развитой…А он моим идеалом мужчины: надежным, ответственным, сильным, обаятельным, умеющим открываться, сопереживать, смеяться и смешить. За ним как за каменной стеной.. Недавно мы снимались для одного журнала, а когда я увидела готовые фото, то даже не поверила, что это происходит со мной, в моей жизни. Но никогда не было паники или страха потерять, всегда была уверенность в друг друге. Умение видеть в другом себя, отдавать и чувствовать друг друга. Потом была великолепная свадьба, свадьба, которая может только сниться..Все было очень душевно, я нашла платье своей мечты, я выглядела потрясающе в этот день..А он был самым счастливым. И наши родители, и друзья, и все-все..Была выездная регистрация, детский хор, танцы, французская музыка и мои любимые розовые пионы. А потом мы мечтали о свадебном путешествие, и там на берегу моря, в маленьком домике я узнала о том, что жду ребенка. Он был счастлив, а я перепугалась..Были смешанные чувства, но вместе с ним я успокаивалась. Когда мы вернулись домой, то переехали из квартиры за город. И я благодаря этому я вспоминаю беременность как лучшее время релаксакции и спокойствия. Я гуляла по зимнему лесу, дышала свежим сосновым воздухом, писала прекрасные тексты в собственном кабинете, начала работу над книгой…У нас был зимний сад, наполненный ароматом и музыкой..И я, никогда не думавшая об этом, - начала рисовать. Это был просто душевный порыв. К нам приезжали гости, наши родители, мы собирались у камина большой семьей, я готовила яблочный пирог. Потом был первый наш новый год, на который он устроил незабываемый волшебный праздник. На Рождество мы повенчались в маленькой деревенской церкви. А весной родился наш мальчик – наша благая весть. И начался совсем новый период, не без трудностей, но который мы стойко вынесли, благодаря помощи родителей и няни. А через год родилась девочка…Наша жизнь развивается быстро и насыщенно, и каждый день – это волшебство. Сейчас я пишу это в своем кабинете, Ленчик после папиных сказок на ночь мирно спит в своей кроватке, Ясечка, крохотулечка, тоже недавно заснула прямо в нашей большой кровати и папа, уставший, тоже спит рядом. Мой муж сказал мне сегодня за ужином, что самый счастливый. Ведь именно мы доставляем ему радость и даем вдохновение заниматься его любимым делом. Я выдумываю новые идеи для его ресторанов, а с рождением наших детей, мы придумали новые акценты – на семейное меню и времяпрепровождение…Каждый день происходит что-то удивительное и прекрасное, что всего и не перескажешь. Мы знаем, что мы будем вместе всегда, ведь мы смысл жизни друг для друга. Вот сейчас допишу и пойду к ним, наслаждаться нашим тихим и безграничным семейным счастьем.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мяо »

Очень красиво и чисто, дай Бог вам вечного счастья, спокойствия и благополучия.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Fa »

sumgreen писал(а):такая ностальгия и желание поделиться своим счастьем с кем-нибудь.
sumgreen, что это было? Наброски будущего недорогого дамского романа? Тогда нужна хоть какая-то завязка, интрига, кульминация и развязка, а в таком виде не пойдет, не будут читать.
Или это была попытка визуализации?
Что ж, можно и так наш сайт использовать, только есть, наверное, соответствующие темы.
До этого вы писали только на форуме "Размусоривание ненужных отношений".
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мяо »

Да уж, я после того как пожелала - посмотрела предыдущие сообщения... Но если это визуализация - пусть сбудется....
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Мою кости.Муж последние три дня жалуется на плохое самочувствие.Сегодня пришёл с работы и уснул.А меня дома не было,я ходила навещать наш домик в деревне.Пришла оттуда уставшая и озябшая.Он спит.Дочь ушла в бассейн.Я чайку попила и пошла её встречать,темно уже в 8 вечера.Автобус вечером ходит редко,я подождала 25 мин и пошла пешком.Прихожу,поднимаюсь на четвёртый этаж в фитнес клуб,где у дочи занятия,а там сидит мой муж.Приехал встречать дочку,на машине.Проснулся и вперёд.Он думал я в деревне ,а позвонить не судьба,спросонья.Но я как-то не сильно рассердилась,даже вообще не рассердилась.А ему досадно,ведь и к больному отцу ему пришлось идти,ну не мне же.Мы обычно делим,кто за дочей, кто к отцу.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну и правильно, что не сердишься! Зато прогулку себе по свежему воздуху организовала)
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Красавица »

Да я уж нагулялась по самое не балуйся.Пешком в деревню два км и обратно,а в деревне огород,морковку убирала.Но я подумала,что на машине обратно лучше,чем на автобусе.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»