Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Кстати, забыла дописать.
Что если забыть об этой с рисунком плите (запала она мне в душу :lol: ), то думаю взять плиту с 3 конфортками, а не с 4. Не из-за экономии места (в сантиметрах почти ничего и не выигрывается), а из-за более удобного расположения комфорок:
- как правило самая большая комфортка у таких плит расположена так, что на нее можно даже огромную кастрюлю поставить (мне актуально в сезон консерваций), в плитах с 4 мофортками огромную кастрюлю по центру ну никак не поставишь.

По миоим наблюдениям, нашей семье из 5 человек, 3 комфортки как раз и нужно, 4 одновременно никогда не пользовались...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение cvekolka »

Смущает только то, что у нее нет металлической рамки по периметру.
Какие все-таки мы все разные... но это и хорошо!!!!
Я, наоборот, не хотела металлическую рамку на плите и купила без рамки. По мне, так красивее!!!
Консультанты же магазинов, уверяют, что эта рамка несет чисто декоративную функцию и от сколов не спасает.
Уверять не буду, но придерживаюсь такого же мнения. И плюс эту рамку еще и чистить придется...наверное... :rev:
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Дилли Дэлли »

Solne4nayaYA, а ты этот "Кайзер с рисунком" вживую видела? Потому как впечатление по фото: "плохая хозяйка кое-как плиту вытерла" :D . Или это только у меня такие ассоциации?..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Lennchik »

У меня индукция. На одну конфорку, брала в съемную квартиру, подешевле. Но и в своей оставлю пока. Плюсы: мало потребляет электричества, закипает все быстро, не пригорает (поверхность нагрета только под кастрюлей), исчезла проблема "А выключила ли я печку??" т.к. после снятия посуды с плиты она начинает пищать, а потом отключается сама. Минус - надо чугунную сковородку, т.к. недорогие металлические нагреваются на ней моментально и у меня все пригорает. Пока не нашла хороший чугун, живем без жареной пищи. Что вообщем-то и плюс. Думаю купить индукцию на 2 места)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Дилли Дэлли писал(а):Solne4nayaYA, а ты этот "Кайзер с рисунком" вживую видела?
Вживую видела. По мне - так смотрится эффектно.
Еще у Зигмунд и Штейн интересные есть панели (см. картинки).

Правда, я все-таки остановилась на классической скучной черной панели с 3 комфортками, шириной 45 см и без окантовки. К сожалению, окантовка из-за особенностей столешницы будет смотреться ни к месту :(
Имя производителя все-таки перевесило дизайн :adr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

ППКС
У нас варочная на 4 комфорки, по факту используем активно 2 - среднюю и большю 2 в 1. Плиту выбирала долго, учитывала размер своей посуды. Большую емкость ставить трудновато. Сейчас бы взяла 3х комфорочную.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Мы тоже больше трех комфорок не используем. Так что 4 не имеет смысла брать.
По поводу больших кастрюль - к сожалению, ясно осознаю, что нам все равно придется хранить еще и мини-электроплитку с 1 комфорткой (блинной). Чтобы делать манты, варить варенье и тп. Мантоварки для современных плит уж больно кусаются по цене - 4500 тыс за двухуровневую, а нам нужно минимум 4 уровня :aaa: Дешевле купить мини-плиточку, чем такую бесценную мантоварку...
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

Мама у меня так и поступила, плитка хранится под кухонным гарнитуром.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Итак, все-таки взяли 45-см варочную панель с 3 комфорками.
Сегодня тестила, разместила одновременно:
- сковорода 28 см
- кастрюля 5 литров
- сотейник 28 см

Все без проблем уместилось, ничего никому не мешалось. Сама честно говоря удивилась: всю жизнь готовив на 60 см уже с трудом верится, что все тоже самое может уместиться на такой малютке :?

Помимо размера, заценила функцию таймера с отключением на каждую конфорку по отдельности :alk:
Ну а дочь уже успела проверить блокировку от детей :twisted: Однозначно, нужная опция для мам всех маленьких девочек-хозяюшек и мальчиков-техноманов :att:

Духовку тоже сегодня активно проэксплуатировала :lol:
Тройное стекло + какая-то хитрая система охлаждения = всю готовку дочь стояла прилипнув к дверце духовки. Она оставалась все время холодной (час работы на 240 градусах + 45 минут на 180).
В итоге, я поняла, что на кухне теперь должно жить средство для мытья стекол + тряпочка - отмывать отпечатки лобика-носика-ручек с стеклянной поверхности :roll:
Телескопы - не заценила. ИМХО, лишняя трата денег. Плюсь, если верить инструкции, их еще и в ПММ мыть нельзя. Так что ну их... вынула.
Не понравилось, что во время работы духовки кнопки не утапливаются и блокировка от детей не устанавливается, если установлен таймер с отключением или задано время окончания готовки. :nunu:
Еще не понимаю, зачем в современных духовках делают такое количество режимов???? Мне кроме конвенкции вообще ничего не нужно. Правда, родители хотели еще "пар" - вот и получили, правда, этот режим еще не успела испробовать.
Понравилась комплектация - аж два противня с решеткой :lol: Для современных немцев - это редкость.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Любасик »

Хочу купить себе газовую плиту с газовой духовкой, но с наличием конвекции: у кого есть такая? Как выпечка? Электрическую духовку купить не могу, квартира служебная, специальной розетки нет, обычных розеток на кухне всего 3 штуки.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Solne4nayaYA »

Для духовки в 99% случаях нужна обычная розетка. Спец.розетка нужна именно для плиты. Так что можно выбрать модель с газовой поверхностью и электродуховкой.
Другое дело, что всего 3 розетки на всю кухню... не разбежишься с техникой, наверное, лучше именно газовой обойтись без всяких там электроподжигов и тп. Но по ним ничего подсказать не могу.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор плиты.

Сообщение Ллюдмила »

Длительное время (8 лет) жила со стеклокерамической электро плитой... Переехали недавно, а здесь газ! ЛМ говорит давай отрежем трубы и будем жить с электроплитой как раньше.. неразумно это все-таки... вот и ищем газовую варочную панель и электродуховку. Кухню заказываем встроенную и дизайнер советует фирму NARDI...

Варочную панель принципиально хочу трехкомфорочную,тк не использую все 4 никогда!!! если честно, был вариант 2-комфорок, но чисто психологически мне мало...
Девочки, у кого-нить есть нарди? как вы к ней?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Женщина - это приглашение к счастью
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Лит. »

У меня нарди духовка. Узкая. Уже года 2. Проблем (ТТТ) небыло. Привыкнуть надо было только к зеркальной дверце. Вернее к постоянному уходу за ней при наличии двух любопытных собак. Снимала внутреннее стекло, что бы помыть внутри. Поставила сама без всяких проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Xelllen »

Девы, поделитесь опытом, у кого есть белая стеклокерамика? Как она в уходе? Выбираю варочную поверхность, и белая очень впишется в новый кухонный гарнитур. Хотелось бы почитать отзывы "из первых рук".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Аленка Иванова »

На форуме сломался поиск?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»