Партнерские роды

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение oljad »

Аленькая, Богатенькая Буратина, как вы синхронно про курсы написали, спасибо!!!

Только муж ни в какую... Разговоры про курсы, как и про роды, воспринимает в штыки, сразу нервничать начинает, просит перестать об этом говорить. Нет, говорит, и все, вопрос закрыт. Я уже смирилась :(
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Sreda »

Оля, я не знаю, сколько тебе времени осталось. Но у нас в начале беременности были похожие разговоры с мужем.
Потом я сама пошла на курсы, он меня приезжал с них забирать - зима, время позднее и всё такое.
Потом я рассказывала, что говорили на курсах. И не трогала тему ПР.
Потом что-то ему в душу западало, что-то менялось с ростом животика и полученной информацией.
Для него потрясом было, когда я рассказала про то, как после КС отдают малыша отцу, потому что мальку страшно в этом мире, а мама не в состоянии его взять. Учитывая, что мы настраивались на ЕР, было странно, что нас двоих эта информация тронула...

Потом уже к концу 9-го месяца муж согласился сходить на 2 занятия по 2 часа про ПР. И потом уже разговора не было иного с его стороны, что он пойдёт со мной. Хотя ночь схваток редких я предпочла сама провести в тишине ибо смотреть на его бледно-зелёное лицо мне не хотелось, хотя держался он стойко.
Ну, а когда уж случилось КС, мы поняли, что не зря та информация про кесарят запала нам в душу. Муж держал дочь полчаса после рождения и у них очень тесная связь.

Отпустите мысленно мужа. Ему тоже страшно и боязно, как всё будет. Он морально может дозреть, но ему надо помочь, а не давить. Может, он хотел барским жестом сказать перед родами - "Конечно, я пойду с тобой!" А когда ему мозги моют заранее, он чувствует себя загнанным в угол. Помогите ему принять решение. Может, он очень волнуется, будет ли он хорошим отцом, сможет ли обеспечить семью, какой будет ваша жизнь после рождения малыша. Ведите себя так, чтобы невзначай убеждать его во всех этих аспектах, что всё будет в наилучшем виде и он изменит свою точку зрения.
Ну, а не изменит - так вообще не факт, что он вам нужен в родовой будет. Договоритесь с мамой или подруугой. Пусть он знает, что от него никто требовать присутствия не будет.
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Branda LaPiovra »

Solomia писал(а): это из серии "у страха глаза велики", понавыдумывал себе небось озеро крови и в нем плавающего орущего младенца, и мучающуюся роженицу.
да что уж грех таить... я и сама так иногда подумываю((((((((( страшно...блин
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение oljad »

Sreda, спасибо за такой развернутый и толковый ответ! мне уже немного осталось (сейчас 32 недели),
мужа уже не уговорить, но вот то, что вы написали про КС обязательно расскажу ему!!! Меня тронуло..
Татьяна Дмитриевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:16 am

Re: Партнерские роды

Сообщение Татьяна Дмитриевна »

А интересно, никто из здесь присутствующих не думал, что кроме слабоволия, безответственности и пр.у мужчины могут быть другие мотивы? кроме нашего с вами личного мнения, есть много авторитетных, (хотя как я понимаю, не для всех), источников, к примеру Веды говорят, что присутствие мужчины неблагоприятно , и как тут приводились аргументы что вот раньше!.., так как раз раньше были бабки повитухи, а мужчин - из дому. Ситуации конечно бывают разные, но одно дело модно, а другое-правильно, если вы ни во что не верите, кроме как в своего мужа( интересно, что от него на самом деле зависит в таком деле как роды?)), то допускайте возможность что есть вещи недоступные лично вашему пониманию, и от этого они не становятся неверными, а то действительно, прочтешь пару первых страниц, и прям все,есть два мнения, мое и неправильное...
Татьяна Дмитриевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:16 am

Re: Партнерские роды

Сообщение Татьяна Дмитриевна »

А если не касаться духовных практик и прочих высоких материй, то все люди разные, лично мне на самом деле единственной причиной "за" кажется возможность увидеть рожденного ребенка вот прямо сразу, самым первым, помня свой восторг в этот момент, но моему мужу это не так интересно, может из за отсутсвия гормонов беременности?) Говорит что может и потерпеть, 9 месяцев терпел как то)) И что теперь, долгие описания как можно вообще с таким жить! Но мне вот глубоко все равно, потому что опять же, кроме моды и мнения продружки, есть вещи посерьезней, а надеяться в этом деле буду на Бога, а потом уже на себя и врачей, хотя в других по жизни делах тоже люблю поныть и пожалеть себя, но не в родах.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Sreda »

Татьяна Дмитриевна, я правильно пняла список ваших приоритетов в родах:
- Бог,
- выъ,
- врачи,
- мнение подруг,
- мода,
- муж?

Извините, если грубо, но вы сами себя прочитайте...
Татьяна Дмитриевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:16 am

Re: Партнерские роды

Сообщение Татьяна Дмитриевна »

Ну не совсем поняла что такого вы вычитали, но поняли вобщем правильно, первые три пункта в основном.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Sreda »

Странно просто, что муж такой малой важностью обладает в момент появления его ребенка на свет.
Впрочем, в каждой избушке свои погремушки...
Гость

Re: Партнерские роды

Сообщение Гость »

Ох, девоньки, у каждого свой опыт. А мой опыт говорит о том, что врачи на первом месте. Если бы не врачи, не было бы у меня ни одной дочки. Только они их спасли.
Бог, провидение, Веды, каждому по вере..., они на втором. Ну и на третьем роженица сама. Муж тут вообще с боку припеку.
Мой муж обоих не держал, для меня это глупость вообще - муж на родах, вторую так и вовсе через месяц увидел. А связь с дочками - всем такую пожелаю.
И связь эта не в держании после родов завязывается, а в стирке пеленок, в мытье закаканых поп, в утирании сопливых носов. Если муж в этом каждодневно участвует - будет вам такая связь, что потом ревновать деток к мужу начнете! По-хорошему, конечно!
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение LenaKoroleva »

ФеечкаНафеякина писал(а): И связь эта не в держании после родов завязывается, а в стирке пеленок, в мытье закаканых поп, в утирании сопливых носов. Если муж в этом каждодневно участвует - будет вам такая связь, что потом ревновать деток к мужу начнете! По-хорошему, конечно!
как Вы хорошо сказали! ни прибавить - ни убавить!
лично мне муж на родах тоже не нужен, какая от него польза? а вот врачи - да, от них зависит практически всё...
Татьяна Дмитриевна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:16 am

Re: Партнерские роды

Сообщение Татьяна Дмитриевна »

Sreda писал(а):Странно просто, что муж такой малой важностью обладает в момент появления его ребенка на свет.
Впрочем, в каждой избушке свои погремушки...
Да нет, муж конечно важностью очень обладает, но вот сделать в такой момент он что может полезного? Не считая эмоциональной составляющей, много раз тут описанной, но как раз эмоции в процессе родов играют дааалеко не первую роль. Как раз действия лично ваши и врача, и конечно Божья воля)
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Warwara »

Татьяна Дмитриевна писал(а):А интересно, никто из здесь присутствующих не думал, что кроме слабоволия, безответственности и пр.у мужчины могут быть другие мотивы? кроме нашего с вами личного мнения, есть много авторитетных, (хотя как я понимаю, не для всех), источников, к примеру Веды говорят, что присутствие мужчины неблагоприятно , и как тут приводились аргументы что вот раньше!.., так как раз раньше были бабки повитухи, а мужчин - из дому. Ситуации конечно бывают разные, но одно дело модно, а другое-правильно, если вы ни во что не верите, кроме как в своего мужа( интересно, что от него на самом деле зависит в таком деле как роды?)), то допускайте возможность что есть вещи недоступные лично вашему пониманию, и от этого они не становятся неверными, а то действительно, прочтешь пару первых страниц, и прям все,есть два мнения, мое и неправильное...
Позвольте поинтересоваться какие ещё у мужчины могут быть мотивы? Причём тут Веды?! Рожающей женщине, как правило, на любые Веды глубоко наплевать, ей поддержка нужна и человеческое тепло, а врачи... врачи, обычно, не отличаются эмпатией, хотя для успешного течения родов как раз моральный растрой роженицы и играет одну из определяющих ролей, тех же разрывов или тем более разрезов можно вполне избежать, если не относится к роженице, как к куску мяса, однако это в медицине как-то не принято.
Хотя конечно, не все йогурты одинаково полезны и не все мужъя из одного теста.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Sreda »

Вот спасибо, Варвара, нашла слова, которые не смогла найти я. Как с языка сняла.
Но опять же - кому-то и мужа в эти моменты видеть не хочется. Слышала про такое. Наверное, имеет место быть.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение preAlpina »

Например, весь период схваток акушерка заходила раз в час, спросить все ли в порядке, все время со мной был муж :alk: , если б я сама была,я даже не знаю как бы я этот период переживала в одиночестве :aaa: , когда роды уже закончились, меня осавили в палате на 2 часа с маленькой, мужу сказали смотреть за мной, если сознание потеряю или кровотечение откроется. Они ж не чай идут пить, я у них не одна, так что долгие периоды в родах тебя оставляют одну, а тогда время вообще останавливается, если никого с тобой нет.
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»