С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение baksuta*** »

С момента, когда я узнала о системе Флайледи:
- у меня появились выходные, провожу эти дни весело и не мучаюсь чувством вины, что я развлекаюсь :bud: , а дом не убран;
- отлично выгляжу, т.к. уход за собой и макияж включила в свои рутины :nail: ;
- не боюсь неожиданного прихода гостей;
- стала спокойней и удовлетворенней (а чего волноваться то, ведь дома всегда чисто :D );
- не совершаю спонтанных покупок, а значит сберегаю наш семейный бюджет;
- четко знаю, чем займусь в конкретный день, это придает мне уверенность;
- не забываю больше про дни рождения знакомых, как раньше :roll: , помогает КЖ.
Недавно приезжала свекровь, хотела помочь "нерадивой хозяйке" :evil: прибраться в квартире. Окинув взглядом уже достаточно чистую комнату (я тогда еще начинала взлетать), она решила помыть люстру. Забралась на стул с мокрой тряпкой наготове, провела пальцем по плафону, а там :wow: ...чисто! В этот день свекровь уезжала молчаливая и задумчивая. Спасибо системе за такие пока что редкие, но очень приятные моменты :lol: .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло 5 лет. Мой дом еще далек от идеала. Думаю, что нужно еще лет пять, чтобы в квартире полностью сделать ремонт, продумать и купить новую мебель, подобрать все аксессуары. И, тем ни менее, за эти годы моя квартира стала удобнее и роднее.
Мои полеты не постоянны, но я уже знаю, как хорошо, когда в доме чисто, и стремлюсь к этому состоянию, и знаю, что легко могу его достигнуть. От этого совершенно пропало чувство вины за себя как за плохую хозяйку.
За эти 5 лет система флай-леди еще не стала таким моим образом жизни, что я бы не нарушила ее при болезни, стрессе, депрессии, но она - совершенно точно - стало моим образом мышления.
И, конечно же, за эти годы, я приобрела очень много виртуальных знакомств с людьми, которые мне интересны, приятны, у которых есть чему поучиться. Девчонки, я вас всех очень люблю!!!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение муравьишкa »

Как же радостно читать эту позитивную темку, особенно интересно, когда пишут девочки, которые уже годами на системе. Спасибо большое, отзывы очень вдохновляют и заряжают энергией.
Все будет еще лучше
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

привет flaюшки! я по жизни не собрана. появился сынулька и я стала понимать, что с ситуацией я не справляюсь. на сайте я недавно не больше месяца, но мне безумно всё нравиться.изменения небольшие пока, в доме чистота, я не уставшая не дёрганая и даже сил иногда хватает на ремонт по вечерам. единственное я не люблю составлять всякие отчеты и для меня журнал это ..., но я потихоньку начала писать себе маленькие записочки о делах на завтра, очень понравилась телефонная книга и я её воплотила, муж заметил и оценил. ну и самое главное надо научиться любить себя,к сожелению семейные неурядици выбивают мой душевный подъём и я не умею планировать, надеюсь на вашу помощь и поддержку. я понимаю что это не психологический сайт но почитав ваши полёты я сама вдохновляюсь и мне становиться лучше и все проблемы отодвигаются. :roll:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

С момента моего взлета прошло 16 дней,сегодня семнадцатый. Но уже есть позитивные изменения:
во-первых,это отношение к себе.Раньше я всегда себя ругала за то что не убрано,не сделано,что я лентяйка и т.д. Теперь у меня есть список дел(все что сделано отмечаю плюсиками) я смотрю на него в конце дня и думаю:какая же я МОЛОДЕЦ,столько дел сделала :D Хотя раньше наверняка работала больше,но при этом всегда себя грызла))
во-вторых: всегда делаю пятиминутное спасение дома перед приходом мужа.Он сказал:что наконец-то у нас дома теперь все время чисто,ты такая умница! Приятноо :D А то бывает весь день убираешь, язык на плечо,к вечеру устанешь ничего не хочется,а дети очередной разгром учинили=муж вернулся-дома грязь :wow: и не объяснишь,что весь день с тряпкой провела.
В общем впечатления пока только радужные устаю меньше-делаю эффективнее все.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ClairZ »

Вот решилась на отчет в это теме. В системе я 11 месяцев. И на форуме меня интересовали не только вопросы уборки, но и все сферы жизни.
Что изменилось:
1. Стало меньше хлама (но я всегда была любительницей выкинуть)
2. Не боюсь прихода гостей - дом всегда готов (В частности - свекрови. а раньше носилась убиралась перед ее приходом:)
3. Обожаю ЕЧУ - 30 мин! (а раньше на 2-3 часа)
4. Я стала готовить!
5. Я занялась финансами: у меня есть СФ, откладываю на мечты, коплю на курочку, я знаю наши расходы и я их существенно сократила! собираюсь на 2013 г сформировать бюджет с фондами.
6. У меня исчезли хот-споты - вообще!)
7. Больные места "вытяжка, плита, духовка, окна" - больше не больные - помыть их занимает не более 15 мин в зоне! (вот это я очень оценила - по чистому убирается быстрее). Я за 5 лет впервые помыла пол под ванной!!! и уже несколько раз в течение этих 11 мес.
8. Я стала находить время для занятий спортом, уходом за собой. занятием английским и проч.
9. Я стала более организованной (у меня свободный график и часто до последнего тянула с каким-то делом)
10. Изменилось отношение к ЛМ, к себе, к жизни. Я стала добрее, терпимее, спокойнее и веселее.

Спасибо системе и девочкам, которые делятся на форуме своими знаниями и опытом!!! :)
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Прошел ровно год....За это время окончательно упасть мне не удалось ни разу,хотя приблизиться к земле пришлось 2 раза.Вот после такого приближения к земле я взлетаю сейчас снова,но очень потихоньку,по-флавски,не спеша.
Год назад я взлетела очень хорошо,ровно,начиная с 31 шага,моему восторгу не было предела,все было чудно ,перемены в доме,жизни,в голове(что очень важно).Полет длился примерно месяца четыре,потом как-то потихоньку произошел этот упадок.Но ,конечно,рутинки и многие привычки остались,выполнялись на автомате.Я поняла,что на одних рутинках дом в порядке не продержится.Поверхностно-да,но без работы в зонах не получается такого порядка,от которого не только радуется глаз,но и поет душа!!!так я полулетала :oops: еще месяца два,потом решила,что надо снова начинать быть настоящей флай :bee: начала,полетела потихоньку,но ...произошло в моей жизни трагическое событие...и я снова перешла в бреющий полет(но все же не упала).И вот сейчас я хочу в третий раз полететь со всеми флаевскими "правилами"-рутинками,зонами,КЖ,ЗК(по возможности),тем более я вышла на работу и эта система для меня просто незаменима!!Итак,что я смогла добиться лично для себя за год благодаря системе:
-научилась бороться с ленью(бывают,конечно,моменты,когда лень побеждает,но все же чаще я :bis: );
-стала более организованной благодаря планированию.Хотя вот этот момент для меня тяжелый в том плане,что я иногда боюсь планировать,подсознание включает блок и страх,что как только я что-нибудь запланирую,что-нибудь случается вне плана.Я с этим борюсь!!
-в доме стало чище,меньше мусора и хлама-особенно первые 4 месяца-это было что-то немыслимое-все замечали читсоту и красоту!!
-я научилась пользоваться фразой "потом уже наступило"-я не откладываю на потом!!!
-уделяю время себе каждый день :P
-стараюсь планировать меню,бывают,конечно,срывы,но чаще все по плану.Стало легче и проще.
-уборка по зонам;
-хот-споты и пятиминутное спасение комнаты-это спасение всего дома.
Теперь несколько фраз о своих проблемных моментах:
-самая основная моя ошибка,которая привела к приземелению-это то,что пренебрегла принципом-"чистим по чистому".Примерно в третий месяц работы в зонах,я стала думть,что еще чисто и чо-то делать еще не надо,в след. месяце все повторилось,и все...
-я все еще борюсь с перфекционизмом-это очень сложно,но я стараюсь;
-прилично времени трачу на тел.разговоры и нтернет :oops: :oops: :oops: тоже стараюсь бороться;
-не всегда включаю таймер-а надо бы!!!!
-не научилась планировать финансы;
-не всегда работаю в зонах,но надеюсь,что с этим покончено..Потому что я взлетаю :bee: :bee: :bee:
Ну вот,кажется,все,что было у меня по поводу моего года в системе, изложила :D Спасибо,флаюшки,за внимание,надеюсь на ваше понимание и поддержку :lol: :flying: :flying: :flying:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady прошло 2 недели,
но этого хватило для того,чтоб понять: Флай помогает взлететь.
Моё окружение привыкло к тому,что хозяйка я никудышная
(что мне очень было неприятно,хотя одно слово уборка сразу портило настроение).
За эти 2 недели изменился мой дом,меняюсь я сама.
Поменялось мое ОТНОШЕНИЕ к себе и к уборке.
Сейчас я поняла маленькие шаги приведут к успеху.
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кировчанка »

Я познакомилась с системой давно, но пользоваться ей, внедрять в свою жизнь начала с середины декабря. У меня появились вредные привычки, теперь я не просто не могу лечь спать, если не выполню вечернюю рутину. Если моя раковина не будет мне улыбаться, если вещи будут не на своих местах. Спасибо, этой системе!!! при этом я успеваю ухаживать за собой, играть с ребенком, учиться. Я очень, очень рада! :bee:
Гостья

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гостья »

Совершенно случайно зашла сейчас в эту тему...
На сайте я оказывается уже больше двух лет :wow: Но сказать сколько в системе не могу, взлетаю и падаю и так не один раз, по разным причинам. Вот сейчас очередной раз взлетаю.
Грызу себя и недовольна собой очень часто. Но вот что получается.
Завтра с очень неожиданным визитом рано утром заявится свекровь :wow: (за три года, она у меня была 2 раза, хотя 2 года из них, мы жили в её квартире, мы у них бываем регулярно, не реже одного раза в неделю, а иногда и до 4-х).
Так вот, мне чтобы было не стыдно её встретить, потребуется утром всего 45 минут на уборку и всё, и я уже сейчас испекла к её приходу пирог. :pya: . Получается, что я себя виню, а зря, почти все же работает :wow:
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Distelfink »

Могу сказать, что вижу позитивные изменения не только дома, но и во всей своей жизни. Чем больше погружаюсь в систему, тем сильнее меняется мышление. Конечно, я уже не первый раз взлетаю, но с каждым разом все выше. :bee: Поняла таконец, что главное правило - это маленкие шажки и твердое нет перфекционизму. На недоделках и недоработках стараюсь больше не зацикливаться. Верю, что все со временем придет и летать с каждым днем будет все легче. На данный момент могу перечислитъ следующие конкретные изменения:

1. Расписала все дела по дому по дням недели (понедельник - ЕЧУ, вторник - стирка темного, среда- стирка светлого, четверг - глажка и т.п.) Раньше все эти дела делала в выходные.
2. Уход за собой тоже разделила на дни недели.
3. Размусориваюсь регулярно раз в неделю на 27 предметов. Иногда приходиться пересиливать себя, когда выкидываю что-то, к чему приросла душа, но прекрасно знаю, что хранить его не надо. Чувствую, как после этого становиться легче дышать. :D
4. Для учета финансов стала пользоваться программой mymicrobalance. В последнее время, правда, немного забросила это дело, но планирую начать заново. Результаты были отличные, гораздо больше следила за деньгами.
5. Стала пользоваться вечным списком при покупке продуктов и покупать их по списку раз в неделю, а не бегать каждый день в магазин. Денег тратиться меньше, да и не пропадает ничего, потому что покупаю обдуманно .
6. Стала раньше вставать и делать некоторые дела до выхода из дома.
7. Теперь я не боюсь прихода гостей и гораздо увереннее в себе. Знаю, что мой дом у меня под контролем. Мама моя не очень хорошая хозяйка, раньше все время был страх, что стану похожей на нее. Но теперь понимаю, что пока я в системе - хаос в доме мне не грозит.
8. Стала регулярнее заниматься спортом.
9. Использую пятнадцатиминутки во всех жизненных сферах, когда надо разобраться со слонами, с которыми разбираться не хочется.
10. Очень нравиться участвовать в марафонах. Новые полезные привычки прививаются теперь с удовольствием, да и результат заметнее. :bud:

И самое главное, форум - это просто кладезь ценных сведений. Поэтому планирую совершенствоваться и далее. Спасибо огромное всем тем, кто делится своим бесценным опытом!!!!!!! :Rose:
Дарящая свет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Дарящая свет »

Признаюсь честно - я ещё не полностью в системе, так, урывками... Многое нужно еще внедрить в свою жизнь и быт. НО этот год был показателен:-) Новый год мы встречали вместе с друзьями у нас дома. В нашей семье появилась новая традиция, вот уже третий год 31 декабря мы ходим в цирк! Ну и, соответственно, времени на подготовку становится меньше. Обычно 31 декабря я встаю рано, начинаю все мыть, чистить, жарить... Как итог: к бою курантов я уже без сил, одной рукой держу бокал с шампанским, другой докрашиваю ресницы:-( А вот в этом году - встала в 10 утра, совсем чуть-чуть прибралась, подготовила некоторые продукты к новогоднему столу. Съездили в цирк, прогулялись. К 20.30 было всё готово, я в полной боевой готовности, красиваяяя, настроение отличное! И все это только благодаря флай!
M&arinKa
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 11:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение M&arinKa »

А я узнала о FL как раз под самый Новый год и сразу начала внедрять ее в свою жизнь. Так совпало, что как раз в это же время к нам приехала пожить свекровь и старшую дочку устроили в детский садик. Короче, не знаю, что повлияло больше, но появилось свободное время, в доме чистота и всегда порядок, я с самого утра ухоженная и даже накрашенная, раньше это было редкостью. Но плюс к этому появилось постоянное желание что-нибудь "поделать". Я только и думаю о том, как бы мне спланировать свой день, когда сделать ЕЧУ, ЗК, УР, ВР, ДР и т.д. В общем, каким-то прям маниакальным мне кажется мое стремление все изменить. А еще появилась зависимость, дада! Самая настоящая: с самого утра руки так и чешутся поскорее открыть почту, сайт, форум.. Надеюсь, скоро все систематизируется, автоматизируется и я полечу наконец свободно, а то как-то начинаю загоняться от этих мыслей :fol:
А мне летааать охота!
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3337 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nahodka »

В доме стало намного чище, уборка занимает совсем немного времени :D Потихоньку и дети втягиваются. Я им даю небольшие задания: протереть пыль в своей комнате, собрать мусор, протереть пол. Первое время ворчали, а сейчас быстро и незаметно делают. И вечером иду домой с удовольствием, потому что там чисто и уютно :bis:
Dina_iv
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:31 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Dina_iv »

За полтора года в системе изменилось многое - я стала собраннее, исчезла необходимость в субботних уборках, когда я бесилась от того, что мне никто помочь не хочет, и домашних этим изводила. Перестали заканчиваться посреди недели продукты- стала планировать закупку на один день, благодаря 5 и 15-тиминуткам стало проще поддерживать порядок, не наводить как раньше, а именно поддерживать. А уж сколько всего я размусорила ))
Ответить

Вернуться в «Testimonials»