Хвалить себя

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Хвалить себя

Сообщение Aksel »

Вот такая вдохновлятельный и самохвалительный текст.
Мне очень понравился :)

Я У СЕБЯ ОДНА!
Ведь нет же у вас себя запасной? Которая вам пригодится, ЕСЛИ ПЕРВАЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ ВАШЕГО СУРОВОГО ОБРАЩЕНИЯ С СОБОЙ!
Выпили с утра воды с удовольствием: я та, кто умеет находить радость в глотке воды! Не выпили воды, забыли и тут же – я та, кто питается росой и туманом! Мне нет необходимости пить воду ртом!
Кушаете кашу без нарушений: я волевой и целеустремленный человек! Сбились с диеты на какой-то соблазн: я хозяйка себе! Могу и отступить от тех правил, которые установила! Но я осознаю, что на данном этапе жизни мне необходима диета, и поэтому я к ней возвращаюсь безо всяких угрызений совести.
Надели блузку как надо – и вы образец порядка и дисциплины. Получилось, что наизнанку – и вы художник, которому не следует указывать, как правильно что надевать! Художнику виднее!
Пошли в театр – хорошо, вы культурно растете. Не пошли в театр – отлично! Вы не потребитель культуры, вы ее двигатель и деятель – и немедленно сочинили смеялку-ходилку!
(с)
клуб Вконтакте

мной утащено из жж kolechkina.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Хвалить себя

Сообщение Маринок »

знакомая цитата из тушек-фигурок, там много хвалилок. А я вот так и не могу хвалить себя, даже пункт в КЖ стоит, и все равно пропускаю ,просто говорю - я молодец и ставлю галочку, типа сделала
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хвалить себя

Сообщение kiyana »

Я такая молодец, получила сегодня финальную оценку за курс- Montessori Language Arts.Получила "А".Такая радая, всетаки учиться на иностранном языке нелегко. :bis:
Гость

Re: Хвалить себя

Сообщение Гость »

Завела в КЖ страничку, на которой каждый день записываю, что я сделала по дому (пол помыла-протёрла, расчистила, наконец-то, угол, постирала очередную партию белья и т.д.), и страничку сделанных дел для себя (кремики-скрабики-масочки-прочие приятности). Пока пишу, с удовольствием про себя отмечаю, какая я молодец! :bis: Ведь если сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит... А муж по большому счёту, моих "достижений" в борьбе с ленью и не любовью к себе не замечает... :cry: А так, каждый день есть за что себя похвалить и хочется, чтобы подобных "хвалилок" было больше, так что, это для меня дополнительный стимул оторвать попу от стула-дивана. :P :bee: Простите, если не понятно написала. :oops:
Свет Востока

Re: Хвалить себя

Сообщение Свет Востока »

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО
ЗНАЮ! :rev:
Гость

Re: Хвалить себя

Сообщение Гость »

Наизусть надо выучить и декламировать перед зеркалом :))
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Хвалить себя

Сообщение Supergirl »

У моей школьной подружки нос с горбинкой. Но она смотрела на себя в зеркало и говорила "Как мне повезло, что у меня нос греческий!".

При каждой мелочи, где у женщины могло бы испортиться настроение, она не теряла самообладания. К примеру, закончился лак для волос. Ужас. На дискотеку же идем! Челки Карлсона как делать???
Какая тут дискотека...и тут она спокойно берет из холодильника папино пиво, наливает одну пятую стакана, добавляет сахар, и эту смесь наносит на волосы, а потом прядь накручивает на плойку. Это была самая железнобетонная завивка, между прочим!!! :lol: Идем на танцульки, а она мне "Только не рассказывай никому про пиво, пусть думают, что нам в парикмахерской завивку сделали и веди себя также!".

Вообщем, про ее самоуверенность и взрослость можно книгу написать. Меня родители по другому воспитывали (веди себя скромно, не выделяйся, мы не самые умные, богатые, красивые, мы должны вкалывать и работа это ничего веселого).

А у нее по-другому воспитывали, вся семья радовалась всему! Картошку поливать? Ну так не проблема, сейчас красочку на волосы нанесу и ровно час, пока волосы красятся, на крейсерской скорости с мамой всю дачу можно до блеска довести. И все это с разговорами, шутками, песнями.

В холодильнике только 100 гр сыра и 2 помидора, потому что родителям зпл сегодня не выдали? Класс, сейчас сделаем такую вермишель, как в телевизоре недавно в ресторане, ну вместо креветок помидоры сойдут, во как здорово похоже! :wink:

Вот так по мелочам, вроде бы, но каждый день она хвалила себя, радовалась жизни и с ней становишься сильным и легким. Так вот она на троечки училась, часто списывала, а теперь главбухом работает.

Благодаря своей самоуверенности, которой я каждый день учусь. Каждый день все лучше и лучше получается. :oops:

Когда мне хочется над своей внешностью посмеяться или попричитать, я наоборот мужу говорю о себе так, как будто я топ-модель. Зачем акцентировать его внимание на недостатках?

Мне очень трудно сломать некоторые навязанные навыки (вести себя скромнее, не хвалить себя самой, не напоминать людям о своих заслугах...), но потом мне очень приятно, что я меняюсь и понимаю, что я действительно У СЕБЯ ОДНА, и только я тот человек, кто знает, сколько сердец я мужчинам разбила, имея нос как у Гоголя.

И я тот человек, который ни одного грамма жира не променяет на радость от общения со своим малышом и я тот человек, который докажет СЕБЕ, что я добьюсь своих целей. А на каждом маленьком шажочке к ним я себя похвалю!

ВОТ :bis:
Аватара пользователя
Ангелинчик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 3:11 pm
Откуда: Москва

Re: Хвалить себя

Сообщение Ангелинчик »

Соглашусь со всем вышеперечисленным! А вообще, все хорошо, что в меру. Так что тут главное еще себя не перехвалить. А то потом вдруг что-то не получится, а ты себя так расхвалила, что вот стыдно даже. А иногда больше расстраиваешься после этого
Гость

Re: Хвалить себя

Сообщение Гость »

Самоуверенность единственное чего мне не хватает!!!Раньше я терпеть не могла самоуверенных мне казалось что они хвастуны,старалась не дружить с такими,а теперь понимаю что надо было учиться у них!!!!
Гость

Re: Хвалить себя

Сообщение Гость »

Спасибо! Очень вовремя мне попалось это обсуждение, а то как-то вера в себя куда-то подевалась :(
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Хвалить себя

Сообщение anytastar »

Мне тоже тяжело хвалить себя, когда пытаюсь себя похвалить, у меня всегда такие мысли возникают, что не за что, что я ничего такого не сделала чтобы себя расхваливать.
Надо срочно исправляться и полюбить себя! Постараюсь хвалить себя за каждую сделанную мелочь.

sermioncic, всё что вы написали - прямо про меня(
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»