Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Smi
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Smi »

млена, а у нас такой советский пресс типа валика с педалькой простоял много лет, в итоге отдали знакомым. Может, я просто не нашла времени учиться с ним работать? Сложилось впечатление, что удобен только для прямого белья (типа постельного). По крайней мере, детскую рубашку им погладить для меня было уж слишком долго и сложно :( Проще уж утюгом, и места он (утюг) меньше занимает. Так что решили с гладилкой расстаться.
Но Ваш опыт еще раз доказывает, что предпочтение того или иного способа очень индивидуально.
млена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:39 pm

Re: Глажка

Сообщение млена »

Да это точно,у всех разные предпочтения.Жалко,что Вам не понравился пресс.В сложенном виде он совсем мало места занимает.Постельное.полотенца,разные мелочи, ,домашние футболки всё на нём гладится. А несколько рубашек можно и утюгом прогладить.Всё таки у него гладильная подошва 60см.намного всё быстрее переглаживается ,чем утюгом.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

А какой пресс удобней: горизонтальный что захлопывается или валиком???????????
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

Званка писал(а):Если хотите ходить в глаженых штанах – выбирайте костюм или смокинг. Если нужно выглядеть неформально и выбраны джинсы, если они будут глажеными, то остается только взять в руки тросточку и надеть цилиндр, потому что это уже будет стиль... Чарли Чаплина? :lol:
Вот если бы домработница отгладила Дэвиду эти джинсы, где бы она оказалась через 5 минут?
Может в Америке и ходят мятыми, а в Италии народ хорошо выглажен даже джинсы, которые одеваются под пиджаки, для многих это форма одежды на работу. Джинсы народ тут носит обычно необлезшие, непротертые, дырки, даже если кто-то доносился до них, тщательно зашиваются. Ну, если кто совсем уж неформал, но это редко бывает.
Мега-размусоривание, фаза 2
млена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:39 pm

Re: Глажка

Сообщение млена »

Посмотрела,оказывается машинку гладильную(как у меня)ещё выпускают.Гладильная машинка Ромашка.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение огородница »

Solomia писал(а):Может в Америке и ходят мятыми, а в Италии народ хорошо выглажен даже джинсы
Да, наших германцев родственники в Америке обсмеяли, за то, что те футболки х/б и джинсы гладили. Для них это ужас, лучше мятым. Так на фотках и различить можно по одежде, где немцы, а где американцы :D
Аватара пользователя
Leo Leo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 7:01 pm
Откуда: Кыргызстан

Re: Глажка

Сообщение Leo Leo »

Не глажу вещи, ни постельное белье, ни полотенца. Но зато после стирки очень аккуратно развешиваю, распрямляю все складочки, сушу в сложенном в несколько раз виде и на вешалках. А потом также аккуратно складываю стопкой, друг на друга, разглаживая рукой. Потом табуретку, сиденьем вниз сверху. И ни за что не догадаешься, что белье не выглажено.
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Глажка

Сообщение blue-blackberry »

А мы гладим все.. И постельное белье (очень приятное ощущение чистого НАГЛАЖЕННОГО белья), и полотенца (ну просто это аккуратнее), и одежду, которая мнется и которую гладить необходимо. Даже не представляю, чтобы я пошла в мятой футболке или неглаженых брюках.. Бррр... И меня это совсем не напрягает, если играет любимая музыка, или идет хорошее кино, и - что главное - в квартире не жарко, а вот это уже не всегда от меня зависит :(
Ключ поверни-и полетели (с).
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Глажка

Сообщение травка »

Я тоже глажу...мне нравится запах ! Он какой то из детства,ощущение уюта ,чистоты...
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Глажка

Сообщение Kosia »

blue-blackberry писал(а):А мы гладим все...... и одежду, которая мнется и которую гладить необходимо. Даже не представляю, чтобы я пошла в мятой футболке или неглаженых брюках.. Бррр... (
А зачем бы вы пошли в мятом,ведь эта именно одежда из разряда "которую гладить необходимо".
Но ведь есть же одежда,которую гладить не необходимо? Особенно если её аккуратненько развесить,и потом сразу с верёвки или с плечиков убирать или на полку,или на штангу.
Одна моя знакомая тоже всё гладит,даже такую "несминаемую" одежду. Просто она,вытаскивая бельё из машинки, всё кое-как развешивает,а потом, собирает в кучу-малу и она лежит ждёт своего часа глажки.
Тут уж без глажки с обильным смачиванием не обойтись,да :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Kosia писал(а):Но ведь есть же одежда,которую гладить не необходимо? Особенно если её аккуратненько развесить,и потом сразу с верёвки или с плечиков убирать или на полку,или на штангу.
Подумала... и поняла, что такой одежды у нас почти что и нет...
Если только спецовки милого - ну и нижнее белье и носки-чулки-колготки, естественно
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Поддержу Kosia. Сейчас продается много одежды non-iron и easy iron.
У меня много таких вещей. Например, блузка из рельефного трикотажа, состав 95% полиамид, 5% эластан. На бирке утюг зачеркнут, то есть гладить вообще нельзя. Есть много блузок «легкая глажка» из хлопка, хлопка со льном.
У мужа белые рубашки (например, eterna, seidensticker) из чистого хлопка тоже non-iron (swiss cotton, но не потому, что он там вырос, :lol: а потому, что там из него ткань делали и, наверное, как-то против сминания обработали). На их этикетках обозначено, что нельзя отжимать в стиральной машине. Сушу расправленными на вешалке, после высыхания (и до) на них вообще никаких ни складок, ни заломов нет. Гладить их можно, но практически они в этом не нуждаются.
Это не значит, что у меня гладить нечего. :wink:
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение Nokt »

Жена сибиряка писал(а): Подумала... и поняла, что такой одежды у нас почти что и нет...
Если только спецовки милого - ну и нижнее белье и носки-чулки-колготки, естественно
хм, странно....
а трикотаж? майки-футболки-водолазки...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Я не глажу только те футболки, которые относятся к "спецовкам ЛМ" (т.е. надеваются милым под всяческие рабочие куртки-комбинезоны). В остальное время неглаженую футболку он не наденет. (но вообще он в нерабочее время редко носит футболки)
Водолазок у нас нет вообще - не нравятся он ни мне, ни милому.
Майки... с ними то же самое...
У меня есть несколько трикотажных топов, но они тоже нуждаются в легкой глажке. Ну и платьишки есть из трикотажа, но там без глажки будет просто жалкий вид.
Пы.Сы. Если что - я вешаю вещи после стирки, аккуратно расправив. И не скидываю сухие в кучу :P
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Глажка

Сообщение Сибирская роза »

Жена сибиряка писал(а):Я не глажу только те футболки, которые относятся к "спецовкам ЛМ" (т.е. надеваются милым под всяческие рабочие куртки-комбинезоны).
ой... а я и это глажу.... :oops:
Я люблю тебя, жизнь!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»