Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Глажка

Сообщение anutaziablik »

Тоже тихо рычу про себя, когда надо гладить(((
Но сегодня гладила под концерт Задорнова)))))))))))) Не поверите, за час - целую гору за неделю накопившуюся одолела и не устала совсем и настроение отличное.
Думаю о том, чтобы накачать его концертов в и-нете и под них гладить)))
Улыбка гладить и жить помогает))))))
Начинаю жить заново! :bee:
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение мамаКсюши »

ИринаS писал(а): может утюг с парогенератором купить???????? я уже посмотрела в маркете -тысяч за 6 можно. А если и это не поможет?
Мне точно не поможет! Да и смысла не вижу менять отношение к этому делу. Сыну до года гладила все с двух сторон - вырос, до этого дочке. Глажу очень редко: дочкины трусишки (ей 8 лет) - постоянно, иногда что-то из вещей, если сразу не сложила (рубашки, брюки). Вещи стараюсь брать из немнущихся тканей. Живу в станице, в тихом уголке белье развешиваю в натяжку, встряхиваю, аккуратно складываю сразу. Да и не любим мы с мужем глаженые полотенца и постельное (приятнее когда пахнет свежестью, а не утюгом), хотя наши мамы гладили и гладят. Не представляю если бы в городе жила....
Аватара пользователя
Маринчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:44 pm

Re: Глажка

Сообщение Маринчик »

Я живу в городе, но глажу тоже только по мере надобности, а остальное просто аккуратно складываю после сушки по своим местам.
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Ива »

Раньше гладила все подряд (кроме носков), потом перестала гладить махровые полотенца.Год назад перестала гладить все трикотажное.Просто аккуратно развешиваю,потом складываю.Постельное и кухонные полотенца, рубашки сыновьям,носовые платки и ночные рубашки(последнее это мое :fool: ) глажу обязательно.
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Ива »

Стала покупать "жатое" постельное белье. Его гладить не надо и совесть не мучает...
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re: Глажка

Сообщение dshere »

А у меня опять кучааааа! Месяц прошёл после свадьбы сына (хлопот было много! - я подзапустила это дело), а справиться с кучей пока не могу. Машинка стирает, а куча растёт. Она прям портит мне хорошее настроение:
"Я знаю пароль, я вижу орентир
И верю только в это - любовь спасёт мир!"
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Ива »

А вот и не куча... я это называю Пизанская башня!(пока заваливаться не станет). наипростейший способ избавиться по 15 минут в день гладить. Удачного избавления!
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Глажка

Сообщение Nokt »

Надеюсь, тапки сильно не полетят....
Я ВООБЩЕ НЕ глажу.
Точнее, глажу только 1 платье (вечернее атласное до пола, что в оперу надеваю пару раз в год) - и все!
Может, я неряха такая, но... Не вижу смысла.
Трикотаж гладить не нужно. Постельное, полотенца - аккуратно развешиваю, потом аккуратно складываю и руками разглаживаю. Полежит в стопочке - от глаженого не отличу. Брюки со стрелками не люблю. Всю мнущуюся одежду после стирки почти (или вообще) не выжимаю, вешаю на плечики (брюки-юбки - на специальные вешалки-"прищепки"), застегиваю, расправляю в мокром состоянии руками - все гладенькое. Разумеется, стараюсь покупать одежду из не сильно мнущихся тканей (а из сильно мнущихся гладить смысла не вижу - все равно помнется через 5 минут после надевания).
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

А гладильным прессом кто-то пользуется? А утюгом с парогенератором?

Думаю что нужней, хочу на новый год себе подарок.
Мега-размусоривание, фаза 2
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение мамаКсюши »

Nokt писал(а):Надеюсь, тапки сильно не полетят....
Я ВООБЩЕ НЕ глажу.
Точнее, глажу только 1 платье (вечернее атласное до пола, что в оперу надеваю пару раз в год) - и все!
Может, я неряха такая, но... Не вижу смысла.
Трикотаж гладить не нужно. Постельное, полотенца - аккуратно развешиваю, потом аккуратно складываю и руками разглаживаю. Полежит в стопочке - от глаженого не отличу. Брюки со стрелками не люблю. Всю мнущуюся одежду после стирки почти (или вообще) не выжимаю, вешаю на плечики (брюки-юбки - на специальные вешалки-"прищепки"), застегиваю, расправляю в мокром состоянии руками - все гладенькое. Разумеется, стараюсь покупать одежду из не сильно мнущихся тканей (а из сильно мнущихся гладить смысла не вижу - все равно помнется через 5 минут после надевания).

Я тоже хорошо высушенное бельё и хорошо сложенное от глаженного могу отличить только по запаху от утюга. Может и напоминает детство, но я как-то не очень его люблю, даже немного задыхаюсь от этого запаха.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение yuyu4 »

Solomia, я уже несколько лет глажу только утюгом с парогенератором. Совершенно другая жизнь :D
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

Ой, только что купила. Пришла в магазин искать гладильный пресс, не нашла. Изначально идея была взять Ровенту с парогенератором и пресс в кредит. Смотрю - все утюги одинаковые, с дырочками, консультантов нет, ничего на ценниках не написано, инструкций рядом не прилагается, взяла чтобы не прогадать - самый дешевый по скидке 50% за 30 евро: 2000 ватт, 3 бара, подошва вроде стальная, как у Боша, ручка из пробки, пластик вроде добротный, какая фирма - не понятно (и какая разница, они все и так из Китая)..... По крайней мере на пробу хватит, а там разберусь какой точно мне нужен.
Пресс еще буду искать, так хочу выглаженные простыни с красивыми складочками. И полотенца такие же хочу. Надоело мудачить с пожеванным. .... ))
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

yuyu4 писал(а):Solomia, я уже несколько лет глажу только утюгом с парогенератором. Совершенно другая жизнь :D
ВАУ! Наконец-то у меня белье хорошо выглажено, а не "глажено". С обычными утюгами даже не сравниться, пар выходит мелкодисперсный да еще и под давлением, проглаживает несколько слоев полотенца, так что они с красивыми складочками и опрятно вылядят. Интересно, а если бы я купила утюг за 100 евро - был бы результат лучше в 3 раза? )) И наверняка можно приводить в порядок некоторую верхнюю одежду в вертикальном режиме. Пока попользуюсь эти, рассмотрю недостатки и пожелания, тогда уже буду точно знать что покупать.
Мега-размусоривание, фаза 2
млена
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 7:39 pm

Re: Глажка

Сообщение млена »

У меня гладильный пресс лет 27.ещё советского производства.Напольный вариант.Очень хорошая вещь.Сидишь педальку нажимаешь .Сейчас не смотрела какие выпускают.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Solomia »

Думаю, что советский - вполне хороший. Сейчас продаются типа P900 Domena, паровые, но не знаю... они какие-то маленькие: 65 х 25 см... впрочем, для хозяйства и это сгодится, полотенца можно и целиком, а постельное - частями отпаривать. Не знаю как на них толстые пододеяльники пойдут. В любом случае, утюг я купила, как-то умудрилась не затратно и приятно, но хотелось бы и пресс к нему в комплект.
Мега-размусоривание, фаза 2
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»