Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Людочка »

Как бы Хугайда, по идее не должно быть большого отличия, но про подделки забывать нельзя. Больше чем уверенна, что ты купила фальшивку. Попробуй купить в другом магазине, благо оно не слишком дорогое.
Ой, девочки, мне так мое средство новое нравится, прим пищу! Вопрос отпал сам собой, буду дальше его покупать.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Как бы Хугайда писал(а):Закончился ополаскиватель "Калгонит", купила "Сомат. После первой же мойки с "Соматом" на дне осталось достаточно большое количество быстро "лопающейся" пены.
...
Могут ли ополаскиватели разных фирм настолько отличаться по концентрации?
Я пользуюсь и Соматом и Калгонитом. Покупаю средства те, что есть в данный момент в магазине и на них идет скидка. Единственное исключение - перестала брать порошок Финиш, он всегда дороже Сомата, и запах у него очень уж химозный (возможно, это мои тараканы :roll: ), и почему- то, я заметила, что он плохо вымывается из контейнера.
Так что в процессе мойки у меня бывают сочетания - порошок Сомат, соль Сомат или Финиш, ополаскиватель Сомат или Финиш. Бывает, что всё заправляется в ПММ одной марки. Но пены в конце работы ПММ никогда не было.

ЗЫ Если что - уровень ополаскивателя у меня выставлен на 4 из 6 (средний). Вода в моем регионе "жесткая".
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Как бы Хугайда »

GingerL писал(а):ЗЫ Если что - уровень ополаскивателя у меня выставлен на 4 из 6 (средний). Вода в моем регионе "жесткая".
У меня стояло на 4 - сейчас переставила на 2.
Я поясню - пена очень быстро "лопается" и исчезает. То есть она видна на дне только тогда, когда СРАЗУ после завершения цикла открываешь дверцу. Потом можно найти только пару пятнышек с рублевую монетку (последний раз не сразу открыла - минут через 40 примерно). На самой посуде разницы не увидела - сухо, чисто.
Попробую переставить на единицу, если не поможет, видимо, все же придется менять ополаскиватель.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Вертолет »

Ksyuta писал(а):Вертолет , а на какой программе моешь? Время, температура... Чем? Таблетки, или раздельно средства используешь... Я тоже мою этот фильтр после каждого использования, прекрасно отмывается.
Программы перепробовала все, какие есть в машине
из средств и таблетки, и порошок

сейчас делаю так -- вытаскиваю этот фильтр, и протираю его просто тряпкой, тряпку соответственно выкидываю, хватает на несколько раз
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Не знаю куда написать. Нужна инструкция к ПМ машинке Seimens на русском языке. На оф. сайте, только на анг. и др.языках. Может кто знает такой сайт. Машинка б.у. документов нет, бывшие хозяева уехали. Не могу с ней разобраться.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Надо знать модель. Тогда можно поискать. (модель можно поискать даже в инструкции на англ.языке)
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Модель SE55A591/22, встраиваемая. Нашла кое-что, но на немецком, сижу разбираюсь. Хоть бы в программах разобраться. Просто нам её отдают недорого, хочу почитать про неё. Теперь проблема, как установить её, в готовую мебель. Фурнитуры никакой нет в комплекте.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Встраивается посудомойка просто.
Там только крышку прикрутить. А 4 болта подобрать не так уж сложно.
Ну и всякие канализационно-водопроводные штуки нужны. Но это опять же в любом магазине по три копейки килограмм.
Инструкцию на русском я тоже не нашла. Но на английском пробежав глазами поняла многое из картинок.
Может воспользоваться переводчиком? тот же translate.google.ru поможет понять, о чём речь.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

wickedgirl писал(а):.
Там только крышку прикрутить.

И еще дверцу к фасаду.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

ой. Я и имела ввиду крышку фасада. И почему я её назвала крышкой?
У меня по крайней мере так. Она просто стоит на полу в отделении, где "шкаф" под неё. И при желании её даже можно сдвинуть вперёд-назад (я этого, конечно, не делаю).
А прикреплена только крышка фасада.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Настурция »

:) Верхняя часть посудомойки тоже крепится, иначе она будет наклоняться вперед всякий раз, когда мы открываем дверцу. А для электронного механизма посудомойки такой наклон вперед - это смерть.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Вот честно-честно моя вперёд-назад по "нише" может ходить. Она у меня так каталась, когда прорезь под дверцу была чуть-чуть мала.
И ничего не наклоняется. Наверно, потому что столешница монолитная и просто некуда наклоняться - она впритык к столешнице. Кажется. Надо присмотреться.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Спасибо за ответы, с программами вроде разобралась. Теперь бы установить, просто это не от меня зависит, желание только у меня, посуду же я мою. Мы когда 5 лет назад заказывали кухню, место вроде бы как оставляли, но 45см., потом сделали туда 5 мелких выдвижных ящичков, там сейчас ложки - вилки и всякая мелочёвка, теперь ящички нужно убирать и ещё 15 см. "искать". Хотим нишу по мойкой уменьшить.(там где обычно мус. ведро). Вот муж никак и не решиться это всё ломать-пилить. Да ещё кухня вся на ножках, а машинка от пола. Если бы взяли 45см., то проблем бы меньше было, а я начиталась и захотела 60см., у нас трое детей, посуды много. Сейчас уже сомневаюсь, правильно ли сделала?
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение wickedgirl »

Для ежедневной мойки, мне кажется, нет разницы 60 или 45.
Даже с 3мя детьми.
Так что если есть возможность отказаться от этой и взять на 45, советую так и поступить. Переделывать кухню сложнее. Где-то что-то будет не так красиво, как раньше и как хотелось бы.
Гость

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Гость »

Нет, поменять уже нельзя, будем переделывать. Ничего, у нас кухня почти 5 метров, что нибудь придумаем.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»