Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

А пыли в воздух дастер мой (даже электризованный) немного поднимает. Сегодня случайно убедилась - протерла придиванный столик, а на нем стоял стакан с водой. Так я потом решила "присесть и попить водички")) А в воде столько ворсинок, мама дорогая! Хотя непосредственно рядом со стаканом не проводила дастером, пыль, оказывается, летала.
:roll:
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

asahoshi, ну вот как раз-таки делают, у многих девочек в этой теме прямо на упаковке написано, что антистатический :wow:
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Jae »

У меня, похоже, тоже был какой-то антистатический. Приходилось его "заряжать" каждый раз перед использованием, чтобы он притягивал пыль, а не разбрасывал ее во все стороны. Но каждый раз так "развлекаться" мне порядком надоело, так что я плюнула на это дело и пользуюсь теперь только микрофибровыми тряпочками, а дастер использую только для верха шкафов и там, где достать не могу.
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Lilyona »

К дастеру относилась равнодушно, хотя ничего противнее вытирания пыли по-моему нет. Но тут я встретила его— мой маленький дастер, похож на большой помазок! Ну и не устояла, купила, теперь смахиваю пыль с большим удовольствием. Конечно влажная тряпка вытирает тщательнее, но дастером гораздо приятнее. К сожалению торопилась попробовать и выкинула все этикетки, поэтому не знаю ни кто сделал, ни где.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Jae писал(а):Приходилось его "заряжать" каждый раз перед использованием, чтобы он притягивал пыль, а не разбрасывал ее во все стороны.
а я чуть ли не по 3-4 раза за использование "заряжаю" :lol:

кстати, я поняла кажется в чём смысл антистатичности дастера)))) :P :P ОН НЕ ПАЧКАЕТСЯ :lol: :lol: :lol:

в общем, как закончу авралить на работе, попробую его с чем-нибудь помыть, с порошком например)) вдруг поможет))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение nadyaim »

Похоже, становлюсь настоящей флай.))) Случайно купила настоящий страусиный дастер. Честно, не ожидала такой эффективности. С синтетическим никакого сравнения. Очень довольна. Остается выяснить, как его чистить. Но птиц же купают под душем. Значит, и ему вода не повредит. :D (лень всю тему перелопачивать)))
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Tvk »

(лень всю тему перелопачивать)))
А кому-то очень хочется всю тему перелопачивать и писать одно и тоже. :D
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение nadyaim »

Запретить я, конечно, ничего никому не могу, да и не хочу. :D Я его просто вымою и сообщу о результатах. Цена вопроса 200 р.
Полет мысли поднял тело
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Был у нас этот дастер еще в 90хх,когда родители ездили за границу,и я его,дастер энтот,еще с тех годов неуважаю....смахнешь им пылюку,а она полетает-полетает,и обратно приземляется!вот. Лучше не лениться,взять хорошую микрофибровую тряпочку,и потереть пыль ею,и чихать не придется.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Nargiza Kylieva писал(а):смахнешь им пылюку,а она полетает-полетает,и обратно приземляется!
в том и дело, что от хорошего дастера пыль не должна летать! она должна примагничиваться к нему)))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Сподобилась я всё-таки свой дастер помыть с мылом. Результат очень порадовал. На порядок лучше стал магнититься. Видимо, там всё-таки какое-то антистатическое покрытие было, а не сам материал. В следующий раз помою с хозяйственным мылом или порошком, чтобы ещё надёжнее получилось)))

В общем, девочки, если дастер "не работает" - пробуйте, мойте, действительно может помочь.
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Manona »

Тоже хочу себе дастер. Но я видела какой-то электрический и раньше у меня был привезенный из-за границы синтетический(куда он делся-ума не приложу! :( ).У кого-то есть электрический и чем они отличаются? Если повторюсь-извините.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

Деть растерзал мой перьевой дастер, а в Домовом больше таких не продают((( Девочки, кто из Петербурга, подскажите где купить!
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение cappucini ou »

Мы с ЛМ поехали в гости к друзьям.
Ну, решили заскочить в магазин - купить фрукты и соки. И тут я заглянула в хозяйственный отдел магазина, смотрю - а там дастер. Очень красивого сиреневого цвета. Простой-простой, маленький, но приглянулся он мне. Купили. Я чаще всего вытираю пыль просто тряпочкой с "умывалкой" (я так в шутку бытовые средства по уходу за мебелью и т.д. называю)), но дастер - тоже хороший помощник.
Аватара пользователя
duchesse de
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение duchesse de »

Я маме в магазине, где всё по одной цене, покупала. Синтетический, разноцветный. В Питере есть такие магазины)))
У меня всё получается!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»