Рецепт "моего" омлета

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Согласна с Женой сибиряка на 100 %. 80-90 на самом деле не причем это и мои детство и юность, просто наверно есть люди которые едят всё, а есть те кто выбирает что есть. И еще я считаю, что мой муж имеет право получить на ужин то что он любит, и мой ребенок заслужил вкусную еду, и я сама естественно тоже. И так как я с вниманием отнушусь к их вкусовым предпочтением, то и мой муж например никогда не купит к чаю то что я не люблю, напиимер зефир или халву. Хотя есть один продукт, приготовление которого вызывает у меня рвотный рефлекс - ливер. Так никто и заставляет меня это готовить.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Жена сибиряка »

GingerL писал(а): Один момент надо ещё учитывать - количество прожитых вместе лет :D Нам в этом году 14 стукнуло... Вот за 14 лет (не, конечно за более короткий период) я его и приручила все продукты кушать.
Отец и мачеха ЛМ вместе примерно столько же. Она так и не поняла, в чем особый вкус свиных шкварок и киселя, он по-прежнему считает все блюда из кабачков и тыквы непригодными в пищу, точнее в мужскую пищу - называет их "дамская еда".
И ей тоже все это - не страшно. Себе варит тыквенную кашу, мужу - гречневую со шкварками, сидят рядышком, ужинают - любо-дорого посмотреть.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Количество прожитых вместе лет не имеет значения. Мы вместе 10 лет, а два месяца назад у на, родилась дочка. Не считаю это поводом сварить 4 литра борща и кормить мужа с сыном неделю одним супом. завтраки я в рабочие дни не готовлю, а вот в ночь перед выходными могу лечь очень поздно, чтобы приготовить все для совместного завтрака. сытый довольный муж очень полезен в хозяйстве:-)
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Суть то темы в том, чтобы не забывать о себе наготавливая для всех. А ломать вкусовые пристрастия семьи, подстраивая их под саои вкусы, приучать есть их то что не нравится - это тоже не есть хорошо.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Лучший десерт для меня это шоколад. Переучиваться и поздно и не хочу, ем каждый день и еще хочу.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение GingerL »

Жена сибиряка писал(а): Отец и мачеха ЛМ вместе примерно столько же. Она так и не поняла, в чем особый вкус свиных шкварок и киселя, он по-прежнему считает все блюда из кабачков и тыквы непригодными в пищу, точнее в мужскую пищу - называет их "дамская еда".
И ей тоже все это - не страшно. Себе варит тыквенную кашу, мужу - гречневую со шкварками, сидят рядышком, ужинают - любо-дорого посмотреть.
Вспомнилось... У моей подруги муж и дочь любят только говядину и свинину, и картошку во всех видах. Всё... это их пища. На всё другое будет бойкот. В 2010 году была сильная засуха и цены на картошку подскочили у нас с десяти рублей до 70 рэ за кг. Как же она мне жаловалась тогда, что у неё больше половины дохода семейного их на "жареную картошку" уходит.
Шипящие в шиповнике писал(а):Не считаю это поводом сварить 4 литра борща и кормить мужа с сыном неделю одним супом.
Ну зачем так драматизировать. У нас к примеру 4 литра за 2 дня уходит. А готовлю я завтрак каждый день. И ужин тоже каждый день готовить приходиться. Не смотря на то, что работаю. Дочка у меня школьница, продленки нет, кушает дома. И в придачу спортивными танцами занимается, а её организму растущему много калорий требуется.
Шипящие в шиповнике писал(а):Суть то темы в том, чтобы не забывать о себе наготавливая для всех. А ломать вкусовые пристрастия семьи, подстраивая их под саои вкусы, приучать есть их то что не нравится - это тоже не есть хорошо.
Шипящие в шиповнике, так в том и парадокс, что пока учтешь все вкусы семьи из 10 блюд (кому икру красную, кому заморскую, кабачковую), для себя что-то приготовить времени не останется. Я просто не представляю, как бы я, начиная рабочий день с 7 и до 18-00, готовила бы персонально для каждого члена семьи завтрак, обед и ужин. Это на одну готовку у меня бы все вечера уходили :o . И кастрюль бы не хватило, если б я 3 разных завтрака и 3 ужина за вечер готовила бы.
Помощники, не в счет, муж у меня много работает, бывает и до часу ночи засидится за компом над какой-нить программой, так что готовит оооочень редко и под моим руководством :D

Честно! Для меня подвиХ, когда женщина пытается всем угодить в семье, и готовит на всех разные блюда.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Ksyuta »

Шипящие в шиповнике писал(а):Суть то темы в том, чтобы не забывать о себе наготавливая для всех. А ломать вкусовые пристрастия семьи, подстраивая их под саои вкусы, приучать есть их то что не нравится - это тоже не есть хорошо.
Ну почему же ломать? Совместная жизнь характеризуется в том числе и тем, что муж и жена начав жить вместе, могут открыть для себя вкус блюд, которые раньше не признавали, а могут и остаться при своем мнении. Я, например, до свадьбы не ела молочные каши вообще. В нашей семье они были не приняты, сейчас с удовольствием ем, а вот окрошку, горячо любимую мужем, так и не ем (для меня это салат и напиток, по отдельности). Муж минтай за рыбу не считал, морщился, говорил, как эту гадость можно есть. А когда попробовал минтай в тесте (во фритюре) смел подчистую, и был очень удивлен, когда узнал, что это за рыба. Сейчас это одно из любимых блюд.

А если по теме, то когда я поняла, что готовя каждый день для семьи учитываю в основном их вкусы (кстати это произошло после прочтения первого топика этой темы :P ) поменяла тактику. Сейчас, основное блюдо каждый день готовится как бы по заявке одного из членов семьи. Сегодня - папа, завтра - я, послезавтра один сын, потом другой. То есть, я не люблю гречку. Но когда готовлю ее для мужа, тоже ем, пару раз в месяц - для разнообразия - ничего страшного. Остальные блюда (салат, суп, выпечка) стараюсь варьировать так, чтобы и остальные члены семьи не были обижены, не только "именинник". Исключение - блюда с грибами. Младший сын грибы не просто не любит, он их НЕ МОЖЕТ есть, тошнит сразу. Если готовлю грибы, то стараюсь, чтобы было еще что-то, чтобы не остался голодным. Все-таки есть разница между "не люблю" и "не ем".

Я прихожу с работы в 6-7 часов, и потом еще дома часа три за компьютером надо работать, каждый день, это обязательно. Так что готовить четыре вторых мне как-то не с руки. Все понимают, и такой принцип питания всех устраивает.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ginneva »

По поводу пристрастий домашних в еде. Сама я просто очень люблю печень. Но не ела ее уже наверное лет пять, таак как моих тошнит от одного запаха. Объяснять как это полезно - бесполезно. В итоге махнула рукой, и печень я тоже теперь не ем.
Гость

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Гость »

А почему?Мне кажется, что в печени столько полезного, что не есть ее невозможно. Мои ее так не любят, а вот когда готовлю печеночный торт или пирог, то едят не оттащить за уши.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Жена сибиряка »

LetoZima писал(а):Мне кажется, что в печени столько полезного, что не есть ее невозможно.
:D :D :D Мне показалось. что я слышу мою матушку))))) Ее любимая фраза)))
Но ведь никто полезности и не оспаривает - просто невкусно, не любят, не едят, а то и вообще терпеть не могут и с души воротит...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ИринаS »

ginneva писал(а):По поводу пристрастий домашних в еде. Сама я просто очень люблю печень. Но не ела ее уже наверное лет пять, таак как моих тошнит от одного запаха. Объяснять как это полезно - бесполезно. В итоге махнула рукой, и печень я тоже теперь не ем.
У меня тоже самое. Но я, иногда, в столовой на работе заказываю.
Я стараюсь...
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение китя »

Мои дети тоже печень не жаловали.А вот печеночный паштет трескаются за милую душу. :pya:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение ИринаS »

Ни паштеты, ни тортики, ни оладьи не едят. Сама все это обожаю. На прежней работе был очень дружный коллектив и все из дома еду таскали к общему столу для "чайку попить", тогда готовила и там с коллегами наедалась. А теперь только в гостях если
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Сибирская роза »

ИринаS , а что мешает-то сделать из расчета продуктов именно "для себя"? если ты это любишь? :o
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Рецепт "моего" омлета

Сообщение Jae »

У нас тоже вкусы не на 100% совпадают, но я стараюсь готовить то, что все едят, а иногда можно и себя побаловать чем-то, что другие не едят, или приготовить что-то, что я не люблю, зато порадую любимых. Компромисс же всегда можно найти :)
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»