Наслаждение Осенью

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Иринушка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:35 pm
Откуда: Пушкино

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Иринушка »

Slata, уже четвертый раз открываю тему и любуюсь, наслаждаюсь твоими фотографиями!!!

Какая замечательная тема!
А я в этом году в сентябре начала купаться в нашем водохранилище! и потихоньку наблюдала за уходящей осенью... Рассматривала листья, деревья, воду!!! Такая красота! Один раз водичка подернулась ледком, но не везде и мы все-равно искупались! Зарядились бодростью! Такое поющее настроение наступает!
Я счастливая, потому что лес, водохранилище у меня в 15 минутах ходьбы от дома!
Обожаю лес и осенью, и зимой, и летом, и весной!!!
Жизнь - волшебная сказка!
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Slata »

Иринушка, спасибо :) Я очень рада,что мое (и ЛМкино) отношение к осени передалось в фотографиях!
Купаться в сентябре :wow: - это геройство! У нас, кстати, тоже и лес, и водохранилище в 5 минутах от дома, но вот купаться там нельзя, хотя летом часто вижу купающихся. Зато гулять там чудесно, особенно зимой. Но это (зима) уже другая тема... :roll:
Что тренируется, то развивается
Гость

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Гость »

Очень хорошо передано настроение через фотографии!
Гость

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Гость »

Осень наступает... Кто в этом году будет наслаждаться ею?
Мое самое любимое время года....
Гость

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Гость »

Бабье лето
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется
бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, лёгкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и тёмною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звёзды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Ольга Берггольц
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Yaskaa »

Раньше осень вообще не любила, но последнее время нахожу в ней столько красоты, особенно завораживает разноцветная листва. У нас в городе самой красивой осенней улицей считается ул.8 марта, каждый год осенью там много фотографов. Вот и я жду, что в этом году опять туда на фото сессию с уже подросшим сынулей.

Листочки танцуют, листочки кружатся
И ярким ковром мне под ноги ложатся.
Как будто ужасно они занятые,
Зелёные, красные и золотые...
Листья кленовые, листья дубовые,
Пурпурные, алые, даже бордовые...
Бросаюсь я листьями вверх наугад —
Я тоже устроить могу листопад!
Ю. Каспарова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Маринок »

Красивые фотографии, здорово!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Гость »

Сын учил стихотворение в 4 или 5 классе. Оно меня обворожило. Привожу полностью.
Давид Самойлов "Красная осень"

Внезапно в зелень вкрался красный лист,
Как будто сердце леса обнажилось,
Готовое на муку и на риск.

Внезапно в чаще вспыхнул красный куст,
Как будто бы на нем расположилось
Две тысячи полураскрытых уст.

Внезапно красным стал окрестный лес,
И облако впитало красный отсвет.
Светился праздник листьев и небес
В своем спокойном благородстве.

И это был такой большой закат,
Какого видеть мне не доводилось.
Как будто вся земля переродилась
И я по ней шагаю наугад.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Ириша танцующая »

Ещё синеют васильки,
Ещё нам дарит бабье лето
Тысячелистника венки
И пижмы жёлтые букеты.

Но уж смородина сошла,
Варенье варится из тёрна,
А это значит – два крыла
Над нами осень распростерла.

И посылает тихий знак,
Что скоро слякоть и ненастье…
Так и в любви – всего лишь шаг
От одиночества до счастья.

Стихи Анны Токаревой, фото Натальи Соловьевой (сайт "Дом на краю леса").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Ириша танцующая »

Эта желтая река,
Эта ранняя усталость,
Я не знаю, что осталось
До последнего «Пока!»

То ль пока листва парит
Над аллеей городскою,
То ль пока больной тоскою
Ясный взор не заслонит…

Погости еще чуток,
Моя молодость и сила,
Родника воды глоток,
И любовь, что воскресила

Зелень листьев сентября
Хризантем пожар холодный
И нежданную свободу
И последнего – тебя.

Это странное число,
То, что делится на девять,
Словно воду, время делит
На «потом» и на «прошло».

Что же между? Как стереть
С запотевших стекол проседь?
Освяти, сестрица Осень,
И позволь не отгореть…

Погости в моем дому,
И даст бог, достанет хлеба,
И дождей под этим небом.
Я ж немного в долг возьму –

Щебет птиц над головой,
Родника глоток холодный,
Долгожданную свободу
И последнего – его…

Стихи Юлии Нуриевой.
осенний туман.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
_Валентинка_
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 7:55 pm
Откуда: Крым

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение _Валентинка_ »

Сегодня наткнулась на чудесную статью "50 Идей о том как волшебно встретить и провести Осень" . А потом нашла эту темку и так вдохновилась!!! Девочки, спасибо за осеннее настроение и идеи! Уже предвкушаю наслаждение всеми прелестями этой поры года :lol: Делюсь статьей:

50 Идей о том как волшебно встретить и провести Осень:
Дожди вгоняют в тоску, а мысли уносятся обратно в лето? Пора изменить свое отношение! Осень - абсолютно волшебная пора и сейчас самое время (чем раньше, тем лучше) напомнить себе о ее плюсах и начать наслаждаться ими. Итааааак:

1. Поменять отношение
К самой осени! Ведь все в нашей голове и зависит от мыслей и ощущений, которые мы приурочиваем к той или иной ситуации. Осень - пора хмурой погоды, слякоти и холода? А может осень - это пора цветных листьев, теплых и мягких разноцветных свитеров, шарфов и зонтиков, время сбора гербариев, тыквенного супа-пюре, перебежек под дождем от кафе в кино? Попробуйте найти что-то положительное для себя в том, что вгоняет вас в тоску. Улыбнитесь собственным мыслям и они с радостью ответят хорошим настроением.

2. Собрать гербарий
Неотъемлемая часть осени! Следующий шанс будет только через год, значит - пора! Не обязательно сушить их и приклеивать к бумаге - достаточно даже просто собрать свою драгоценную коллекцию желто-красно-оранжевого и положить по сокровищу в любимые книжки. Сделайте из них цветастую гирлянду, и осенний букет.

3. Организовать пробежку
Все равно, что лето закончилось. Помните "Секс в большом городе"? Так вот там Шарлотта бегала даже, когда шел снег. Бегать под дождем, наверное, не очень комфортно, зато когда его нет - плеер в уши, шарф на шею, ветровку, чтоб не продуло, и вперед. А если организовать забег с кем-нибудь вместе, то будет вдвойне приятнее, хотя это уже дело вкуса.

4. Получить максимум от урожая
Тыквы, яблоки, облепиха, морковка, свекла, лук и многое другое, что дачники собрали со своих любимых грядок и понесут продавать. Поддержим частное фермерство и отправимся на рынок. Попробуйте сезонные продукты, они свежие и вкусные, так же сезонность отражается и на цене. Луковый суп, запеченная в духовке тыква с пряностями, супы пюре, яблочные деликатесы!

5. Держать себя в форме
Никогда не понимала фразы: "Скоро лето, пора приводить себя в порядок, худеть и качаться". И вот, после осени, зимы и части весны, вдоволь накушавшееся и залежавшееся на диване в тепле тело, заставляют срочным образом приседать, бегать, прыгать и дышать. Может лучше в течение года поддерживать себя в приятной вам форме и чувствовать тонус? Гораздо проще делать свой минимум хотя бы пару раз в неделю, чем максимум потом каждый день. Спортивные занятия осенью или зимой безотказно работают против хандры, заряжают бодростью духа и поднимают самооценку.

6. Сделать свой дом по-осеннему романтичным
Добавить ярких осенних красок в домашний декор.

7. Позаботиться о коже
Прохладный ветер и более низкие температуры, перепады температур между домом и улицей, будут влиять на вашу кожу. Проверьте свою косметичку на наличие крема для рук (и носите его по возможности с собой в сумочке), защиты для губ, витамины и прочее (все зависит от типа и чувствительности вашей кожи).

8. Наполнить дом живыми цветами
Разными, цветными, вкусно пахнущими. Поставьте маленький букетик возле кровати, на рабочий стол или там, где вы обычно завтракаете - они будут поднимать вам настроение и наполнять новыми красками ваш день.

9. Обновить доску вдохновения
Сезон сменился, пусть и картинки станут по-новому вдохновляющими.

10. Яркий и интересный зонт
Поднимающий настроение в дождливую погоду.

11. Создать свою личную коллекцию для ванной
Соль, эфирные масла, травяные сборы для ванны, пена, свечи - все для расслабления и согревания после долгого осеннего дня.

12. Убраться в гардеробе и отметить его слабые стороны
Пора убрать летние летящие юбки и короткие майки куда-нибудь поглубже в шкаф, перебрать все осенне-зимнее и посмотреть чего не хватает, заполняя пропуски. Особое внимание уделите теплым носкам, свитерам и кардиганам и шарфам.

13. Создать свой уютный уголок
В котором будет все любимое, мягкий плед и столик для книг и какао.

14. Начать новый проект
Который увлечет и заденет новые стороны личности. Возможно пора пойти учиться туда. куда давно хотелось, сменить место работы, попробовать новую работу, написать сценарий или повесть или начать свои "365" чего-нибудь.

15. Отправиться в лес
На прогулку или пикник, если солнце выглянет из-за туч - как раз будет пространство, чтобы собирать осенние листья, шишки, каштаны и красивые веточки.

16. Записать на курсы чего-нибудь нового
К слову о новых проектах. В сентябре идут в школу или в институт, но если у вас это уже осталось за спиной, почему бы не пойти на курсы чего-то приятного - массажа, танцев или на уроки рисования. Двери открыты - надо только зайти.

17. Спланировать путешествие
На новогодние каникулы или весну. Спланируйте поездку заранее и вы успеете взять недорогие билеты и подготовить визы.

18. Теплая пижама и носки!
Для домашнего обитания, комфорта и уюта.

19. Перекрасить стены
В новый свежий цвет, узор или приятное сочетание

20. Кушать витамины,
чтобы поддерживать свое тело, настроение и кожу здоровыми

21. Отправиться на прогулку
Даже, если идет дождь, ведь в этом и есть особая романтика осени. Бегать от кафе к кафе под дождем, забегая и согреваясь вкусным кофе, собираться с друзьями или прогуливаться в одного.

22. Смастерить новые яркие закладки для книг
Цветные, забавных форм, разных фактур, тканевые или бумажные - решать вам.

23. Пополнить коллекцию чая
На разные случаи жизни - травяные, душистые, мягкие, ароматные, греющие, расслабляющие и вкусно пахнущие. Достаточно иметь базовые черный и зеленый и разные баночки-пакетики с травами: душица, мята, ромашка и чабрец для начала, сделают чаепитие по-новому вкусным и полезным.

24. Окружить себя солнечным настроением
Опять же к слову о настрое. У природы нет плохой погоды! Осень готовит природу к отдыху, очищает ее, питает землю, а зимой укутывает деревья снежными хлопьями и охраняет их сон. А значит ни в том, ни другом не может быть чего-то, что говорит об "этой гадкой погоде". Пусть солнце светится внутри вас, в самом сердце, освещает и греет.

25. Подготовить свою косметичку к зиме
Подобрать осенние цвета, уход, масла. Собрать полную прекрасную палитру нового сезона своей красоты.

26. Посидеть у костра
Погреться и поджарить зефирки нанизав их на найденные неподалеку веточки, и рассказывая другу другу страшилки и волшебные истории. Лесная романтика!

27. Написать список желаемого
Неотъемлемая часть нового сезона (и любых других перемен) - прекрасный список того, что очень хочется осуществить в определенный срок. Такие списки помогают не растеряться в собственных целях и желаемом, а как приятно потом подводить итоги!

28. Найти идеальный (для себя) рецепт горячего шоколада
И обязательно с зефирками. А с корицей и мускатным орехом он еще чудеснее!

29. Записаться на массаж spa-процедуру
Почувствовать себя в раю, подарить телу чудесный момент расслабления и вкусных массажных масел.

30. Обновить визитные карточки новыми идеями
Несколько волшебных идей под ссылкой. Добавить к любимому делу дух нового сезона.

31. Проводить время наедине с собой
Это полезно, приятно и продуктивно. Поваляться, посмотреть любимые сериалы, выпить горячего шоколада, заняться творчеством, смастерить открытки своими руками, прибраться в гардеробе, заняться йогой, написать утренние страницы, отправиться на творческое свидание с самой собой, слушать любимую музыку, танцевать под любимые песни, подпевая как можно громче...и так далее. Это все так приятно!

32. Читать книжки, лежа в постели
В выходной, когда никуда не надо, почему бы не побаловать себя любимой книжкой в постель.

33. Отправиться на концерт или вечеринку
Не все время же сидеть дома! Осень - это еще не повод, чтобы закрыться дома и тосковать по ушедшему лету. Пора выбраться из берлоги и повеселиться!

34. Найти идеальную красную помаду
Алую, коралловую, холодную или теплую, ту, которая подойдет именно вам. Красный - один из цветов осени, надо ее в этом поддержать!

35. Пить вкусный чай и смотреть "Русалки"
Я обожаю это кино даже не знаю именно за что. За стильную и нереально красивую Шер, за забавную Вайнону или за очаровательную Кристину Ричи? А может за теплый сюжет? А скорее всего за все вместе, ведь они прекрасны.

36. Сделать зимние "заготовки"
Хотя бы что-то. Посушить вверх тормашками пучок базилика, сделать яблочное повидло или тыквенное варенье. Хотя бы одну маленькую баночку. На память о лете.

37. Отыскать новое любимое место
И организовать туда поход с друзьями, чтобы поделиться находкой.
Осень любит пробовать новое.

38. Зажечь свечи и включить джаз
Потому что это так романтично...

39. Отправиться в театр
Кино - это здорово, но театр - это отдельное волшебство.
Выберите комедию и насладитесь этой магией.

40. Больше улыбаться
Не для того, чтобы это всех раздражало (ну помните, как в поговорке: "Улыбайтесь - это всех раздражает"). Для себя. Улыбнитесь, потому что все классно. На улице хватает хмурых людей, стоит пополнить ряды тех, кто улыбается этому миру каждый день, и причина тут не нужна.

41. Удивить всех
Новым и свежим отношением к осени, яркими красками гардероба, улыбкой, пускай на улице дождь, пикником на крыше, пускай дует прохладный ветер (для чего же тогда люди придумали пледы, одеяла и свитера?), новым супер вкусным рецептом кофе или ободряющей фразой. Любить людей - это величайшее искусство, как говорил Винсент Ван Гог. Величайшее, но не такое уж и сложное и, к тому же, очень приятное.

42. Открыть в себе творчество
Рисовать, петь, танцевать, лепить из пластилина или делать из носков медведей - это уже ваше дело. Главное- ступить на этот путь, если давно хочется, а никак не получается. Начните с малого и получить от него максимум удовольствия. Придумайте свой творческий проект и осуществите его.

43. Организовать вечер в окружении новых людей
Новые люди дарят нам новые эмоции, заряжают нас новыми взглядами и идеями, вдохновляют на свежие поступки и шаги. Организуйте встречу с жж-друзьями, осуществите развиртуализацию - живое общение горазд приятнее.

44. Распаковать гирлянду
Достать ее из пыльной коробки с елочными игрушками и повесить над кроватью, или на стенку, или еще куда-нибудь. И включая ее, когда луна сменяет солнце, вы наполните свое пространство новой магией света.

45. Смотреть черно-белые фильмы
Например те, что я уже упоминала тут или что-то красивое из этого поста

46. Узнать о 10 трендов на будущий сезон

47. Устроить пикник на крыше или в парке
Пикники бывают разные. Бывают жаркие, где все в легкой одежде и пьют прохладительные напитки; а бывают теплые, с пледами и термосами с горячим чаем. И то, и другое, по-своему прекрасно.

48. Поделиться Instagram с реальной жизнью
Прогресс распорядился так, что сегодня мы имеем больше фотографий где-то в онлайн, чем в альбомах или на стене, или хотя бы на холодильнике под магнитом. А с внедрением в нашу жизнь телефонов, планшетов и прочих гаджетов, которые умеют делать фотографии, большинство снимков переместилось в Instagram. Тогда почему-бы не использовать их более креативно и добавить в свою жизнь. Я уже писала об этом тут и рассказала про несколько сайтов, которые помогут сделать все красиво и интересно.

49. Фотографировать
А этот пункт - следствие из предыдущего! Фотографируйте! То, что вам нравится, тех, кого вы любите, то, что вас радует и то, чем хотели бы под
елиться.

50. Молоко и печенье
Вкусно и перед сном особенно действенно.
Печенье с шоколадом и орехами, а молоко теплое и с корицей. Ням!
______________________________________

Bonus: Все время - Ваше и только Ваше!
И вам решать, как его проводить. Здесь могло бы быть бесконечное количество пунктов с идеями, и я записала только те. что пришли в голову первыми. Но вы способны сотворить их гораздо больше и тех, которые будут поднимать настроение именно вам. Улыбайтесь каждому дню, любите себя и свое тело, любите свое время и работайте с ним заодно.

Источник: http://www.daramuscat.com/search/label/50%20ideas
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение ginneva »

Валентинка. спасибо! Статья просто супер!
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение ginneva »

Валентинка_ , спасибо! Статья просто супер! А то хандра замучала совсем!
Cheshka_Jane
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение Cheshka_Jane »

Я очень люблю осень. Жду ее с нетерпением. В прошлом году прочитала в журнале "Кудесница" такую статью. Даже переписала себе в тетрадку. Называлась "Октябрь - время мечтать, а не грустить". Привожу текст, который записала.
"Октябрь - это последний бал природы, последний ее пир, последняя позволительная в этом году роскошь, если хотите - ее последний модный показ. вы только посмотрите как звучит:"В этом сезоне необычайно популярны серо-голубые небеса, по краям небрежно задрапированные облаками. Время от времени допускаются нити солнечных лучей или полупрозрачный бисер дождя - легко,ненавязчиво, полунамеком. Ретро снова в моде: легкие вуали утреннего тумана великолепны в сочетании с золотой парчой и пурпурным атласом опавшей листвы. Но особенно поражают взгляд отдельные оголенные ветви - своей чернотой, дерзкими линиями, неумолимой и беспощадной брутальностью". Послушайте, да все модные дома мира лишь мечтают о таком показе!"
Аватара пользователя
_Валентинка_
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 7:55 pm
Откуда: Крым

Re: Наслаждение Осенью

Сообщение _Валентинка_ »

А еще осенью можно подготовиться и весело отпраздновать Хэллоуин :daz: :fkr: :pauk:
В прошлом году в канун Хэллоуина вдохновилась в темке, где девочки украшают дом, готовятся. И с утра у меня уже была куплена тыква, вырезаны гирлянды, летучие мышки. Вечером устроили семейный ужин при свечах и с тыквой-светильником. Моей доченьке тогда было 1,5 года - нарисовали ей усики и носик - она с таким восхищением смотрела на светящуюся тыкву. Веселье было тихим и домашним - но это стало одним из ярких воспоминаний прошлой осени :good: :ura:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»